Белки бегут!

топ 100 блогов glukovarenik21.02.2021
Белки бегут!

Первая беговая медаль :) У нас в городе сегодня проходил «Забег беличьих сердец».

Белки бегут!

Хотели провести его 14 февраля, но погода-с, да-с. Перенесли. Почему белки? Потому что они у нас в парке есть!

Белки бегут!

Я это знала всегда, на самом деле они доходят из парка даже в центр города и живут в большом, но очень оживленном цаговском сквере, где сутками ходят толпы, выгуливают собак и т.д. А здесь-то, в лесу им вообще раздолье! И вот два года назад пара ребят, Виктор и Ольга, встретились с белками и решили им помогать 0_0

Про воду для меня было огромной новостью!
Про воду для меня было огромной новостью!

Договорились с директором парка, начали создавать беличий городок, все на свои деньги! Делают кормушки, в которые не могут залезть птицы, ггг. Вот тут я очень рада!

Белки бегут!

Самое главное — они сделали чумовую совершенно кормушку с камерой внутри!

Белки бегут!

Так что теперь весь город и не только наслаждаются белками онлайн :)))

Белки бегут!

Оказывается (мне сегодня рассказали) что эти толстые жопы милые зверьки приходят завтракать в 7 утра, тусят там до 14:00, а потом идут спать! Шоб я так жил! В мороз могут вообще не прийти.

А почему бег? Оказывается в Реутове есть сообщество бегунов БелкиRunners. Белки он потому что однажды кого-то укусила белка и они не забыли! Нашли вот наших в инстаграме, списались и стали дружить! Прошлым летом уже приезжали к нам в парк, сделали первый забег.

Взрослые бежали эстафету 4х1 — первый бежит круг, отдает палочку, а в нашем случае сердечко второму члену команды... и бежит с ним дяльше. Так что в результате первый член каждой команды пробежал 4 км, а четвертый один. 

Дети бежали 500 метров. Кто-то прямо серьезно бегает и одет соответственно, новисов видно сразу :)

Белки бегут!

Олю я соблазнила медалью! Там заранее было известно, что медали получат все желающие, главное заранее оплатить. Я знаю, что это сейчас распространенная практика. Так ведь? Думаю — вдруг девочка захочет, а будет поздно. Спросила. Медаль она конечно хочет. Но бежать нет.

Сначала сказала мне «да», потом начала страдать. Буквально ходила и ныла — я хочу, чтобы послезавтра не наступило никогда. тут я не выдержала и прочитала ей лекцию, что отказаться от всего, чего угодно, можно в самый последний момент. даже от собственной свадьбы! Ну, я так считаю! В результате все прошло отлично. Я «бежала» с ней конечно же, часть шли, часть трусили.

И взрослые там тоже не рубились, а бежали в свое удовольствие. И хорошо же!

А потом пошли как раз в беличий городок получать медали и открывать статую белке :)

Виктор сделал ее сам, сварил из железных эээ палочек. Так что у нас тут прекрасно!

Белки бегут!

И парк у нас вообще хороший. И очень зеленый. 

Белки бегут!

Про это «зелёное» тут тоже сейчас происходит всякое, но в таком хорошем посте я не буду, потом расскажу!

Белки бегут!

Всем снег!

Белки бегут!

#наулицезима 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж я вписалась в незанятую блогерами нишу — писать про шторки для ванной, будут поддерживать огонь под этим котлом. Сегодня правда без особенного подхихикивания.  Нашла милейшую деталь, хочу поделиться идеей! ...
Может кто еще не знает, что есть такая замечательная программа-приложение для мобильного телефона, которая позволяет скачивать любые видео из ютьюба (и не только из него) и сохранять к себе на телефон. Видео потом можно просматривать даже в офф-лайн режиме без интернета))) Я давно искала ...
Друзья! Некоторое время назад в комментариях имел дискуссию со сторонником Навального. Мне запомнился такой обмен репликами. - (Я): Хождение с бутылками с бензином - это попытка силового захвата власти [про события в Беларуси]. - (Оппонент): Разумеется. И в любой нормальной стране ...
Учёные так и не смогли дать внятного объяснения, зачем человеческой особи женского пола нужна девственность. Кроме человека и зебры, этот феномен не встречается у других млекопитающих. Возможно в этом сообществе мы найдём правильный ответ. Для затравки. У меня имеется собственная ...
В целом, я как человек вполне себе прекрасно выросший в СССР, это время больших свершений, как тогда говорили, вспоминаю позитивно. Хотя есть одна вещь, от которой меня до сих пор бросает в дрожь. Уроки физкультуры я любила, за исключением моментов, когда надо было «работать» на ...