Без ката. Простыня, да.

топ 100 блогов nata_blackcat22.04.2013 Другу моему. Тому, который самый мой. Ибо, надо.

А то закис он совсем. Я знаю как, но боюсь. Рвется там, где тонко. А тонко там, где больно. А больно везде. Нет, не физически. Просто так получилось. По календарю - весна. В природе - конец зимы. В душЕ - начало. Это такие безумные салазки. Природа проскочила, душа осмотрелась и проложила лыжню. В голове стоп-кадр. Голова не хочет ничего. Она смотрит на растаявший снег и думает: "ну а хули? все это уже было. Ничего нового не будет".

Выходные не радуют. Они ничем не отличаются от будней. Исключительно - отсутствием народа в сети. Зачем это все? Кому? Риторические вопросы. Все? Да нифига подобного! И это даже не кризис среднего возраста, который нападает на мальчиков и девочек, которым +/-40. Если честно, я верю в расстройство желудка от просроченных продуктов. А в депрессии и кризис среднего возраста - не верю. Это, наверное, есть. Так же - как отравление газами без вовремя надетого противогаза. А, да! Еще - я верю в триппер от внезапной любви без презерватива. Еще - верила в "панические атаки", пока психолог не объяснил мне что я идиотка. И - что ничего страшного со мной не случится. Ладно, частности. Не об том я.

Семья. Семья вертится вокруг. Семью деть некуда. Она есть и будет. Особенно - мамы. Мамы нас любят и желают самого доброго. Явно или неявно. Если есть дети (а у мамы - внуки) - явно.

Моя мама, например, сетует при моем сыне - "Фирма родителей приносит только убытки". Или - "Зачем они ремонтируют старую машину? Она сдохла. Надо покупать новую". Или - "Родителям надо устроиться на работу, их фирма только убытки приносит". А это мой сын. Он ведь все дословно передает. Мне что делать? Злиться - глупо. Смеяться - не смешно. Убеждать? Накойхуй? Моя мама останется при своем мнении.

Мой сын - дипломат. Он доносит информацию с пометкой вслух - "бабушка злилась. Она так сказала, но это от злости. Она вовсе не так думала".

Толку злиться на мам? Они высказывают то, что думают не потому что хотят обидеть. А потому, что считают нас самыми близкими. Они так с нами разговаривают. Кто понял и принял - тот близок. Кто взбесился - думайте крепко. Ближе мамы у вас никогда и никого не будет.

Сами себя видели? В пятницу, например. Сели перед компом. Приготовились читать новости в ленте. А новостей нет. Потому как все такие же. Все приготовились читать, но никто не собрался писать. Это самое ваше чтение. Тупик.

А еще - соседи сверлят, собака лает, ветер дует. Около дома - мусор. Лифт сломался, в лавке очередь, купаты просрочены.

Бобер. Выдыхай, бобер! Скотина не ты. И не твое окружение. Скотина - твое отношение к миру. Тому, что ты видишь и слышишь.

Я вчера ходила стричься. В доме напротив моего - 4 салона. От "сто рублей за стрижку" до "1500 за чОлочку". Нигде не удалось постричься. Все по записи. На среду. Я влезла. Случайно. Я теперь от моей девушки-парикмахера Лианы никуда не уйду. Она знаете что сказала?
- Да нет, Вы знаете что хотите. Просто это не модно и не стандартно. Вы хотите комфортную Вам стрижку. Я ее сделаю. Но через месяц нужно будет подправить. Придете?".

Ясно дело - приду. Хуже того - я перестала бояться людей. Я прониклась мыслью, что пытаются встретиться со мной не от жалости ко мне убогой. А потому что им интересно познакомиться. Со мной. Нет, я не червонец. Просто - это взаимно-классные знакомства.

Меняй. Меняй, мое все, свой настрой. На шило/мыло/штангенциркуль. На что хочешь. Весна - это ветер. Этот ветер - выметет. Не сиди дома. Руки раскинь и прими. Шелуха выметется. Твое все - останется с тобой. Хочешь - приезжай ко мне. Только в удобных кроссовках. Ибо - гулять будем. Много и долго.

Нельзя, ребят, себя зажать. Вы так не дышите. А если не дышите - вы умерли. А на это я не согласна. Руки раскинули. Вдохнули. Да? Да! Выдыхайте. Вы нужны мне. Очень нужны. Вы знаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад я предложила вам рубрику с разбором. Письма пришли, хватит на несколько недель - начинаем! "Здравствуйте, это Сицуно. Спасибо, что открыли эту тему. Вам я доверяю больше, чем кому-либо, ибо вы начинали с нуля и так далеко продвинулись, разработав свой стиль и ...
...
что там у вас выпало? мой выбор: легенда, выдержка, ...
В бесконечных спорах любителей военной истории на темы Второй Мировой войны очень часто всплывает весьма спорный тезис: Красная Армия в начале войны против немцев отчаянно сражалась, а европейцы от того же вермахта позорно драпали. Что ж, попробуем разобраться в вопросе на основе ...
Уже не раз приходилось слышать рассуждения о том, что тема близкой Большой Войны и увязывание непопулярных и абсурдных мер правительства с подготовкой к этой войне, будто бы отвлекает население от пенсионных протестов и в целом работает на власть, убеждает людей смириться с происходящим. ...