Без названия

топ 100 блогов malinada10.11.2019 Я ж про ссору с соседкой обещала наваять. На стояночную излюбленную тему.

Вобще, вы знаете, вот чем больше я наблюдаю за этой семейкой Адамс - четверо детей, две собаки и мама с папой обладатели мозга, хорошо если на уровне старшего девятилетнего ребенка, а то и младше, тем больше я убеждаюсь,что нам уникально повезло с уникалами. Не побоюсь этого слова - они такие в Израиле, если не одни, то избранные и занесены в редкую книгу, увы не исчещающего вида. У меня такое ощущение, что Лайли с Цахи, врочем как и вся их многочисленная родня, никогда не жили среди людей. Просто понимаете, у меня уже развился синдром жертвы: когда ты семь лет живешь с людьми, которые на постоянной основе орут, выпускают собак без поводка и ошейника, собаки эти какают и писяют на лестничном пролете, а также весьма устрашающе кидаются на людей, выкидывают мебель из окон, оставляют дверь в квартиру открытой, тем самым как-бы присоединяя к своим аппартаментам весь лестничный пролет и многое многое другое прекрасное и неописуемое.. Так вот когда ты наблюдаешь долгих семь лет, когда ты пытаешься с этим бороться. а на тебя смотрят волком, взглядом полным недоумения и удивления: а что в этом такого? что ты тут капризничаешь? То в какой-то момент ты логично начинаешь подозревать у себя отклонения. Мол, наверное это я ебанашка, а они вполне в пределах нормы. Просто потому, что ты уже забыл каково это жить бок о бок с воспитанными людьми с привитыми им социальными навыками.

Ну так у меня ощущение, что эти люди просто никогда не жили среди людей. Вот как родились где-то там посреди израильской пустыни, так изредка из своего шалаша и выползали в условную цивилизацию. А потом обратно юркали в свою нору.


Сегодня утром, когда я услышала неистовый бешеный лай двух сук, которых выпустили в 7 утра (без сопровождения естественно) на выгул, я с надеждой вопросила мужа “неужели недалек тот час, когда в моей жизни больше не будет такого беспредела?” Спойлер: просто там, где мы будем жить, таких деревенщин очень быстро поставят на место и укажут им на их место в стойле.

Значит в один из вечеров приходит муж домой. Злой. Говорит кто-то поставил машину на мою стоянку. В результате обширных военных действий двулетней давности, когда на нашу бывшую стоянку начала ставить машину полоумная соседка, выяснилось, что оказывается то была вобще не наша стоянка ( вина хозяйки квартиры), а наша находится в еще более удачном месте, на которое под шумок ставил машину Цахи. Наша истинная стоянка на самом деле прописана в табу ( т.е. выкуплена), никто кроме нас, а конкретней - моего мужа ( у него большой джип) не может там парковаться, ну и удачный приз за потраченные мной в сражении нервы - при желании туда вмещается две машины. До этого я парковалась на улице, а теперь муж вплотную щемится к стене и моя старушка тоже отлично заезжает, что при наличии маленького ребенка бесценно.

Ну и вот заходит муж домой и нервенно приговаривает, что на его место кто-то поставил машину “наверное это опять та придурошная соседка, я сфоткал номера, буду вызывать полицию, надо только уточнить, что это не Цахи и не Лайли”. ( придурошная соседка два года назад на нас да вызывала полицию, только в отличие от нее у нас теперь есть железный аргумент - стоянка прописана в документах и она обязана оттуда вылететь как ракета”.

Я так расслабленно ничуть не сомневаясь в Лайли “ок, ну давай я на всякий случай спрошу”.

Предисловие: когда я вернулась домой в 17.00 я видела, что машина Лайли стоит на условно ее стоянке ( почему условно - потому что из всего дома, только у моего мужа стоянка “выкуплена” - остальные паркуются по договоренности, мне просто повезло тоже парковаться, ибо мой муж может и не приближаться к стене на расстояние 3 см, так что он вылазит через другую дверь, и тогда уже сосиновичи что называется). А потом пока я выгружала Илайчика, я узрела Лайлиного папашу, который всегда паркуется нагло на чужих местах, когда приезжает в гости. ну т.е. одно дело, когда ты в гостях. а другое дело, когда человек после рабочего трудового дня возвращается домой и видит, что на его месте припарковалосьь некое хуйло. (иного эпитета согласитесь никому из вас не приходит на ум при виде столь нелицеприятной усложняющей жизнь картины).

Я абсолютно уверенная в ответе “нет” пишу Лайли в вац ап: это вы припарковали машину на нашем месте? и тут мне прилетает лаконичный простенький однозначный ответ “да”.
Просто да и все:))))))
Я охуела. Так можно было?

Я осторожно уточняю :почему?

Лайли: это мой родной брат приехал. Он примерно через час уезжает.

Я охуеваю еще раз. Ок, родной брат. Прихал. Через час уезжает. И?????????? Моему мужу часок покружить по кварталу, пока братуха с сеструхой потусит? Это вобще адекватное объяснение и подача? ты переживаешь за братика? ну так могу подбросить пару вариантов навскидку:1 ты выгоняешь свое корыто на улицу, ищешь там стоянку и приберегаешь свое драгоценное место для брата. 2 ты просишь меня загнать авто в глубь в “карман” или, кстати, сама в него въехать ( долго объяснять, но при желании такая опция имеется) и опять-таки освободить брату место. 3. Сложный вариант - ПОПРОСИТЬ у нас разрешения поставить машину на наше место, чтобы муж по возвращениею домой просто закрыл авто брата, а потом когда надо отъехал. Это уже не такой приятный варик, ибо муж, зайдя домой, поужинав и расслабившись, потом не хочет выходить, вытаскивать в темноте машину по узкому двору, но тем не менее - ты попроси и никто тебе не откажет. Но вот так... ставить нас перед фактом, мы приперлись а вы не ждали, не предупредив??? у меня бомбануло нешуточно.

