Без названия

топ 100 блогов leolion_111.05.2020 Ну, что, любители погулять во время эпидемии и алчущие личных свобод, вы довольны, наконец?
Мы так вашими стараниями Америку не только догоним, но и перегоним, наконец.


***
Похоже, что браззер2 не так уж и неправ относительно того, что вирусняк себе нагулял дополнительных опций. То есть, поначалу оно там ухало, но не так заразно и не так летально, хотя и с пневмониями и всем прочим, они это дело по миру разносили, но никто особо в ус не дул и начальству не докладывал, так что первый китайский штамм мог и с ранней осени по всему земному шару кататься.
А потом он мутировал и вот тут-то все и началось, уже по-настоящему.
Видимо, кому повезло первым китайским вариантом переболеть, тот теперь в чистых бессимптомниках от мутанта и ходит.
А остальным увы, не повезло.

***Я могла бы привести тут скрин из своего вотсапа, который я Доку посылала 25 нобря. У чада тогда был третий возвратный заход (самым сильным был второй) с интервалами примерно в 7-9 дней, я к тому моменту болела третью неделю.
Первый раз я в жжэчке упомянула, что подхватила от чада вирусняк, 13-го числа, к тому моменту я болела уже несколько дней, с 8-го числа, последние два дня сидела дома. 13-го в ночь у меня случилось обострение, да какое.
У меня никогда в жизни так не болело горло, я тогда в комментах жаловалась, как это было, а  я старый тонзиллитник и знаю в этом толк. Меня еще тогда удивляло, что при такой боли в горле я себя чувствую приемлемо, некоторая слабость есть, но признаков привычной для меня бактериальной интоксикации нет.
Дня 4-5 это продложалось, потом пошло на спад. Потом наступил Физхимфест, и на следующий день все вернулось. https://leolion-1.livejournal.com/1516670.html
Помните, мы еще фаги мне искали по всей стране? Фаги нашлись, толку от них, естессно, не было. Тогда мы еще думали, что это все-таки такие декомпенсированные стрептококки. Справочник фельдшера указывал на это однозначно.
Потом обвинения со строптококков были сняты https://leolion-1.livejournal.com/1517000.html

Горло и глотка болели настолько сильно, что я даже махнула рукой на то, что мне вентолин по ночам в этот период не слишком помогал, ну, обострилась астма на фоне инфекции, само пройдет вместе с инфекцией (ну, вы ж понимаете, я у вас умная, мне достаточно справочника фельдшера 1936-го года, чтобы поставить диагноз и себе, и фельдшеру), ну, голос сел, ну, небольшая одышка при разговоре и в положении сидя, астма же, мало ли, что никогда такого не было, даже при бактериальной пневмонии два года назад, все когда-то случается в первый раз. Мне еще, видимо, повезло, что я сплю строго на животе, и я, пожалуй, не буду отучать себя от этой привычки, как уже было собиралась тонуса фейса ради.
Я ни в коей мере не осуждаю лора за впоследствии не подтвердившийся двукратными ИФА у меня и сына (у обоих были обнаружены только IgG) диагноз мононуклеоза при спокойных узлах и нормальных лейкоцитах, ничего другого ей предполагать при такой картине все равно не оставалось, тем более, что один из трех ПЦР из глотки дал ложноположительный результат.
То, что при повышенных лимфоцитах и сильно пониженных нейтрофилах у меня и тромбоциты на протяжении трех недель были всего на 20 пунктов выше нижней границы (190), а обычно они у меня около 300, так это я уж задним числом сейчас вижу, глядя в свои анализы, а тогда причин обращать на это внимание не было, раз за нижнюю границу нормы они не упали.

Приемлемо себя чувствовать я начала к 15 декабря, как раз, когда вернулась из Самары. После лекций мне там, кстати, приходилось рассасывать все имеющиеся таблетки Стрепсилс Экспресс с лидокаином и использовать вентолин, который опять-таки почему-то помогал не так эффективно, как обычно, но я уже привычно забивала.
А последний слабый пароксизм у меня был а Италии, в январские каникулы, кхм-кхм....горло заболело, одышечка астматическая...которая с тех пор и по сей день не повторилась ни разу, кстати, тьфу-тьфу...

И не надо так на меня смотреть, я там по домам престарелых не ходила!  И если в анализе на антитела, когда я его сдам, будут только IgG, я вам его все равно не покажу)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Прошу вашего совета. Дочке 5 месяцев. До недавнего времени она всегда засыпала с грудью, днем и ночью. Только в коляске на улице могла уснуть сама. Днем я сплю-лежу с ней, ночью укладываю ее в кроватку до первого просыпания, под утро ...
Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании фонда «История отечества». Это распоряжение является чрезвычайно важным, ибо оно поспособствует сохранению традиций народов России и нашего исторического наследия. Забывая историю, народ теряет себя, свою индивидуальность ...
            ...
16 декабря 2021 21:22 Представители бизнеса Тюмени обратились к Мишустину из-за QR-кодов В Тюмени более 500 представителей бизнеса направили обращение к главе правительства РФ Михаилу Мишустину из-за введения в регионе системы QR-кодов. Об этом рассказал ...
Забавно наблюдать, как с людей слетают розовые очки по поводу Благословенного Запада и Мордора России. Они то верили в свободу предпринимательства, в Свободный рынок, который не подчиняется государственным структурам, что их деньги что-то значат, в либерализм, в толерантность, что нельзя ...