Без названия

топ 100 блогов kasana300609.10.2020 Говорят, что для бешеной собаки сто километров не круг....вот я тоже сегодня та собака, хоть не часто такое случается, обычно я заранее все продумываю, что надо сделать, взять с собой...а сегодня не знаю что произошло. Наверное когда много напланируешь...всего не учтешь.
Надо было ещё вчера съездить за грунтовкой для машины, но...с утра пошла за грибами, потом за Яной, потом закрутилось... вспомнила, когда магазин закрылся.
Магазин находится по дороге в Янину школу, сегодня собралась пораньше,выехала, почти уже у цели была, вспомнила, что банку из под грунтовки с собой не взяла...что заказывать, я понятия не имею. Вернулась. А город весь перекрыт, перекопан...вы помните, писала про это.
Надеюсь, остаток дня пройдет более продуктивно)
Вчера ходила за грибами, лес прекрасен, жёлтого,оранжевого мало, ещё почти все зелёное, правда мы были там, где сосны, ели. Набрала черных груздей. Теперь вот волындаюсь с ними, надеюсь они у меня получатся. Ни разу не делала раньше.
Вспоминала, что я много чего не делала в смысле заготовки грибов, потому что...грибы я раньше не собирала. А где? Чтобы найти лес надо ехать за город, машины у нас своей не было, да и не такие уж мы любители грибов, но...кто то или угощал или покупали на рынке. Помню белые, опята, а груздями нас всегда угощали родственники из деревни. И потом...я была маленькая, заготовками занималась мама.
Грибы я собирала в раннем детстве, лет в 5 так или 6, с бабушкой. Мы уходили рано утром, брали с собой что то перекусить, но...собирали мы грибы не в лесу, а в поле и росли там только опята. Картошка потом была с опятами ..ммм, передать невозможно)
И вот, так как все мы родом из детства, собирать грибы сейчас мне очень нравится) Грибов в наших лесах много разных, помимо белых, подберезовиков, подосиновиков, маслят, опят, груздей...я узнала ещё парасоли и коралловые грибы. Последние очень популярны среди немцев, поэтому рецепты ищу на местных сайтах.
С черными груздями я тоже столкнулась только здесь и только вчера, соседка, она из Беларуси, сказала, что на той неделе набрала 3 ведра и будет их солить. И вот во время вчерашнего моего похода а лес...я тоже встретила эти черные грузди, не узнать их было трудно. А в Сибири я черных не встречала, были только белые. А в банках потом они были серо-зеленые, но ... вкусные, обожаю их) Посмотрим что получится из этих)
Такие дела)
Погода стоит классная, сухо пока, тепло. Хочется, чтобы подольше так было)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.09.2020 Сегодня
Архив записей в блогах:
В последние дни в информационном пространстве РФ вдруг возобновилась дискуссия о том, какой памятник должен стоять на Лубянской площади в Москве: https://www.facebook.com/ivanov.liskin/posts/4112144078847927 Некоторые "деятели" выступают за то, чтобы восстановить памятник Феликсу ...
Вообще это приличная такая проблема для большинства автомобилей. Конечно у кого то колесные арки по пояс человеку и там налипать может хоть всю зиму без последствий. А у большинства автомобилей все же расстояние от подкрылок до колеса не такое большое и налипший, замерзший снег может ...
От характеристики знаков Зодиака Бориса я в полном восхищении. У меня каждый раз ощущение, что вот этот знак автору нравится больше всего. И так каждый раз, когда читаю новый текст. Эта информация должна быть у родителей, которые ищут ключи к лучшему воспитанию своих чад. И ...
Мой товарищ, тоже предприниматель, озаботился вчера защитой своего телефона. Сейчас мошенники зачастую уже не выкидывают украденный телефон, а вынимают из него сим-карту, вставляют в свой телефон и… опустошают привязанные к номеру банковские счета. Многие банки позволяют взять кредит ...