Я ей пишу : а ты не считаешь, что ты должна хотя бы спросить? попросить? это НАША стоянка по документации, иной трактовки нет. Ты не можешь без спроса вот так вот взять и запарковаться там. Это как минимум неуважительно по отношению к моему мужу.( такие термины ей не знакомы).

Она пытается орудовать контраргументами :сын твоего мужа ( у моего мужа есть взрослый сын) тоже иногда “закрывает” меня и не спрашивает.

Она честно не дружит с логикой? я ей отвечаю как второклашке: он ЗАКРЫВАЕТ, а не ставит машину на твое место. Он тебя просто закрывает. И я тебе при этом всегда пишу. Привет, эта желтая машина наша. Как только нужно будет вам уехать или заехать, пиши, и он сразу отодвинет. А ты просто нагло ( подумала, но не написала) поставила машину на место моего мужа.и мы должны проводить соц. Опрос????


Она печатает ответ минут 10, вот ненавижу при острых беседах наблюдать слово “печатает....” и сидеть как на иголках в тревожном ожидании что же я сейчас прочту?

И мне прилетает: вот, почему ты так со мной грубо разговариваешь. Это ужасно неприятно.( т.е. я же еще и виновата, не отреагировала легко и приятно. Надо было сказать " а ну класс, не стесняйтесь, говно вопрос, мы ж все свои")Я думала, что мы прошли уже этот этап холодной войны. И пускает в ход запрещенный прием: у меня сегодня день рождения, брат приехал поздравить, и потом еще тоже гости будут подъезжать. Надеюсь на ваше понимание.

я чего-то не понимаю? День рождение ( 39 лет на минуточку) это повод распоясаться и потерять берега? Типа сегодня я именинник, я всемогущ и пускай весь мир отсосет?натуральное какое-то детское, я бы даже сказала, манипулирование. Я ей ответила, что в свете того, что у нее д.р. дальнейшие препирания считаю нецелесообразныеми, я не чудовище. Конечно же от нас она встретит стопроцентое понимание. Просто если бы она изначально предупредила, то картина была бы кардинально иной. Мы бы не подумали на придурошную соседку, не разозлились бы, я не написала бы ей гневное послание, муж бы мирно припарковался, а потом когда нужно вышел бы и открыл путь. Я считаю что мы заслуживаем как минимум уведомления. В цивилизованном мире как-то так.

По иронии судьбы буквально на следующий же вечер придурошная соседка как почуяла - впервые за два года после той нашей эпохальной ссоры поставила машину теперь уже на стоянку Цахи. И они, хорошо выучив урок,поняли что со мной шутки плохи, не приблизились к стоянке моего мужа даже на сантиметр. ну на фиг связываться с этой русской полоумной надсмотрщицей, смотряшей по дому. лучше в прения не вступать, ибо гестапо отдыхает.

Короче Лайли своим д.р. уложила меня на лопатки, я заткнулась, ибо ну я вобще не зверь. Она даже пыталась со мной выйти на новый уровень :да ладно тебе, расслабся, заходи ко мне на бокал вина и пр”, но меня туда вобще не тянет. Они в сухом остатке неплохие люди, просто неповзрослевшие, очень маленькие. Так часто бывает. Нас окружает очень много взрослых детей. И вот эта наша с ней дружба - она больше ей на руку, потому что я все чаще наступаю своей песне на горло по мелочам, чтобы она пошла на уступки в крупном. К примеру, я закрываю глаза на мусор и собачьи какашки на лестничной клетке, но выигрываю в другом. Комната моего сына прилегает к комнате ее маленьких детей. Слышимость 99 процентая. По выходным дети сходят с ума дома. А если к ним еще присоединятся десяток их маленьких родственников, то это вобще нужно просить убежища. Так я ей объяснила ситуэйшн и она теперь детей из комнаты выгоняет после 20.00, так как мой ребенок ложится спать.

А тут видимо ее бес попутал, она решила, что мы сдружились до глубинных потаенных недр и можно по свойски поставить машину брата на место мужа, чтоб последний по возвращению домой поцеловал зад чужой машины и блукал в ночи как лошара в поисках приюта.

Знаете что? на новом месте жительства не хочу ни с кем дружить. Хочу уважать, считаться, улыбаться, но дружить нет. Хочу, чтобы все сухо, протокольно, по букве закона. Никакого панибратства. Муж почему-то заранее жалеет всех многочисленных жильцов. Предлагает мне при заезде организовать собрание и подробно всем объснить, что шутки закончились. Теперь все будут парковаться под линеечку, по правилам и согласно расписанию. (там есть шлагбаум). На них свалилась нежданная радость - к ним приехала Малинада! С большой подзорной трубой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
ссылка для заказа бесплатной карты Tinkoff Black . Карту привезет курьер вам домой. В любом случае, заказывая бесплатную карту, вы ничего не теряете. ...
Оригинал взят у mysea в Всё, что нужно знать о порывистом Косте Райкине Бюджет большинства государственных театров (а частных в России практически нет) на 70% составляют бюджетные деньги. С 2012 года подведомственные Минкульту федеральные учреждения переведены на ...
Плохим девушкам нередко приходит в голову идея о том, что нужно выдавить из себя «хорошую девочку», как один из источников своих проблем. Что примечательно, хорошим девушкам почти никогда в голову не приходит идея убрать из себя «хорошую девочку». ...
Она всегда прекрасна и безукоризненна, не то, что наша жизнь. У нас дождик сегодня и великолепная прохлада. ...