Без лоха и жизнь плоха.

топ 100 блогов sandra_nova25.12.2014

Вот    сижу я и думаю:   а      не кажется ли вам, что лохов в декабре   чисто конкретно развели,     поигравшись с курсом доллара и вызвав панику и     ажиотаж в магазинах?

И теперь     господа торгаши,   распродав     товар и сделав себе, как говорится, кассу, подсчитывают   гешефты      и потирают    ручонки, а лохи…   в общем,     как сказал кто-то, очень скоро, уже   после   нового   года,     в интернетах и газетах появится много объявлений в стиле: «Продам холодильник, новый, в упаковке…»

А продать      холодильник, прочую     бытовую технику,   мебель, аппаратуру,   гаджеты и т.д. будет трудно, ибо:

-   все, кто хотел, уже закупился всем, чем   хотел, в декабре;

-   холодильники, телевизоры и диваны    люди покупают отнюдь не каждый день - и даже не каждый год;

- те, кто   хочет прикупить себе    холодильник или ещё что-то в   этом роде,   сейчас обычно покупают    их в магазинах, а не с рук.

И потому   в то самое время, когда    торгаши будут потирать ручонки,   лошки   будут    рвать   волосёнки и причитать: «Куда   мне теперь       девать эти холодильники?!!»

И, откровенно   говоря, мне лошков   совсем   не жалко: лохи, между прочим, для того и созданы, шоб их   разводить - без лоха и   жизнь плоха!

Однако, граждане,   тут есть кое-какие   нюансы: дело в том, что   наших лохов надо   не только разводить, но ещё и дрессировать.

Поясню   свою   мысль. В принципе, лошки   всех времён и народов   одинаковы, и современные лошки,      совсем недавно    бравшие штурмом   автосалоны,   банкоматы, обменники   и прочие «Икеи», очень    похожи     как на советских лошков,    давившихся в очередях у первого московского «Макдональдса» и продававших страну за джинсы и жвачки, так и   на западных лошков, давящихся в очередях   за    новыми айфонами и сметающими   всё с полок в «чёрную пятницу».

ОДНАКО. Западные лошки,   если вдруг с ними во время   лихорадочного шопинга произойдёт что-нибудь    нехорошее,   обвиняют     в   этом прежде всего себя, любимого:

Сбила меня с ног   ломанувшаяся к прилавкам толпа? Сам виноват, надо было   сильнее толкаться   локтями.

Вытащили   у меня    в битком набитом магазине кошелёк? Сам виноват,   нечего глазеть по сторонам.

Влез я в кредитную кабалу   ради покупки   айфона-айпада? Сам   виноват - меня   же никто   не заставлял    брать   кредит, это было моё решение.

А вот наши лошки во всё   обвиняют не себя, любимого и такого хорошего, а власть:

Без лоха и жизнь плоха. kto otvetit

Само собой,   поблагодарить власть   вот   за это….

Без лоха и жизнь плоха.

…никому из лошков и в голову не придёт.

Отсюда вывод: наших лошков тоже надо выдрессировать, как и западных:   они в своём лоховстве должны обвинять себя, и только себя.

Это трудно, но что делать:   не  выдрессировать,  а   воспитать человека, превратить его   из лоха и потребляди в   личность ещё труднее…

Увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла сейчас на портале cosmo.ru о том, почему Наоми Кэмпбелл живет с Владиславом Дорониным, и готова подписаться под каждым ее словом: "Мне нравятся сильные мужчины, - говорит модель. - Мужчина должен знать, что он хочет, и понимать, что он делает. ...
Уличный надземный переход. Вспомнили: в апреле 2013 года были мы в Шанхае и удивлялись двух-ярусным дорогам и таким вот примерно переходам, только открытым... ...
Несколько тёплых дней и все зацвело. Ну вот, дождались теплых дней и скорее в сад. А там! Все начинает новую жизнь, цветет и пахнет! Голова кругом, от такой красоты!!! Кошка прославилась. На днях поймала и задушила Гадюку. У ...
Хотели бы вы жить в мире... Где все люди счастливы?Где техника дошла до невиданных чудес.И каждый человек живет в комфорте.Где побеждены все болезни.Где с войнами покончено - вся Земля стала одним государством.И во главе Мирового Государства ...
Между прочим, это очень серьезная проблема для всех влюбленных — храп. Зря смеетесь. Вот помучаетесь пару годиков в однокомнатной квартире с партнером, который каждую ночь изображает оркестр иерихонских труб, тогда и поговорим. Поначалу все, конечно, такие оптимисты. На бочок храпящего ...