Без названия

топ 100 блогов ya_exidna09.03.2020 Отметили восьмое марта, сегодня отмечаем девятое: за два дня накупили всякой нужной ерунды и решили, что это и будут подарки.
Картинок нет, будут потом: завтра планируем ехать на дачу - и тогда.
Например, новый цикламен, купленный вместо букета. Поскольку предыдущий всё-таки, хоть и не сразу, прижился и даже зацвёл, то теперь я заведу их много - разных оттенков.
Кроме цикламена и глупой бирюзовой кошки из Шириндже)), мы купили миксер, блендер, ещё какую-то подобную хрень штуковину - это всё подарки мужу, ему нужно. У меня лично в Измире есть миксер - ему больше сорока лет, он в своё время прибыл из ГДР, и до сих пор идеально беленький и работает.
Хотела написать "прям как я", но тут же вспомнила, что я-то работаю, но на вид уже не идеальна: сегодня я это заметила с особым ужосом, потому что как-то с трудом влезла в старые джинсы.
Джинсам тем 13 лет, а мне, сами знаете, 56, то есть они вроде бы имеют право быть стройнее меня, но... нет, я в них ещё осенью нормально себя чувствовала, а теперь они как-то тесноваты: я явно засиделась и прибавила лишний килограмм. Или не килограмм, а сантиметры: для меня объёмы важнее. Надо принимать меры - сегодня уже выходила на подзаброшенную (в основном, из-за нездоровья и болячек мужа) ходьбу. Не люблю брючки-скинни, лучше похудею обратно, пока не поздно.
Так вот, мужу был нужен новый миксер, а я заодно купила электрочайник.
Купить чайник - дело простое, но не для меня.
Я хотела сразу много всего - и при этом не хотела тоже немало. И чтобы меня вот прям всё-всё устроило - такого пока не было (причём цену я в расчёт не беру). Например, я хотела стеклянный чайник и изучила вопрос. Мои хотелки не в моде, увы: мне нужен был из толстого матового стекла, а доступные мне чайники (то есть продающиеся в Измире и Москве) все из тонкого и прозрачного. Ладно, смирюсь с прозрачным, но я хочу подсветку - не только синюю и не только во время нагревания. Когда-то у Мышиллы был такой чайник (толстое матовое стекло и постоянная, меняющая цвет подсветка) фирмы Vitek, я его очень любила и звала Витёк - это не реклама, тех чайников уже нет. Да, есть меняющий цвет Redmond, это было самое близкое к тому, что я хотела, но... в нём столько лишних, совершенно не нужных мне функций!  Мне надо, чтобы чайник тупо (в прямом смысле этого слова) кипятил воду, подсвечивался и сам отключался. А не разговаривал со мной и не управлялся со смартфона.
Мне совершенно не нужен чайник, управляемый со смартфона: я очень ценю свою свободу от смартфона и использую его только тогда, когда без него никак. Глаза берегу. Да, понятно, что тот чайник можно включать и без смартфона, но сама эта функция и встроенные лишние кнопки мне не нравятся - и ручка из-за них толстая и уродливая.
Короче говоря, я пошла на компромисс с самой собой и купила простенький стеклянный чайник без лишних наворотов. А то мой дачный пластмассовый совсем потерял вид.
Но это всё ерунда, а главный подарок мы должны были получить сегодня.
Ради этого и приехали в Измир. Но в результате получим мы его только завтра, и это правильнее: завтра у мужа день рождения, а новая машина - всё-таки подарок скорее ему, чем мне.
Да, завтра (если всё пойдёт по плану) мы наконец-то заберём новую машину, ура!
Купили мы её в середине февраля, как кота в мешке: я требовала посмотреть выбранную нами по каталогу модель, всё потрогать - но нет! Ханым-эфенди, вы в своём уме?! машина 2020 года выпуска ещё на фабрике, в Германии, на них надо записываться, первые несколько штук прибудут в марте - будете брать? Э-э-э... как-то это... нехорошо. Вот вам модель 2019 года, можете её трогать, сколько хотите, ваша будет практически такая же...
Представляете? Если я несчастный чайник выбираю вы видели как, то машину... всё-таки мы не так часто покупаем машины, это событие, а не чайник! Ладно, я смирилась, мы с мужем осмотрели прошлогоднюю модель и приступили к оформлению: внесли небольшой аванс, сделали заказ и так далее. Вышли из салона с облегчением: всё, вопрос решён.
Это надо было отметить, мы заехали в магазин за рыбой, по пути я решила ещё забежать за мотком чёрных ниток: поняла, что мне не хватит на свитер. Возьму два - пригодится. Нет, ханым-эфенди, сказали мне: нужной вам шерсти нет, надо её заказать и привезут.
В магазине, где с пола до потолка мотки всевозможных ниток, представляете? Именно мои надо заказывать...
Чего ни хватишься, ничего нет! Я пожаловалась мужу: что такое - ни машину с ходу не купишь, ни нитки чёрные. Чёрт, сказал, муж, я тебе цветы не купил: сегодня 14 февраля! Ничего, говорю я, и так сойдёт: мы мне, между прочим, машину купил! Точно, обрадовался муж.
И теперь это подарок и мне на восьмое марта, и мужу на день рождения. Машинка беленькая, Форд Фокус - нам предлагали (тоже не глядя! в каталогах нет!) цвет под названием "Metropolia white": мол, та машинка, одна, точно приедет в марте, а просто белую могут и в апреле привезти. И они в салоне (главный в Измире салон фирмы "Форд"!) сами никто не видели того цвета: вот вы закажете, мы и посмотрим, что за оттенок. Но мы решили, что просто белая лучше, и в результате она прибыла раньше "метропольной" , а это главное.
Лично мне не очень нравится выражение её лица - точнее, даже морды: довольно хищный оскал, но что поделать... везде издержки моды, а перфекционизм, как видите, лечится.)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя история не так страшна, как некоторые в этом сообществе, но все же выговориться хочется. Предыстория такая: со своим нынешним молодым человеком, с которым я живу сейчас в гражданском браке, я познакомилась 4 года назад. Тогда я тесно общалась с ...
Сегодня суббота, у многих выходной, я же как всегда на работе. И у меня для вас есть интересные новости. Kikimoranews рассказывает по секрету всему свету. И первой новостью будет заметка о мамашках, переодевающих своих сыновей в женских раздевалках фитнес-клубов. Посетительницы сети ...
Можно сколько угодно говорить о чем угодно, но я вчера смотрела новогоднее представление, приготовленное мальчиками школы Горчакова, и вынуждена сказать, что по любому одно из двух: - либо мы признаем, что некоторые люди от природы значительно талантливее, умнее и свободнее других (та ...
Сейчас только явились полицейские на квартиру моего знакомого, у которого я был в гостях, и сказали, что проводят перепись. Интересное дело, перепись проводят сотрудники полиции, в первый раз такое виду и не могу понять какое отношение они имеют к Росстату. Росстат, что заключил ...
В жизни Селин Дион после смерти мужа появилась не только мода, но и новый друг - Пепе Муньоз. Он занимается фэшн иллюстрацией (как-то «модная иллюстрация» звучит не так). ...