рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов ya_exidna17.03.2020 Месяц назад мне в личку ЖЖ пришло письмо.
Не просто рассылка с безликим "Здравствуйте", а вежливое, с обращением: имя вписать не поленились.
Поэтому я его прочитала, прочитайте и вы.

">от ЖЖ вопрос
Яна, здравствуйте!
Редакция ЖЖ проводит спецпроект, посвященный коронавирусу. Можете ли вы написать пост в своем блоге о жизни в вашем регионе в период вспышки вируса в мире? Такие посты мы размещаем в спецразделе при главной странице ЖЖ.
Примерный план:
1. Как часто обсуждают вирус по телевидению и в местных соц.сетях?
2. Где вы смотрите официальную статистику о коронавирусе (и интересуетесь ли этой темой)?
3. Есть ли паника среди жителей?
4. Носите ли вы маску? Как много людей ходят в масках? Можно ли купить маску?
5. Работают ли школы и детские сады в обычном режиме?
6. Ведутся ли разъяснительные беседы о гигиене, рассказывают ли о симптомах нового вируса?
7. Изменилось ли отношение окружающих к людям, болеющим ОРВИ? Известны ли вам люди в вашем регионе, официально имеющие диагноз "коронавирус"?
Мы будем благодарны, если вы сможете написать пост в своем блоге в любой день до 25 февраля.
Спасибо!
Команда ЖЖ" (конец цитаты)

Я не стала ни отвечать, ни писать сочинение на заданную тему.
Мне просто (тогда уже, месяц назад) стало интересно: сколько же таких посланий они отправили?
Я не пишу за деньги (они и не предлагали!))), я не размещаю рекламу, я где-то на 500 (или чуть дальше) месте в ЖЖ. Десять-двадцать самых "популярных блогеров" можно не считать: Монморанси их не надо науськивать на актуальные темы, они сами понимают, что к чему, то есть штук 400-500 таких писем, скорее всего, было отправлено.
Потом мне стало интересно, сколько людей на это (бескорыстно и искренне, денег-то не предлагали))) откликнулось, - ещё до 25 февраля, заметьте. Потом-то уж понеслось, как снежный ком, и вирус до России (и до нашей Турции) дошёл, и в Европе-Америке уже... сами знаете, а тогда было только начало всеобщего безумия.

Нет, я, конечно же, за информацию.
И за разумные действия в критических ситуациях.
Но зачем, спрашивается, призывать всех нас - дилетантов, графоманов и болтунов! - писать о том, о чём должны писать специалисты? К чему множить сущности-то?
Да, я понимаю тех, кто сидит на карантине и пишет свой личный дневник, а все остальные спекуляции на теме считаю именно спекуляциями.
Кроме, само собой, рекомендаций (пусть противоречивых) по делу от профессионалов.
Так что от меня никаких сводок и хроник с фронта не дождётесь.

Мы живём своей обычной жизнью - именно так, как рекомендуют жить сейчас всем, мы всегда и живём: по магазинам ездим редко, запасы какие-то делаем, контактов у нас почти нет, общественным транспортом мы не пользуемся, граница калитка на замке.
Ремонт идёт - дом потихоньку обретает ещё не крышу, но её основу: меняют все досТочки, новые (каждую) промазывают чем-то... разумным и долговечным. :)

Цветы цветут.

Нет, мы не пируем во время чумы - просто занимаемся своими делами.
Девчонки в Измире: школы и универы позакрывали, Ася иногда ведёт индивидуальные занятия в своём колледже, Айлин дома.
Приезжать к нам они пока не хотят: во-первых, у нас ремонт, а во-вторых, чтобы, если вдруг что, не привезти пожилым родителям городскую заразу. Ответственные. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тень Чикатило сериал 2024 смотреть онлайн все серии в качестве на http://wo-game.com/publ/48-1-0-12491 Смотри онлайн бесплатно все серии подряд без остановки Тень Чикатило - это очень интересный, познавательный и просто драматический сериал. Кто смотрел, отпишитесь, стоит смотреть ...
Kate Vellacott Начало учебного года — сложное время. Свобода и расслабленность летних каникул позади. Нужно заново привыкать жить по расписанию и много работать. И родителям в ...
Про «Кремлевский доклад» сегодня наверное слышали все. Минфин США предъявил список почти всей российской элиты, в отношении которой в будущем возможно введение различных санкций. В этом списке все наше правительство, администрация Президента и весь олигархат в полном составе. Рынки этого ...
Во всём мире знают Страдивари. Не только мастера по смычковым инструментам, но и инструментам для другой игры. Во всём бильярдном мире знают Страдивари, который делал кии. Стоимость его одного кия, при наличии подтверждённого происхождения, достигает на аукционах нескольких десятков ...
Работа за рубежом привлекает соискателей высокими заработками и заинтересованностью в сотрудничества иностранных работодателей с опытными специалистами и лицами без опыта работы и специального образования. Найти ее можно на специализированном сервисе, в ресурсах которого ...