Без названия

топ 100 блогов malinada26.06.2021

Вдогонку ко вчерашнему посту про праздник в садике.


Уже не вспомню в каком конкретно обсуждении, но у снгэшных жителей было большое непонимание и неприятия момента, когда я упомянула о том,что воспитатели любят целовать и обнимать своих воспитанников-детишек. В Израиле это по моему норма, прописанная законодательно:) И я обратила внимание на то, как странно это слышится для СНГ. Такое попрание границ, такие вольности? трогать моего ребенка за лицо? Да знали бы как дети ластятся к своим любимым воспитательницам,есть дети ( как мой Илая), которым обнимашки-целовашки придают уверенности в себе и жизненной энергии.


Мне этот вспомнилось вчера, когда Илай летел на встречу своему педагогу по поведению. ее зовут Майя. Это та самая, которая хочет, чтобы он сидел и кушал на стульчике. Она с ним проводит больше всего времени, можно сказать она самый главный человек в его развитии. Это она ведет спец.проекты американского профЭссора, заточенные на коррекцию поведения. Как он к ней бежал! Летел через все помещение, упал к ней объятия, прижался к ней всем своим вкусным тельцем,а она его обнимала как родное. Расцеловала и провела по лицу характерным жестом хамса-хамса, с двух сторон по щечкам. Я расстаяла полностью и навсегда. В этом жесте есть полное принятие ребенка. Она его зажмякала как свое. И я в этом вижу только хорошее. Илай к ней прильнул по свойски, по хозяйски, уверенно и спокойно. О чем это говорит? о том, что ему хорошо и комфортно. 



В детском коммуникационном садике коллектив делится на две части: есть непосредственно воспитатели и нянечки, которые работают от мин. образования. А есть вторая часть  — это педагоги, которые работают от спец. организации, с которой сотрудничает мин. образования. Вот именно от этой организации к дет. саду и прикреплены соответствущие специалисты. За услуги этой организации (амуты) родители платят деньги. Восемь тысяч шекелей в год.Нам предлагали не стесняться и подать заявку на скидку,но мне совестно. Мы с нашим доходом и одним ребенком явно не подпадаем под понятие нуждающихся.У них есть групповые занятия на 8 человек, но по бОльшей части это индивидуальные занятия, который как оказалось Илаю очень нравятся. Так вот и обычных воспитателей и нянечек Илай тоже обожает и по моему это взаимно. Я просто поразилась с какой любовью они мне вчера о нем рассказывали. И ведь они не обязаны и не должны, понимаете? пришла, накормила, жопу подтерла и все. Нет, там личное теплое отношение к каждому. Там радость за их успехи, там умиление, нежность и забота. Хотелось их всех обнять и расцеловать. Я разумеется от души их поблагодарила,сказала большое спасибо за их труд и за такое теплое отношение.


В такие моменты перестаешь обращать внимание на скромное убранство садика.Дык а толку тусить в холодном дворце со строгими воспидрилами, и да, может утренник не такой роскошный как помнится были в моем детстве. В актовом зале, где все дети нарядные и стоят под линеечку, но зато все свободно и без напряга.


Недавно мы по приколу начали дома разговаривать с Илаем на иврите Офигеть как он все понимает. Ну так все педагоги же ивритоговорящие...Некоторые вещи даже лучше, чем на русском. И посмотрел он на нас соответствующе типа «дебилы, так вы еще и на иврите могете?» Был крайне удивлен.


ну и не могу не поделиться историей про проблемную родительницу. Та, которая хотела требовать от воспитателей перестать болеть короной.


Человек никогда ничем не доволен. у нее все плохие и все всегда не так, как надо. Последний ее поступок поставил точку  в моем к ней отношении. Не ну все уже поняли, что там головка бо бо, чтобы не написала воспитательница, как сразу в род. группу прилетает вопрос полный возмущения. Мы уже просто перестали реагировать. Никто не отвечает, полный игнор. Но в последний раз не выдержали, вежливо возразили.


