Без названия
note_buki — 10.02.2020
Вот что хорошо в нашем читальном клубе в фб, так это то, что книгой
месяца там зачастую выбирают всякую на мой взгляд мутотень, которую
я сама бы ни за что читать не стала, а в итоге читаю, раз выбрали,
и мне нравится. 
Вот например выбрали книгу "Текст", прочла аннотацию, схватилась за голову "Россия, бандиты, бандиты, Россия". Не нравится мне такое. И все же начала читать и втянулась. Речь там идёт о бывшем студенте филфака, отсидевшего по ложному обвинению 7 лет. Выйдя из тюрьмы, он нечаянно кокнул полицейского, из-за которого срок отматал. Потом взяв его телефон, бывший студент, он де бывший зек, она же Илья ,пытается скрыться попутно узнавая из телефона полицейского о его жизни.
Почему понравилось, потому что у автора образное мышление, стиль письма иногда напоминал Гузель Яхину. Хорошо прописаны герои и их мотивация везде хорошо ясна, так же понравилось, что главный злюка Хакин в этой книге не стопроцентный ублюдок, как свойственно такому жанру, а гнида с проблесками человечности.
Ну и конец конечно душераздирающий, но логичный. Я боялась голливудского конца, но автор остался верен стилю до конца. Так что там до конца все плохо и все дохнут.
P/S
С удивлением обнаружила, что не понимаю 90 процентов современного русского сленга ,даже когда речь не идёт о сленге с зоны. Во дела! (А так еще говорят "во дела?").
P/S 2
Книгу слушала в аудиоформате, чтец Антон Кондаков большой молодец.
P/S3 Фильм тоже посмотрела. Ро фильм не то. Там скомкано все и непонятны некоторые важные моменты.
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
СБОРЩИК ЁЛКИ
В хорошем месте сегодня точку поставил.
Она просила конфет
Дони не откажешь в последовательности: пугает и сливается
Орхидея онцидиум, танцующая дама
Обезоруживающая защита 2025
Ликвидация ведь тоже может стать подарком!
Когда кораблестроители берутся за аэросани

