Без названия

топ 100 блогов prilepin25.02.2021 И ещё по поводу Дзержинского и голосования.

2. Периодически читаю в комментариях довод "невовремя вы это затеяли" по поводу памятника Дзержинскому.
На самом деле, читать этот довод надо как: "не делайте этого вообще никогда", "исчезните отныне и навек с этой темой".
За восстановление памятника Дзержинскому я ратую всю сознательную жизнь; дюжину раз пытался инициировать этот процесс; программа моя "Уроки русского" о Дзержинском с предложением восстановить ему памятник - вышла год назад.
Причиной и поводом было: продолжающаяся борьба с советскими памятниками на Украине и в Европе, где никто давно не разделяет Конева, Дзержинского, Ватутина и Ленина. Они там валят всех подряд, потому что всё это - символы России, русские.
Это именно что вовремя мы затеяли. Именно сейчас надо, а не завтра - показать, что мы - не они. Проложить эту силовую линию.
Вдвойне это важно в те дни и месяцы, когда отношения меж разведками и силовыми службами России и наших оппонентов накалились до предела. Когда предельно усилилось давление на саму Россию.
Это как бы символический жест: мы настаиваем на своём суверенитете. Мы подаём сигнал, что являемся наследниками и Советской системы тоже, и отвечать готовы максимально жёстко.
Когда ж это будет более "вовремя", чем сегодня?
Мы инициировали восстановление памятника в 1998 году - и было "невовремя".
Инициировали в 2008 году - и было "невовремя".
Инициировали в 2013 году - и снова было "невовремя".
Я знаю, когда будет "вовремя". Когда мы тут все сдохнем, и можно будет памятник Дзержинскому выкинуть в Москву-реку.
Но покупайтесь на это "невовремя". Это разводка.
Самое время, повторяю. Просто идеальное.
И если мы этого не сделаем - значит, никакой реальной установки на восстановление суверенитета у нас нет.
Значит, втайне элита решила, что с Дзержинским её обратно на Запад не примут.
И правильно решила: не примут. Дзержинский не пустит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Смотреть фильм Полина просит Достоевского уйти и говорит, что между ними все кончено.Тот уходит, но говорит, что будет ждать ее… Писатель едет из Парижа в Баден-Баден. Там навещает Тургенева. Они говорят о России и либерализме. Федор Михайлович снова приходит в казино. На ...
Dashfire White Russian Chai cocktail - коктейль в банке. Забавно. Мы вообще не по коктейлям, посему сам по себе коктейл White Russian я никогда не пробовала. Этот вариант уже готового больше всего похож на Бейлис со специями. Если честно, то Бейлис без специй мне нравится больше. ...
Я в свое время написал отдельный пост, где сравнил разную реакцию "тиранов" (Ленин,Гитлер.Брежнев) и российских царей поздн.династии Романовых и нынешнего Царя царей на покушение (даже на такое символическое, как Марш Справедливости лета 2023г). Почему то, "тираны" тех,кто покушался на ...
А вот кто зарядку делает по утрам и вечерам? А нечистым "трубочистам" стыд и срам! Стыд и срам! Да, поднять чашку кофе, зарядкой не считается! View Poll: #2054889 ...