Без названия
malinada — 29.10.2019
Я была вынуждена на время удалить блог. Извините. Просто слишком
много времени отнимали вечерние занятия: я тренировала грамотность
и писала диктанты. Не уверена, что мне это помогло, но никогда не
поздно начать хотя бы стремиться и надеяться.А тем временем Илайчик переехал на свою собственную отдельную кроватку. Напомню, что до недавнего времени он спал вместе со мной. Чуть больше года. Признаюсь, я долго откладывала покупку переходной кроватки, потому что мне было боязно представить как пройдет привыкание. Все-таки половину своей жизни ребенок спал с мамой на диване, а тут в один прекрасный день его спровадят на отдельный топчан, укажут его место и его маленькой психике придется с как-то справляться с этим стрессом. Я наслушалась рассказов знакомых о том, как приучение к отдельной кроватке сопровождалось скандалами, истериками и ревом. И некоторые родители даже с треском провалили миссию. В конце концов ребенок продолжил спатьс ними. Но глаза боятся, руки делают. Тем более, что ...тадададам. Ко мне скоро приезжает мама в гости. Я запланировала, что она будет спать на том диване где до последнего спала я с Илаем, а Илай на своей постели. А я перееду к мужу в комнату под бочок.
Когда муж днем собирал кроватку, я спала вместе с Илайчиком.В гостях была свекровь. И я услышала часть их диалога:
свекровь: какая отличная кроватка, надеюсь Илайчику в ней понравится.
Муж: главное, чтобы туда в случае чего поместилась Малинада.
Илаю кроватка сразу очень понравилась. Он активно начал на нее залазить и слазить, и задорно кружил вокруг нее ( пока она стояла в зале). Но у меня и вправду сложилось впечателние, что он радуется за меня. Мол какую отличную штучку маме приобрели. Как теперь всем будет удобно и комфортно. “Я наконец-то смогу развалиться на диване, а мама будет уютно посапывать в своей новой беленькой кроваточке”.
В первый вечер (это был выходной) я Илая намеренно выгуляла до состояния быстрой отключки. Мне кажется, что он даже не понял куда его уложили. Заснул мгновенно и прекрасно проспал всю ночь до самого утра. Следующий вечер был не так легок и прост: до Илая в полной мере дошел размер перемен. Но что самое интересное: он лежал, крутился на кровати, но ни разу даже не выказал намерения с нее сползти. Видимо это садиковское: там же они днем спят в кроватках, т.е. рефлекс выработан.Илайчик жалобно поднимал голову, смотрел на меня тоскливым взором и хныкал, разрывая материнское сердце. Но я была непреклонна. Подходила, целовала его, уверяла его в своей пламенной любви и мягко, но настойчиво просила закрывать глазки и спать. В итоге он сдался.
А вчера заснул без всяких сюпризов.
Чудный. Просто волшебный мальчишка.
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Отвязные бродяги - жанр комедии мертв и воскреснуть даже не пытается
День самоуправления #6 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Празднуете?
Безжалостный контекст угнетает обладателей ценных мнений
Покушать за спасибо (пожрать на халяву)
Зайчиш.
За что студента могут отчислить из вуза (и когда стоит побороться за свои права)
Шуруповерт для зимней рыбалки: дань моде или суровая необходимость?

