Без названия

топ 100 блогов iogannsb06.09.2019 Двенадцать ночи. С улицы доносятся детские голоса. Школа здесь начинается пятнадцатого сентября, Марта сказала.
Я сегодня потеряла один день. Марта сообщила, что завтра пятница. Я была уверена, что только еще четверг. И это очень обидно, конечно. У меня были планы на завтрашний четверг, который уже прошел.

Море сегодня было на градус прохладнее. До обеда была повышенная облачность. Поэтому народу на пляже случилось немного. Выбрала двух милых девочек-англичанок, спросила, надолго ли они на пляже и могу ли я оставить свой рюкзак.
Как-то осмелела и уплыла к буйкам. Медуз там не встретила. Долго еще плавала у берега. Если вчера я плавала среди листьев платана, осень, как ни крути. Сегодня ни листика. И только внизу куча весьма внушительного размера рыб. Атаковали меня. Когда стоишь на месте, они пытаются откусить от тебя кусочек. Получается весьма щекотно. На месте спокойно не постоишь, все время руками и ногами дрыгаешь. Почему-то, именно, сегодня на нудистском пляже случилось много обнаженных мужчин, которые курили и ходили взад-вперед. Как будто бы демонстрировали, как они отлично сложены. Жалко, Конрада рядом не случилось. Он бы отлично комментировал бы это кино.


В последний вечер мы сидели с Варварой в кафе в музейном квартале и пили это самое разбавленное газировкой вино. За соседним столиком молодой американец рассказывал своим друзьям об опыте проживания в Лондоне.
- Так вот, - говорил он, - я снял комнату с несколькими англичанами. Приехал, представляю себя. И вдруг осознаю, что я их не понимаю. Совсем не понимаю. И не уверен, что они понимали меня. И полгода, полгода они мне что-то говорили, а я только улыбался и качал головой.

Примерно также я тут периодически улыбаюсь, качаю головой и говорю: си, си.
Марта сегодня уехала рано. У нее были съемки. Она помогала стилисту одевать модель. Модель была польской, ни по-английски, ни по-испански, ни тем более, по-каталански не говорила.

Позавтракав, задумалась, успела ли Марта выгулять Лолу. На всякий случай проявила инициативу. И мы пошли с Лолой на улицу. Надо сказать, со мной Лола из милой послушной зайки превращается в отвязную штучку. Она шустро бежит в разные стороны, за Мартой она обычно покорно трусит, она упирается всеми конечностями, когда я пытаюсь ее оттащить от чего-то неподобающего. Она быстро смекнула, что, чаще всего, я буду стоять и ждать, пока она исследует что-то и не будут дергать поводок.

Нам все улыбались. Как нам все улыбались. Вы бы видели. А когда Лола сделала свои дела, а я достала пакетик, все так одобрительно мне подмигивали. Впрочем, у маленькой собачки дела эти с гулькин нос, непонятно, что убирать. Как раз намедни мы с Мартой пытались в темноте рассмотреть, есть ли там что-то или нет. Дожили. С собачкой гуляем. Все в нашей жизни чистая случайность.

Марта при этом накануне говорила, что мне не обязательно убирать за Лолой. Что если что, я могу сделать вид, что мне в этот момент позвонили или смотреть в другую сторону. Но я была молодец.

Замок в Мартином подъезде старенький. Заедает ужасно. Я обычно минут по пять стою, пытаясь его закрыть. Сегодня повезло. Мартин папа шел. Та самая история, когда я улыбаюсь и говорю - си, си. Мартин папа еще минут пять пыталась объяснить мне, как ловко можно закрывать замок. Но это не сработало. Тогда он предложил поменяться ключами. Но я отказалась. Зато я ему сказала на прощание - адьос.

В аптеке спросила, не хотят ли они продать мне от мигрени что-нибудь триптановое. Девушка немножко думала. Все-таки без рецептов здесь такое не продают. Но, в итоге, ушла в подсобку и принесла. Сказала, что релпакса давно не было, поэтому немножко другое с триптаном.

После пляжа я возвращаюсь домой, беру камеру и иду гулять с камерой. На пляж я боюсь брать камеру. Столько кадров упускаю.

В одном дворе фотографировала красивую белую стену с черными окнами и черными ставнями. Сзади кто-то ткнулся у меня между ног. Оглядываюсь, огромный далматинец решил меня обнюхать. Я в коротких шортах, знаете, не самое приятное ощущение. Ищу глазами хозяина. Молодой приятный парнишка машет мне рукой.
Далматинец тут же потерял ко мне интерес и побежал общаться с грустным черно-белым бультерьером. Здесь, кстати, очень много больших собак. И еще овчарок. В Москве они сейчас редко встречаются.

Вчера, когда бабушку выгуливали, Марта говорит:
- Барселона - это про бабушек-дедушек скрюченных с палочками и с собачками и про детей. Они везде, - и это правда. Видела сегодня одного дедушку, он сидел в обнимку с тремя собаками.

Пока шла от моря домой, хотела где-нибудь на бульварах сесть за столик, заказать потатос-бравос и пиво это, которое клара, которое разбавленное с водой с лимоном. Но все абсолютно было занято.

Марта вернулась в ночи. После того, как я уже посоветовалась на фейсбуке на тему, как гулять с собакой в сильный дождь.
Марта спросила, не хочу ли я с ней сходить выпить. У меня мигрень. Марта уже четвертый день простужена.
- Хочу, конечно, - сказала я. И мы еще немножко посидели за столом. Съели картофельные крикеты, запили томатным супом.
- А может не пойдем никуда? - спросила Марта, - что-то я устала.
- Старенькие стали, да? Не идем в ночи выпивать в паб под домом.

Хотя с Мартой такое и в Лондоне все время случалось.
Надо бы билет в Лондон купить.
И еще чемодан сломался. Нужно новый чемодан купить. Сплошные траты

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера улетел из Москвы к чертовой матери. Потому что там темно уже в четыре часа, а холодно круглые сутки. И доллар по сорок пять рублей! А у меня сейчас тут тепло, помидоры по сорок рублей за кило и грузинское вино по 200 за литр. А в Москве такого вина нет ни за какие деньги. На этом ...
В прошлом году уже был подобный пост, но год же прошел - кто-то удалился, кто-то ушел, а кто-то пришел. Поэтому я решила снова написать о своих френдах, ведь они у меня самые лучшие в мире жж-френды! :) Добавляйте друг друга в друзья! Предупреждение: ...
Навыбирала себе косметики на весь следующий год. В прошлый раз, когда покупала некоторые из этих баночек, думала, что закончатся через месяц или два. Прошел год, крема осталось на донышке, а вот софтнера еще почти половина. В этот раз не хочу ...
Шарли опять отличились Надписи: "Крушение над Синаем" и "Наконец-то порно!" Лично для меня всё это выглядит как эдакие виктимные провокации в сторону господина Кадырова. Ну, дескать, не выдержит душа поэта, и пошлет он в далекую балабольную страну взвод суровых нохчи, для восстановлен ...
Читатель ждёт уж рифмы розы ? Абсолютно ничего такого нет в этих морозах, чтобы описывать их стихами.Видывали мы ртутные столбики и покруче. А сейчас вообще неплохо было бы для начала, прежде чем стонать и охать, договориться, чтоб не путаться в ...