Без названия

топ 100 блогов malinada25.06.2021

Cегодня у Илайчика в садике была вечеринка в честь окончания года. Вчера вечером прислали сообщение-указание о том, что все родители должны быть в масках.  Господи, неужели мы снова держим курс на этот корономасочный карантинный кошмар?  Все явились в масках, но 90% времени маски были в лучшем случае на подбородке, а несколько человек просто тупо забили и никто никому не делал замечание.


Смешно, что это первая наша встреча лицом к лицу за год. С большинством воспитателей и специалистов. Большую часть времени мы общались посредством видеочатов. И все шутили, что не прошло и года как появился шанс развиртуализироваться, коим нужно срочно пользоваться, ибо скоро нас снова всех прикроют.И с ума сойдут те, кто еще держался.



Всех родителей попросили принести определенный вид угощения. Мне попались крекеры и вареные яйца. С утра у нас с мужем случилась классическая милая перепалка на тему количества яиц, которое необходимо сварить. Я придерживалась принципа минимализма. Учитывая тот факт, что мой Илай в сторону яиц даже не смотрит, я предположила, что нужно сварить не более одного яйца на ребенка, в группе 8 детей. Вдобавок ко всему, не стоит забывать о том, что на столе помимо вареных яиц будет стоять бамба, печеньки, крекеры, шоколадный пирог, фрукты, овощи, бурекасы и круассаны. Что-то мне подсказывало, что яйца будут пользоваться очень умеренным спросом. Муж мою аргументацию снес дешевым понтом « я еще на яйцах для детей не экономил!» и щедрым жестом закинул вариться весь лоток в количестве 12 штук. Забегая вперед скажу, что в конце вечеринки роскошное блюдо с яйцами не потеряло ни одной единицы.


Еще хочу вставить ремарку по поводу моей учебы. Я учусь по пятницам и как правило то тут, то там по пути попадаются неотложные дела. Так вот я вам хочу сказать, что учеба по зуму это богом благословенная вещь. Это просто прелесть. Во1, мне с детства очень тяжело долго бездвижно сидеть на одном месте. Я страдаю, мучаюсь, тупею,дергаю ногой как припадошная.Мне надо иметь возможность встать, походить и пр. Во2, в середине курса я просекла вот какую фишку — это ж я уже старенькая и пресытившаяся учебой. А есть молодые и рвущиеся в бой. Вы знаете какие роскошные конспекты они пишут, дай бог им здоровья? это произведение искусства. Я тоже когда-то скрупулезно все записывала. Помню в универе на экзамене  я передала однокурснице мои шпаргалки, сама я уже отстрелялась. Так эта дуреха забыла их в классе! И после экзамена их нашла преподавательница. На следующем занятии она строго спросила чье это добро? я призналась, что мое. Последующей за этим реакции я никак не ожидала: жаль, что вы мне показали эти шпаргалки ДО того, как я приняла у вас экзамен. Я бы вам экстерном поставила пять за такой глубокий  и четкий анализ материала. Но то дела давно минувших дней. Сейчас у меня уже нет ни сил ни желания на вот эти экзерсисы. Сейчас у меня цель простая  — выжать из занятий емкий и насыщенный экстракт знаний:)  Поэтому последний месяц я максимум просто слушаю занятие (благо камеру обязательно нужно включить вначале, чтобы преподаватель зафиксировал явку) и при этом занимаюсь своими делами. Пару недель назад я под урок готовила салаты к приему гостей. Далее в конце занятия какая-нибудь умничка-девочка сбрасывает в вац ап роскошный конспект, я его распечатываю, на  неделе спокойно в своем темпе заново внимательно просматриваю запись урока и делаю домашнее задание. Это просто песня. Слушайте Малинаду.


Ну так вот, сегодня я в 8.30 подключилась, полтора часа послушала урок, чистя яйца, накладывая макияж и выбирая наряд. Далее отпросилась у препода, все пожелали мне хорошей вечеринки и мы с мужем поехали на тусич.


Илай был шокирован нашим появлением:) Он обалдел от такого поворота. Родители заявились в его  владения.Их забрала подвозка как обычно, а родители подтянулись к 10.30. Дети пели песенки, танцевали и веселились. Нас сразу предупредили чудес не ждать, все-таки это особенные дети, но я собственно и не раскатывала губу, ибо своего товарища я знаю хорошо, а если там таких 8 штук, то конечно никто групповой слаженный танец не станцует.


