Без названия

топ 100 блогов malinada04.01.2020 Кстати про духи и про доходы.
Вот одно из моих первых ярчайших впечатлений об уровне жизни в Израиле.. Я была в Израиле около двух недель и меня позвали в гости домой в молодежную компанию. Тогда мы еще были молодые. По тридцать лет.Я захожу в туалет и вижу на сливном бачке флакончик с духами Герлен. Сказать, что это меня шокировало не сказать ничего. Я в Беларуси на флакон духов коплю год, откладывая по крохам кровно заработанное, а они тут ими пользуются вместо освежителя для воздуха!!! Это был разрыв всех шаблонов.

Потом выяснились подробности и не скажу, что сильно искажающие мое первое впечатление. Оказывается мама хозяйки квартиры работала в суперфарме и им эти духи по скидкам продают намного дешевле. Мама подарила девочке, а той запах не подошел. Если честно я все равно не вижу причины ставить их в туалете вместо освежителя. Ну это мой личный баг. У меня тоже есть подаренный аромат, который мне так себе и я все равно им периодически пользуюсь. Отголоски нищеты, короче.

ну уже добью про косметику.

Карандаш и подводка для глаз. И синий лак.



Черная подводка для глаз фирмы Вивьен Сабо и черный же карандаш для глаз Luxvisage.
Подводка хорошая, но пользуюсь я ей крайне редко. Она требует очень четких собранных и профессиональных движений, кои не мой конек. У меня ручки из жопки, поэтому вывести более менее красивую ( об идеальной даже не мечтаю) линию стрелки это для меня испытание и вызов вселенной. Но уж если удалось, то результат впечатляет.

А с карандашом для глаз смешно получилось: вобще-то я его везла одним из подарков свекрови, но она с ним не подружилась. А однажды вечером Илайчик был у свекрови в гостях и ему было скучно, он увидел на полке этот карандаш, подумал, что он для рисования и устроил скандал. Свекрови пришлось отдать карандаш на растерзание, Илайчик им порисовал и забрал домой. А я так подумала дай-ка попробую им нарисоват стрелку и неожиданно карандашная версия мне понравилась намного больше: карандаш делает более мягкую спокойную стрелку, с ним можно легко замаскировать изъяны, слегка растушевав линию. Так что я начала активно пользоваться оным.

Помады:



Плотная помада-блеск от Gade. Эта серия названа вельветовой и мне неясно на каком основании. Никаким вельветом там и не пахнет. Помада впрочем отличная, но я замечаю, что с возрастом мне все меньше и меньше идут блески и перламутры.

Ну и рядом три великолепных матовых стойких помады от бел. Relouis.
Очень крутые помады. ложатся легким слоем, не трескаются, дают деликатный мягкий цвет. Стойкая помада это мастхэв для мододой мамы, которая целует своего сладуна каждую минуту. Ну ладно пять.



Помады в тюбиках.

То же бел. Relouis и NYX одна матовая штука ( покупала еще в Праге).
коричневая палитра, люблю носить вместе с карандашом для губ. Хорошие помады на каждый день.

Тени



Самые использованные это Пуповские тени, стыдно сказать, но покупала еще в Минске до отъезда! Т.е. это практически историческая реликвия. Пережила репатриацию вместо с хозяйкой. И до сих пор пользуюсь. Ничего им не делается. Порошок. Дальше тоже репатрианты:) им тоже лет десять. Шикарнейшие тени фирмы make up factory. Покупала в Вильнюсе, куда ездила на шоппинг. Эх были времена, да.

И последние это Kiko, который я купила в последней поездке в Европу и который как и тушь являются моей прелестью. Кико конечно молодцы. Я являюсь поклонницей этого бренда. И следующую косметическую закупку планирую совершить у них по полной программе. НО не в Израиле с этими бешеными ценами, а где-нибудь в очередных Европах. Тени просто отпадные.
А в руках я держу тоже киковские карандашики помадки. Очень преочень клевые. Скину вам сюда пару отзывов-обзоров и вы все поймете.



отзыв номер один


отзыв номер два

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кому интересно, это обложка пластинки "Danger" японской хеви-метал группы 44MAGNUM . Основана в 1977 году, существует по сей день (на 2019, по крайней мере, последний выпущенный альбом значится). Кстати, тема девок с пушками у них не единственный раз встречалась: ...
I . А что с Востока пришло в Россию с Востока, а не через Запад. Я насчитал два с половиной: 1) пельмени (но при этом чебуреки как пироги (от. бурек) шли с Балкан, от слова бурка - укрывать) 2) чай - тут очевидно из названия (мож кто не в курсе: страны получившие чай по суши используют ...
Мой коммент к : Весь мир более-менее уже объединился против России. Победить он ее вполне может и без ядерной войны, была бы воля. Но ее мало. К сожалению, этот самый [западный] мир пока не воспринимает российско-украинскую войну как свою, причем насущную. Как первоочередную угрозу. ...
Выбросите все книги о вкусном и здоровом сексе. К черту советы о том, как поиметь телку или выйти замуж. Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих ...
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в случае потепления отношений с Западом российские санкционные меры могут быть отменены 31 декабря и игроки на рынке должны это учитывать Первый вице-премьер Игорь Шувалов назвал срок возможной отмены контрсанкций, введенных Россией. Он не ...