рейтинг блогов

Бенц-игуменья не так уж и виновата

топ 100 блогов diak_kuraev17.07.2020 Ее машинка стоит всего лишь десять тортиков

см.
https://varlamov.ru/2048862.html
На фото вы видите самый загадочный торт в мире. Торт-призрак. Торт – "Летучий голландец".

Впервые он появился в инстаграме своего создателя Рената Агзамова 19 недель назад, 21 июня 2016 года. Ренат Агзамов – известный кондитер, который создаёт авторские торты для российских звёзд шоу-бизнеса и спорта. Конкретно об этом торте он рассказал, что весит торт 140 кг, а для его приготовления пришлось сделать аэросъёмку здания. Кстати, верхняя часть здания выполнена из шоколада и останется заказчику на память.

Однако кто именно был заказчиком и что это за церковь, Агзамов не уточнил.

В тот же день об этом тортике рассказал на своей странице во "ВКонтакте" пользователь Данила Игорев. По его словам, торт заказало "подмосковное Софрино", а стоил он миллион рублей.

Надо отметить, что торт действительно изображает храм Серафима Саровского в подмосковном Софрино, пусть и несколько отличается в пропорциях.

А что касается миллиона... Сначала я подумал, что это какой-то нелепый вброс. Потом мои корреспонденты позвонили в компанию "Фили Бейкер Премиум", которую представляет Агзамов, и уточнили стоимость кондитерского изделия.

Оказалось, что минимальная стоимость "архитектурных" тортов – 500 000 рублей. Всё зависит от размеров, материалов, сложности исполнения и наворотов. Такой торт делается самое меньшее месяц, а его минимальная высота составляет 1 метр. На сайте компании торт-храм уже есть, он называется "Музей". Высота этого сладкого храма – 2 метра, размеры основания – 90*90 см. Поэтому нельзя исключать, что 140-килограммовый торт действительно стоил 1 миллион рублей.

Конкретный заказчик, впрочем, так и остался неизвестным. Торт Серафима Саровского тоже куда-то пропал... Он не фигурировал ни в новостях, ни в блогах. Так бы все об этой истории и забыли.

Но тут оказалось, что 19 июня 2016 года был юбилей у Евгения Алексеевича Пархаева, гендиректора художественно-производственного предприятия "Софрино", также известного в блогосфере как "директор свечного заводика".

Помните, 4 года назад был большой скандал в ЖЖ, когда подмосковный фотограф Дамир Шавалеев выложил интересный репортаж со дня рождения Пархаева, а ему потом звонили и угрожали всякие нехорошие дядьки из Софрино (а прокуроры пытались подвести его материал под закон о СМИ)? Так вот, это как раз ключевой фигурант.

Все фотки из того репортажа пропали, но народ всё помнит! http://depo01.narod.ru/PGMphotoalbum.html

Конечно, нельзя наверняка утверждать, куда делся торт. Но если сопоставить даты, можно предположить, что кто-то заказал его в подарок дорогому юбиляру. Это могла быть сама компания "Софрино", а могли быть представители РПЦ.

Ведь на юбилей к Евгению Алексеевичу приехал сам патриарх Кирилл и даже надел на товарища ленточку.

Бенц-игуменья не так уж и виновата


https://www.youtube.com/watch?v=lpO9p6X1qHk&feature=emb_logo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце мая прошлого года, после того, как в «Новой» было опубликовано продолжение моего расследования о «деле Минеева» , сидели как-то в компании, в которой были и телевизионщики. - Почему бы тебе снять фильм? – спросили меня. – У тебя уже столько фактуры набралось! - О «Деле ...
Сартр если честно не очень зашел, а вот Оруэлл отличный и более чем актуальный. Реклама книг конечно на 5+. ...
"Назначил парень свидание девушке на восемь часов вечера. Девушка пришла, прождала его два часа и, не дождавшись, ушла. На следующий день парень позвонил ей, долго извинялся, каялся, и назначил ей снова свидание. В общем они встретились. Парень говорит: - Понимаешь, когда я вчера ...
Когда буржуи что либо запрещают, это похоже на приказы скоту. В США вот запрещать начали аборты и всё, просто запрет на ровном месте, женщина теперь как скот, в штатах с суммарным населением более 100 000 000 человек. Сравнивать надо с тем же Сталинским СССР. Да, тогда тоже запретили ...
"Он подошёл к лестнице, неся на плече большую спортивную сумку". Мне представляется, что на плече можно нести попугая, кошку, погон... а сумку можно? Гуглится и "на плече", и "через плечо", как же будет "более русским языком"? Через плечо (только не надо пошлостей, хорошо? :)) - это ...