Ну конечно! мне  было жутко интересно посмотреть на других мальчиков, с кем мой ребенок проводит 8 часов в день. И особенно на уровень их развития. Все приблизительно плюс минус одинаковые. Но двое из восьми к сожалению явно более тяжелые. Они прям вобще в своем мире. Никого не видят и не слышат.  Но главное что, неагрессивные дети. Остальные шесть, включая моего Илая, выглядят как обычные здоровые дети. Но только внешне. поведение там конечно полный атас. Точней ведут они себя послушно, хорошие дружные мальчики, но они вобще аля улю гони гусей. Каждый гнет свою линию, кто-то поет, кто-то танцует, все с трудом понимают что происходит:)   


Я внимательно фиксировала ситуацию с едой. Никто из детей не притронулся к фруктам и овощам. Все кушали бамбу, бисквитное печенье петибэр, шоколадный пирог и мороженое. Я пообщалась с родителями. У всех такой же завал с едой, как и у нас. Едят ограниченное количество продуктов. Мы даже лидируем, ибо у нас в рационе гречка, овсянка и рис. А есть мальчик, который кушает только хлеб и печенье. Но что я вам хочу сказать  про своего засранца! это мАлый жомпуль увидав торт, быстренько засуетился, побежал схватил стульчик, придвинул к столу, затребовал торт и старательно нанизывая на вилочку все съел  в одно рыльце. Мы с папой стояли, рты открыв от удивления. Ах, ты ж засранец. Ах ты ж притворщик, ах ты ж симулянт! а дома значит играем в неумеху. 


Илай ведет себя в садике очень уверенно и я бы даже сказала бОрзо, но не по отношению к детям, а по отношению к воспитателям. Они его там называет директор:)Хозяин жизни. Ну  у него и вправду очень потешное деловейшее выражение лица, как-будто он что-то решает. Он всех воспитательниц очень любит, был момент, когда заходили в помещение новые воспитатели и Илай единстенный это замечал и бежал к ним обниматься и целоваться. А сразу за этим брал их за руку и вел в кабинет, где они с ним занимаются. Профэссор требует проведение урока! Ну и когда ему мягко отказали, прям так наехал конкретно на любимую воспидрилочку. (фас!) Деловар малый. Я вам рассказывала что он сломал воспитательнице нос?  не специально разумеется. Это пиздец. Он психовал, она подошла его утешить, склонилась к нему, а он в этот момент подпрыгнул и дал ей бычка. Нас никто не винил, но о происшествии они обязаны мне отчитаться. Мне было жутко неудобно, я конечно же извинялась и просила их беречь себя:) Сама то я в курсе что Илай может вытворять, поэтому в момент, когда он неистовствует, я держусь на безопасном расстоянии. Папа у нас тоже один раз так над ним склонился, Илай дернулся и папа прикусил язык. А это больно.


Воспитатели все чудесные, я просто восхищаюсь ими. Дети непростые, к каждому нужен подход. Сколько любви, сколько терпения. Думаю, тот факт, что Илай бежит обниматься и целоваться со своими педагогами, учителями и воспитателями говорит сам за себя. Ребенка не обманешь. С какой нежностью они мне рассказывали про моего ребенка. Гренландский кит у них как аттракцион.Ха..Это он им ещё про рельсошлифовальный поезд не рассказал.Они все как один говорят о его высоком интеллектуальном потенциале.  А еще Илай взял моду вместо спасибо , например, когда ему дают печенье, говорить Браво:) С этого они тоже умиляются.


А ну и больной вопрос: все в пармперсах. Видимо кайфовый процесс приучения к горшку решили оставить на следующий год. Ну тут спорить не о чем. Я тоже вижу, что Илай не готов.


Ну вроде все.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если киевский режим пойдет на такой шаг, то это станет кульминацией всей украинской «свободы» и «достоинства», о которых так часто рассуждают победители революции гидности. Павел Климкин, украинский министр иностранных дел оговорился о возможном введении проверок людей, выезжающих в ...
Скажете, шантаж? Безусловно. Но шантажировать шантажиста не грех, а прогибаться перед шантажом и дальше смерти подобно. Здесь, как ни странно, интересы Украины смыкаются с интересами её президента, и это, - и только это, - дает основания для ...
Вчера,  во  время  встречи   с   Путиным  в  Петербурге,  пан  Лукашенко  сделал    ряд   заявлений.  С большинством    из  этих  заявлений  я  не  согласна  ...
Жители и гости российской столицы могут приобрести транспортную карту «Тройка» с кадрами дикой природы: в рамках лимитированной тематической серии на проездных напечатали три работы финалистов фотоконкурса «Золотая черепаха», в том числе снимок блогера ЖЖ Андрея Шпатака shpatak ...
Не самые приятные, но уже исторические фотографии – шествие Крестного хода молитвы и любви в Житомире . Местный горсовет отказался поддержать националистов, требовавших запретить шествие по городу, исковое заявление горисполкома об ограничении маршрута отказался рассматривать суд. Но про ...