Числа

топ 100 блогов ya_exidna08.02.2020 Просто так - очередные истории про цифирьки и совпадения.

Вчера я искала один старый пост, вместо него наткнулась на свои наблюдения за чем-то вроде циклов собственной жизни, тут же подумала, что прошло несколько лет, а значит, можно и проверить теорию.
Да, пока опять всё так: 2016 год действительно оказался началом нового витка. Его главными для меня событиями стали государственный переворот (или, как принято считать, его попытка) и новый балет - "Клеопатра" в Македонии.
2017-й был годом подготовки и работы, а 2018-й снова принёс удачу (балет "Гойя") и стал очень важным и переломным : за этот год я написала книгу "Хореограф" и подготовила к изданию в Харькове роман "Три цвета осени".
2019-й вознаградил мои усилия: обе книги были изданы, была очень успешная презентация на Международном книжном салоне в Петербурге (самая престижная в моей жизни!). Были и другие события - и сейчас я (так и или иначе) продолжаю деятельность, начатую в 2016 году - прекрасной "Клеопатрой"
Хорошо бы, моя теория работала - и этот виток моей жизни длился бы ещё несколько лет... но вообще-то я совсем не об этом!
Просто начала, как водится, издалека и увлеклась-отвлеклась.
Вернёмся: вчера, наткнувшись на пост о годах и числах, я вспомнила два забавных и ничего не значащих цифровых совпадения.

1. В январе мы с друзьями ездили в Памуккале, забронировали гостиницу, я принялась собирать всё-всё, без чего мне никак не прожить - пусть даже один-два дня. Всё должно быть как дома! Как минимум - чашка утреннего кофию. Поэтому: кофе, шоколадка, книжка, пакетик молока (200 гр). Такие пакетики у меня всегда есть в дачном холодильнике: вдруг приедем на день-другой, тогда мне его хватит. Пакетик был последним, давно купленным.
Утром в отеле я проснулась (ах, какой вид был в окне - самый-самый! вся белая гора!), включила чайник, посмотрела на часы: 08.25. И сразу потом (так совпало) на срок годности молока: не могу не читать цифирьки, это сильнее меня!
Там было написано: 09.01.2020. И даже время: 08.27 am.
Я успела открыть молоко за две минуты до окончания срока. :)

2. Недавно мы с мужем заехали на бензоколонку.
Она на автобане, но напротив довольно популярного торгового центра, и в тот день там неожиданно для нас было много народу. Очереди из машин не было, а вот кассиры не справлялись и торопились. Муж (успевший за свою московскую жизнь возненавидеть очереди) очень возмущался очередью из двух-трёх человек, его постарались обслужить побыстрее.
Я ничего этого не знала и, когда он вернулся в машину и машинально отдал мне чеки, тоже машинально стала читать цифирьки.
- Надо же, как интересно: ты заплатил 80.48!
- Что же тут интересного... хотя... точно, это же номер нашей машины!
Минуту-другую мы удивлялись совпадению.
Но я продолжала читать цифирьки и выяснила, что на самом деле муж должен был заплатить всего 75 с копейками лир: совсем другая сумма значилась на чеке, который прислал на кассу заправщик. А кассир, значит...
- Да, там был бестолковый парень, он у меня ещё номер машины спросил зачем-то! Значит, он перепутал и его-то и пробил!
Ничего, разница небольшая, не возвращаться же.
- Хорошо, что у нас номер не трёхзначный!
- Надо было бензина лир на двести купить! - мы посмеялись, а через неделю всё-таки предъявили им те чеки: исключительно в назидание - чтоб бдили.
Ибо клиенты бывают ужасТные: не только очередей не выносят, а ещё и все-все цифирьки читают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы еще не знаете, что такое "Котел щедрости", или читаете этот пост не в журнале ljpromo , вам стоит перейти по ссылке . Здесь вы сможете ознакомиться с правилами игры, узнать актуальные новости и предложения программы. Победитель игры "Битва ...
В администрации президента изучили случаи применения закона об оскорблении власти в интернете и заключили, что все они противоречат его смыслу. По информации телеканала «Дождь», также прошли консультации по этому поводу с МВД, после которых в региональные подразделения полиции ...
  Капитан Петру Сандович, лейтенант, командир взвода 39-го пехотного полка 14-й пехотной дивизии: Я находился в 39-м пехотном полку, учавствовал в боях в долине реки Реут, в период с 12 по 18 июля 1941 года, когда 14-я пехотная дивизия, к которой был ...
Детка подтвердила свои незаурядные организаторские способности. Гей-лайн, который она замутила, цветёт пышным цветом, от народу каждую среду нет отбоя, их уже дважды успели обласкать в Маариве и в местной Раанановской газетёнке, а благодарный ...
Об этом заинтригованной общественности любезно поведала Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России. Также она рассказала, что ФСБ давно прослушивала телефон министра (влиятельнейшего правительственного либерала). В процессе прослушки было зафиксировано ...