рейтинг блогов

Бессовестное коварство мужчин по отношению к девушкам

топ 100 блогов psyteaman11.01.2021

Существует африканская поговорка: «Будьте осторожны, когда голый человек предлагает вам рубашку» 

Фото: Поручик Ржевский и бал
Фото: Поручик Ржевский и бал

Существует одна часто употребляемая фраза, выдающая человека, с которым не следует связываться. Если, конечно, вы рассчитываете на отношения, в которых вам не будут изменять. 

Безусловно, бывают исключения из любых психологических правил. Но есть что-то неправильное в надеждах на то, что такое приятное исключение обязательно случится именно с тобой. Ведь каждый покупающий лотерейный билет тоже надеется на исключительный случай — выиграть супер-приз.

В обычной жизни гораздо реалистичнее будет не делать все свои ставки на человека, который не сможет вам дать то, чего у него нет и никогда не было.

Современная говно-психология совершенно справедливо советует девушкам удаляться от мужчин, которые произносят нечто такое: «Раньше я был бабником и вел себя не вполне честно по отношению к девушкам. Но теперь я нагулялся, перебесился и поэтому готов к серьезным настоящим отношениям».

Впрочем, если что-либо подобное о своем гулящем прошлом говорит девушка, то дальнейшие рассуждения в посте будут справедливы и относительно нее.

«Нагулявшийся» персонаж в качестве партнера не подходит тому, кто рассчитывает на традиционный тип отношений, предполагающих верность. В словах якобы нагулявшегося персонажа есть значительная доля обмана.

Говоря об обмане, я сейчас не имею в виду тех, кто обманывает намеренно. Они вообще отдельным черным списком. Сейчас речь о тех, кто искренне считает, что нагулялся. Проблема в этом есть. И заключается она в том, что подобный персонаж не владеет самим собой. Сейчас он на волне влюбленности искренне верит, что «теперь другие девушки мне не нужны, потому что у меня есть ты». Но все эти слова являются словами носимого бесплодными ветрами восторженного пи.дострадальца. Не сам такой страдалец владеет собой и своими поступками, а управляет всем некий орган в его теле. Орган этот слишком подвержен различным колебаниям. Умение управлять колебаниями, вызываемыми половой сферой, не рождаются лишь от того, что человек так захотел. Это длительный процесс, подобный хорошему воспитанию, которое не возникает внезапно. 

Поэтому человек, имеющий в своем багаже лишь опыт беспорядочной половой жизни, чередуемой с периодами разглядывания возбуждающих роликов в интернете, не способен хранить верность в отношениях. Для этого нужны сильные внутренние принципы, которые уже были проверены в деле, показали себя на практике — в столкновении с реальностью. А мечтать о том, что «теперь мне никто не нужен, потому что теперь у меня есть ты» может абсолютно каждый.

Такой человек всего лишь обманывает сам себя, потому что не имеет контакта с теми энергиями в себе, которые исходят из половой сферы. Такой человек не является хозяином своим словам.

Примерно так же, как алкоголик после очередного запоя хочет надеться, что теперь-то он, на фоне негативных последствий от запоя, точно завяжет. Теперь-то он точно «больше никогда». Замечательные намерения, дай Бог ему сил. Но на практике мы видим, что не уйти в запой будет гораздо сложнее, чем обещать «больше никогда» не срываться в запой. 

Бабник, привыкший получать приятные впечатления от общения со многими девушками, так и останется бабником. И это даст о себе знать в самый  неподходящий для вас период. В то время, когда действие гормонов влюбленности станет ослабевать, возникнут трения и разногласия. Добавят сложностей еще и периодически накладывающиеся жизненные кризисы.

В современных условиях, когда не принято принуждать никого к верности, проблемы с изменами начнутся очень скоро. Возможностей для измены — хоть отбавляй. В современном мире можно опираться только на свободную волю другого человека быть верным. Все способы заставить хранить верность бесполезны. 

Верность, основанная на внутренних принципах самого человека, не берется из ниоткуда и не появляется неожиданно в том, у кого ее не было. Как назло, для созревания положительных качеств личности требуется время. Поэтому, если человек, не вырастивший в себе способность к верности, обещает вам ее дать, самое время задуматься о рубашке из африканской поговорки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так что в наличии у меня осталась только одна "помпа". В глазах мутилось от страха. Вакансии в колпинском районе . И вдруг неожиданно услышали чьито приближающиеся вкрадчивые шаги. Вторая женщина последовала за ней. Лестницейскрипучкой вниз, ...
"Подуууумаешь - на 5 копеек его обсчитали! Иди за угол, там тебя на рубль обвесят!!!" Бутылка-"экономка" 2005 год, на Палласа открылся новый магазинчик разливного пивка. Все новенькое, блестящее, красивое, 80 сортов пива. Красота. Не убогий ларёк как давеча, всё культурно. Пока н ...
Я мальчик любопытный и мне просто интересно, что ж там в пакетике забродило и вздулось, когда декларируемый состав 70% спирт? Нормально там антисептика на турецких авиалиниях ...
Ну все, у нас снова строят метро. То есть, конечно, строят то его уже очень давно - с 1980 года, но бывает строят так себе, а бывает - достаточно активно. Вот сегодня начали строить активно и это сразу почувствовали все, кто проезжал район ...
"Дождь" сообщает: Кабельные операторы, в частности, «НТВ-плюс» и «Акадо» 29 января сообщили, что прекращают трансляцию телеканала ДОЖДЬ. Сначала выключили, вечером включили. Сегодня утром опять выключили, а днем вдруг снова включили. Зрители ДОЖДЯ по-прежнему не могут смотреть наш ...