Без названия

топ 100 блогов ya_exidna02.02.2020 02.02.2020 - в такой день нельзя не написать в ЖЖ!
Да и январь прошёл - пора достать чернил))) наводить порядок и подводить итоги.
Первая декада моего любимого января была просто прекрасной: приезжали старые (со школьных лет!) друзья, и мы провели замечательные каникулы.
Памуккале.

Какая же там красота!

Бирюзовая вода.

Январь у меня был очень красочным.
Закат.

И море было, и античность.

Котик в Эфесе.

Десять дней мы путешествовали и наслаждались: общением, поездками, едой... ею особенно! :)
Потом друзья уехали, а мы вернулись к обычной жизни: то в Измире, то в Акбюке.
Приезжала на каникулы Аска, сейчас приехала Айлин - они почему-то до сих пор любят проводить время на даче.
Неожиданно умер чёрный кот Пума: просто пришёл вечером, лёг на вот эту клумбу - и утром мы его там и нашли. А ведь был такой активный, сильный, огромный кот...((( Подруга звала его Кот Бегемот - и вот... эх.

Клумбу я привела в порядок, потыкала фонарики, чтобы кошки не сидели хоть на каких-то моих посадках.
На ней, похоже, скоро появятся анемоны, а ещё кое-где в саду проглядывают бутоны гиацинтов, фрезий, цикламенов - неужели всё это действительно зацветёт?
Ещё меня порадовал цветок по имени дракункулюс (он же "змеиный нож"): в прошлом году я накопала клубни в Иассосе и посадила, но летом эти драконовские ножи засохли и практически исчезли с поверхности земли. Я подумала, что попытка их приручить не удалась, но сейчас обнаружила побеги - посмотрим, зацветут ли.
Сегодня занималась газоном: засеяла проплешины. Для этого сначала просеяла кучу земли, потом сеяла семена, потом посыпала той землёй, потом укатывала её трубой... испытываю очередной сорт газонной травы: предыдущие зеленели только весной и не выдерживали нашего лета. Несмотря на регулярный полив.

Заодно привела в порядок "корыто" с ирисами, обрезала почти под корень гибискусы, вынесла кучи налетевшего мусора (хвои и сухих листьев) - в общем, развлекалась, пользуясь хорошей погодой.
И наверстала всё, что не сделала в саду в январе.
Кошка Черника.

Кошка Киви.

В январе я связала переднюю часть свитера и начала спинку. Попутно я училась вязать араны: до этого вязала только самые простые косы. Тут сначала хотела сделать рисунок поинтереснее, но он мне не понравился, и я безжалостно распустила половину работы и начала всё заново.

Чёрное вязать скучнее, чем белое, но что поделать, если так задумано.
Вот такой (примерно) будет свитер.

Что ещё было в январе?
Работы у меня, к сожалению, меньше, чем хотелось бы, но она есть, она интересная, и я её делаю.
Надеюсь, февраль будет не хуже января - тем более что в нём, оказывается, в этом году есть дополнительный день.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы продолжаем заниматься проблемой самозахвата городских улиц под различные парковки. Магазины, кафе, банки и государственные учреждения очень любят выставлять конусы и вешать цепи, чтобы у их начальства всегда было тепленькое местечко. А мы ...
Практически вся Z-общественность пустилась в ватный танец после высказывания китайского посла. Посол КНР во Франции Лю Шайе в эфире одного из французских телеканалов напомнил, что Крым изначально был в составе России и его передали Украине во времена Советского Союза. "Заявление ...
Розарио Доусон (в Oscar de la Renta) Джанина Гаванкар (в Georges Chakra) Хэсси Харрисон (в Dolce&Gabbana) ...
В свежем номере журнала National Geographic Traveler (N24 сентябрь-октябрь 2010) вышел большой материал с моими фотографиями и текстом. Называется «Вверх по Меконгу» , про путешествие из Вьетнама в Камбоджу вдоль великой реки от её дельты до озера Тонлесап и ...
Новогоднее. Повторю-ка я свой старый пост! Тайна культа "Ирония" - фильм, разобранный уже по кадрам, по винтикам, по малейшим деталям его создания - и все ж непонятный. Непонятно главное - как так вышло, что 200 и более миллионов человек (!) каждый ...