рейтинг блогов

Бесят кассирши!

топ 100 блогов dostalo07.02.2018 Меня просто выбешивает тотальный и поголовный непрофессионализм. Причем если во всём мире непрофессионализм пытаются скрыть вежливостью и манерами (и часто прокатывает), то в России, такое ощущение, даже выглядеть профессионалом — это зашквар. «Хорошо выполнять свою работу, быть вежливым, соблюдать корпоративную этику и т. д. за эти копейки? Я чё, даун?» — типичная логика.

Так вот, я ответственно заявляю, что нет больших непрофессионалов, чем кассирши в магазинах. Мне 30 лет и я очень молодо выгляжу, особенно когда побреюсь. А еще я люблю иногда выпить пивка. Поняли, к чему я веду? Совершенно верно! К тому самому вопросу на кассе: «Предъявите, пожалуйста, документы».

Бесят кассирши!

Но проблема в том, что «Предъявите, пожалуйста, документы» говорит одна кассирша из тысячи. Все остальные же участвуют в некоем секретном соревновании, главная цель которого — как можно больше унизить, обидеть и опешить покупателя. Приведу несколько последних примеров.

Случай № 1. Кассирша берёт в руки бутылку пива, смотрит на меня и застывает. Просто сидит, держит бутылку в руках и не шевелится, глядя мне прямо в глаза. Я стою и смотрю ей в глаза. Наконец, секунд через пять таких гляделок, я не выдерживаю и спрашиваю у неё: «Что?». Она молча пробивает пиво.

Случай № 2. Когда подошла моя очередь на кассе, кассирша на весь магазин выкрикнула: «А восемнадцать-то тебе есть уже?!». Когда я начал доставать паспорт, одна из бабулек в очереди за мной начала причитать, что «Со школы пить начинают, и как не стыдно». Было неприятно.

Случай № 3. Однажды меня задолбало играть в лотерею «спросят/не спросят документы» и я начал заранее доставать паспорт и сразу показывать его кассирше, не дожидаясь вопросов. И угадайте, на какую реакцию я наталкиваюсь ЧАЩЕ всего? Вы угадали: «И зачем паспорт тычете? Я что, не вижу, что вам больше 18?».

Случай № 4. Кассирша долго меня рассматривала, а потом начала кричать через весь магазин: «Верка! Верунчик! Верочка! Посмотри сюда, вот на парня! Как думаешь, 18 есть? А? Что? Есть? Да я вот думаю, что есть вроде бы! А ты как? А? Что? Тоже? Пробиваю тогда!». Вокруг была толпа народа, есть мне 18 или нет конечно же оценивал весь магазин.

Случай № 5. Очень часто попадаю на следующие фразы: «Восемнадцать-то есть?», «Паспорт давай».

И это везде и повсюду. Ну почему нельзя быть профессионалом, работая кассиром? Почему только у одного работника из тысячи получается выдавить из себя хотя бы «Документы, пожалуйста»? Почему нужно смеяться, хамить, издеваться, кричать, играть в гляделки, угадывать мой возраст? В чем дело?!

Одно хорошо: меня так они все ЗАДОЛБАЛИ, что я теперь пью пиво максимум раз в месяц. Просто нет сил идти и выдерживать очередное издевательство от кассира. И спасибо им за это. Здоровее буду. Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сообщению пользователя сети " Твиттер " @Ald_Aba , в Сирии состоялось награждение мечом из дамасской стали "российского полковника" в качестве признания его заслуг в помощи Сирии и Сирийской Арабской Армии. На фотографии также видны еще как минимум двое российских военнослужащих. ...
Среди современных московских памятников особое место занимают памятники киногероям, о которых мы уже не раз говорили. Есть очень популярные, такие как памятник офицерам в образах героев одноименного фильма, к которому буквально не зарастает народная тропа. А есть малоизвестные, о которых ...
...
Полтора года я и мой друг Марат Абдуллаев, известный как дундук-кулинар, боролись за жизнь одного человека - моего друга детства. Нет, не так, разумеется, боролись врачи, боролась его жена, боролись сотни его друзей, бывших одноклассников, сослуживцев изо всех уголков мира. Посылали ...
 Незадолго до того как, начальника ОТК цеха в коем трудился Фома повысили до зама главного контролёра и тот не нашёл лучшей кандидатуры на своё место чем Фома. Против назначения Фомы в управлении не выступили только самые ленивые коим вообще всё было по фиг. ...