Куба ваша.

топ 100 блогов sandra_nova22.12.2014

Услышав, что   США      снимают с Кубы блокаду и восстанавливают с ней   дипломатические отношения,        некоторые оптимисты вопросили: «Это что,    размен фигур, что ли: Крым наш, Куба ваша?»

Я на   это отвечу:   нет,    это не   размен. Конечно,   некоторое сходство   между Кубой и Крымом есть -   Крым непотопляемый авианосец у наших берегов,   и Куба непотопляемый авианосец у ИХ берегов;   в Крыму, когда он был под украинской оккупацией, была наша база, и на Кубе есть ИХ   база - ну как база… скорее пыточная; Крым   наше излюбленное место отдыха, и   Куба была    когда-то и скоро станет вновь ИХ излюбленным местом отдыха - ром, кола, сигары,     дешёвые девочки, и всё такое прочее -   но всё равно    назвать это обменом нельзя: ну   зачем пиндосам    обменивать   то, что и так       бы рано или поздно,   так или иначе       достанется им?

Да и последующие действия США - то           есть новые санкции в отношении Крыма - показывают, что никакого обмена не было и быть не могло.

Другие     оптимисты      делали   бодрые   заявления в стиле «Твёрдая   политика России вынудила США изменить свою политику по отношению к Кубе: теперь они   собираются   душить   её не санкциями, а в объятиях».

Я на   это отвечу:      ну, утверждать, что   это Россия вынудила США   изменить свою политику, это преувеличение,   но то, что   политика США несколько меняется,   это факт.

Суть происходящих изменений    лучше всего   выразил в твиттере В. Соловьёв: «США работает системно. Уже и Иран не такой "атомный", и Куба не такая "диктаторская", и с Белоруссией готовы начать диалог. Всё против РФ».

Другими словами,      США уже не    нужны мелкие изгои типа Кубы или Северной Кореи: теперь изгоем будут делать Россию.

Чего нам    ждать    от нового   тренда (о, какое мудрое слово!) американской политики? Я как пессимист скажу так: я думаю, что     в итоге таки Куба будет   ИХ: география   это судьба -     Куба   находится в   сфере влияния США, всего в сотне    с чем-то километров от   американских берегов, и поделать с   этим ничего нельзя: тяжело побить географию идеологией. Да и какая    там у Кубы идеология? Коммунистическая? Ой, не смешите мои тапки:   заниматься     коммунизмом и прочими экспериментами можно находящейся под   крылышком Китая Северной Корее,   а не лежащей под боком у США Кубе.

Итак, я думаю, что   состоявшийся   на днях визит Рогозина на Кубу уже ничего не изменит: Кубу возвращают в порт постоянной прописки. И относится   к этому нужно спокойно:    ну,   не    может сейчас      Россия удерживать плацдармы   в американской сфере влияния - нам бы сейчас в американскими плацдармами в нашей сфере влияния      разобраться.

Кубе я при этом немножко     сочувствую: теперь им придётся    распрощаться с бесплатной медициной (очень хорошей, кстати, медициной) и образованием и познать всю прелесть оранжевых переворотов (ведь на Кубе скоро появится посольство США, а где посольство США, там и     банановые   революции), затем у них начнётся процесс   реституции (прежние хозяева потребуют   назад свои плантации), и т.д., но делать     нечего - такова жизнь, пора возвращаться в капитализм…Кстати,  я   так  кумекаю,  что   Кастро,  и  самого  Фиделя,  и  его  брата,   не  тронут -   по-любому  они  уже  старые,  недолго  им  осталось.

Вывод из всего вышеизложенного будет таков: не горюйте о Кубе, господа,   но    при этом помните   о том, что перед    большой войной    страны… скажем так, выпрямляют линию фронта:   требуют       назад Данцигский коридор, отодвигают финскую    границу   подальше     от Ленинграда,    берут   под контроль свои    непотопляемые авианосцы - Кубу, к примеру, или Крым…

А   ещё перед войной исчезают        служащие санитарным кордоном лимитрофные государства типа Польши   и у СССР и Германии появляется как бы общая граница. Итак,    если ОНИ возьмут Украину и Белоруссию, и   у НАТО и России   появится как бы общая граница… впрочем,   это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня день созерцания прекрасной части сильной половины человечества - инфантильных мужчин. Вроде как если я его определила как "инфантильный", то уже и гордое слово "мужчина" не к месту использовать. Но если ему 30-40, и внешне весь такооой, и бизнесмен, и речь строит ладно и кра ...
Это просто праздник какой-то!!! ...
Уже понятно людям с дальним видением, что мир подчинился и подчиняется Экономикс (Золотой телец), а Россия – нет. И чем дальше, тем сильнее будет наш разрыв с этим миром. Даже страны так называемого третьего мира (и наши некоторые союзники) падут окончательно под ноги этого мира Экономикс. ...
А вы что думали? Да, жара у нас. Впрочем, мне скорее нравится, чем нет. Аборигены же страдают и всегда жалуются на погоду (возможно, они это делают для поддержания диалога) : Летом всячески клянут горькую судьбинушку, сидя под сплитами. Зимой жалуются на дожди и холод, потому что + 12 - ...
19 января 2022 в МИД РФ заявили, что отъезд Поклонской в Кабо-Верде не состоится по личным обстоятельствам. День сурка.. как есть ))) В 3й раз уже выясняется что до Кабо-Вперде снова никто так и не доехал)) ...