Праздник назначили на пятницу, в 10.30. И летит весточка: там много букв, но смысл такой. Кто назначает праздник в такое неподходящее время? в пятницу да еще и в 10.30???? у меня второй ребенок и много детей вокруг. Первый раз о таком слышу! Всегда делают праздник  либо в будний день во второй половине дня либо хотя бы в пятницу рано утром! В пятницу везде пробки, мы опоздаем! А когда мы успеем накрыть столы! и как мы будем возвращаться в 12.00 домой по пробкам?....ну и в том же духе бред. Чуть ли это не намеренный заговор. И что преподаватели дилетанты, и незнайки, и неумехи, и вобще кто их пустил в сфера образования. Просто достал ее негатив. Уже невозможно слушать и читать. У человека какое-то словесное недержание. Шлет объемные голосовые рассуждения и дико удивляется, когда ее умничания не находят поддержки.


Я написала, что вобще не вижу никакой проблемы в том, что праздник в 10.30 в пятницу. Мол вобще не понимаю к чему эта паника. Но в силу своего неидеального иврита и слабой нервной системы решила не развивать дискуссию. Просто ответила, что лично меня все устраивает. Как по мне так все грамотно продумано. И, кстати, судя по соц. сетям у многим праздник был именно в пятницу.


А две родительницы ей возразили, что как раз таки 10.30 идеальное время. Дети успеют проснуться, прийти в себя, привыкнуть к саду, воспитатели их покормят, подготовят, примерно в 10.15 подтянутся родители, накроют быстренько стол, праздник проведется и родители вернутся с  довольными утомленными детьми домой.Или  как она себе это представляет? что в 8.30 проведут праздник и потом родители пойдет по домам, чтобы через час детей к ним привезли?возбужденные взбудораженные дети расстроятся как минимум и не поймут, что это было.


Эта дура психанула, что не нашла поддержки и завершила беседу «меня все это не устраивает и мы скорей всего не придем».


И действительно не пришла. И ребенка не привела на праздник.В то время как все явились полным составом — мамыпапы. Не знаю как преподаватели, но родители не расстроились и не рассплакались по поводу отсутствия мозгоебки. По пути в сад не было никаких пробок в 10 утра. Доехали за 10 минут. Дети были очень довольные, когда нас увидели. Праздник прошел отлично. Ближе к 12 все начали собираться по домам, Илай счастливый ушел по ручку с нами и уселся к папе в машину, домой мы тоже домчались с ветерком за 10 минут.


Где вобще проблема то? А я вам отвечу где — проблема в голове. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно ли стереть измену из памяти и продолжить жить в паре? Или это рана, после которой навсегда останется рубец или даже незаживающая язва? Сама по себе измена - это удар по отношениям, разрушает их и может разрушить участников. Сейчас мы разберемся, что может смягчить и даже ...
Вся Европа усиленно вооружается. Если та же Польша заказала огромное количество танков и другое вооружение у Южной Кореи, то Финляндия обратилась к Израилю. В минувшие выходные финское минобороны одобрило сделку с израильской компанией Rafael Advanced Defense Systems на поставку ...
«Мигрантам — нет!», «Украина — православная страна», «Нет ИГИЛ-у на Киевщине» — такие лозунги в эти дни можно услышать на гражданских акциях жителей городов в Киевской области. Страсти накалились 3 февраля , когда депутаты Киевской областной ...
Довольно интересный фильм с прекрасной Евой Грин. Вначале кажется, что это просто очередной фильм о учителе изменившем жизнь своих учеников… Потом же, когда последние маски сорваны, развернувшаяся драма просто таки переворачивает всё с ног на ...
После дворика с парижским пейзажем я понял, что в нашем городе много забавных граффити. Это уже тоже своеобразные достопримечательности. Пусть и неформальные. Для них я даже завёл новый тэг.     А тут увидел прикольную трансформаторную ...