Без названия

Вчера получила письмецо на имя Люси. Чуть кондратий не хватил, как прочитала имя. Я уже потихоньку начинаю забывать этот беспрецедентный кусочек кошмара в моей жизни, а тут нате выкусите — письмо от телевизионной компании с требованием оплатить долг. Никогда не было и вот опять:))
муж поржал : ну ты ж уже один раз оплатила, тебе не привыкать. В письме все данные есть — вперед:) О господи, а я ж и этот позорный факт запамятовала — я ж ей оплатила долг по телевизору 900 шекелей и после того, как мы ее неимоверными групповыми усилиями вышвырнули, у меня еще 4 месяца сходили платежи, немножко делая мне больно от осознания своего лоховства. А Люська при уходе кланялась мне вместе со своим помойным котом и падала в ноги, клялась и божилась, что все вернет, до самой копейки. А я про себя молилась, чтоб этой алкашки кусок забыл ко мне дорогу раз и навсегда.
А как она мой телефон проебала? и мне же плакалась, что у нее украли телефон?:))) это какой-то сюрреалистический цирк. Ржу.
Короче у нее же все кругом враги и плохие. Она не знает иврит, от непонимания и беспомощности она на всех кидается как собака и всех ненавидит. Когда она к нам переехала, у нее был долг в хоте, ее не хотели «перевозить» пока она не оплатит долг, я сжалилась, не могла смотреть на страдания одинокой женщины, недавно потерявшей дочь и оплатила ее долг. А потом получается, что когда она от нас съехала, видимо на новом месте у нее уже было готовое телевидение и она просто забила на хот. А то, что нужно позвонить и отключиться она просто не знает. Кстати, ни в коем случае не оправдывая и не защищая Люсю, отдельно меня бесит хот и вся вот эта ситуация. ну не понимает пожилой человек с психиатрическим диагнозом к тому же... что надо позвонить. отключиться. Плюс вроде она телефон отключила или поменяла номер. Ну вот как в этой ситуации поступать? Она когда узнает, что у нее есть долг в хоте будет сильно удивлена. Кааааак? я же не пользовалась их услугами. Сволочи! воры! падлы! ненавижу Израиль!
А по сути то Хот продолжает исправно предоставлять услугу.(кому еще всралось их телевидение? остаётся только пенсионеров дожимать). Просто больше у Люси нет Малинады- лошары микантары, которая будет звонить туда, разбираться, объяснять и платить. В итоге в письме написано, что у нее есть долг с октября 2020 года 550 шек. и еще они ей давали в пользование приборчик для просмотра телевидения за 350 шек. И они убедительно просят оплатить долг, чтобы они могли ее отключить и вернуть им взад прибор. Где тая Люся, и де той прибор остается только гадать.
Они ж удумали и мне наяривать, я под гипнозом когда за Люську дела решала, оставила им свой номер. Так они начали мне подуривать жопу, но я это дело пресекла в зародыше.
Я понимаю, что эти письма варганит автоматическая программа, что в выбивании долгов нет ничего личного, что никто не обязан вникать и тупо не в курсе. что это одинокая ни хрена не разбирающаяся ни в чем и отчасти сумасшедшая женщина. Еще и нищая. Ну блять.. ну тупо забейте вы на эти сраные 800 шекелей и отключите на фиг. Оставьте человека в покое. нет, будут до последнего охотиться, и накручивать проценты.
Я осознаю, что мысли мои утопичны и оторваны от реальности, не могут жалеть всех подряд. но должна же быть какая-то процедура урегулирования таких вопросов. Я понятия не имею где искать эту красотулю, муж как-то видел сие создание в городе, но даже если я ее узрею, то обниматься с кличем «Люсенька, у вас долг» я не побегу. она быстренько возьмет меня в оборот, начудит там, наколдует, натрахдибитохкает и я прям на месте там все и оплачу:))))
|
</> |