Моя прелессссть

топ 100 блогов glukovarenik10.02.2021
Моя прелессссть

Задание марафона #наулицезима от Моя прелессссть pushbaпокажите ваши самые любимые украшения одно или несколько, или может это шкатулка с сокровищами?

Я сразу уцепилась за этот комментарий в дне самоуправления, потому что я все время об этом думаю мне есть что сказать вообще и в частности.

СЕРЕБРО!!! МНОГО СЕРЕБРА

Как-то так сложилось, что золото я не полюбила. Конечно, мне на 16 лет бабушка с дедушкой подарили маленький перстень и серьги из золота (серебро бы в голову не пришло покупать!) — на память о нас. Ну, помню я их и так, а этот комплект лежит где-то в закромах. А потом у меня началось серебро!

Не потому что дешевле, а потому что интереснее и красивее. И явообще, видимо я люблю «этнику». Потому что несколько моих самых любимых колец я купила в магазинчике, вернее даже «прилавке» «мексиканского серебра», который располагался в Доме Художников на Кузнецком мосту. Помните этот базар, где можно было купить что-то совершенно сказочное? Я туда ходила много лет, как на работу! И почти каждый раз покупала себе там кольцо.

Кстати, несмотря на почти нищету (странное время — мы снимали квартиру в Москве, никуда не ездили и не ходили и все пропивали проедали) почти отовсюду я привозила серебряные кольца. Из Ворошиловграда Луганска, из экскурсий по Золотому кольцу, откуда угодно! Где они сейчас? Все по каким-то дальним закопанным шкатулкам.

На виду и то, что я ношу сейчас — последнее из мексиканских, с каким-то «сакральными» лягушками и шакалами и ..... латышское колечко, купленное в замке Турайда. Как нам объяснили — там руны плодородия. Помогает, точно вам говорю :)

Моя прелессссть

Его (латышское) подарил мне Дима. Дима мне много чего подарил :) Что я люблю больше серебра? Конечно Мышей! И вот здесь, оказывается, прекрасное можно совместить.

Есть такая фирма, которая делает серебряные украшения с мышами. Конечно же, через несколько лет я оказалась вся обвешанная этими мышами :)

Моя прелессссть

Но... тут начинается печальная часть. Оно ломается :( С серьгами у меня проблема — я, изуродованная психически в начале средней школы одной из «самых прекрасных и заслуженных учителей» города Жуковского, имею невроз. Все время тереблю серьги в ушах. Или «щелкаю» замком. Отучиться не могу :( А серебро мягкий металл. И вот в итоге у моей самой любимой пары серег, которые я не снимая носила лет 7, отломалась одна дужка :((((( А у прекрасной янтарной мышки из Гданьска вывалился янтарик. Уже давно.

Надо все это нести и ремонтировать, но....

Не знаю, это старость, или такое уже равнодушие. Но раньше я ведь все эти кольца носила, переодевала, меняла по случаю. А сейчас действительно хожу годами «в одном и том же». А все остальное лежит и темнеет в коробочках. Вот прекрасные кольца на верхнем фото с аметистами или что это, не сапфиры же? — они мне тоже очень нравятся и они красивые, но не ношу :((( Некуда. Как-то все это надо вычистить, жалко хорошие вещи.

Не мы такие, жизнь такая. Немного грустно все это разглядывать и перебирать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте Лара! - письмо в рубрику_ответов . Обращаюсь к Вам за помощью, чтобы взглянули Вы своим взглядом на мою ситуацию. 5 раз переписывала, надеюсь, удалось оставить суть вопроса. Мы с мужем после разных перепитий в отношениях пытаемся выстраивать какой-то новый формат, более ...
Вышли с коллегами на обеденный перерыв в кафе, и попали на место встречи молодых ...
Выкладываю новую версию фотоистории про город-призрак Эпекуэн в Аргентине, добавлены новые кадры, убраны дубли и вся серия теперь стилизована под инстаграм (обожаю квадраты). Как вам моя идея? 2. Этого места нет на картах, про него нельзя ...
1. Завязка: "Служителя церкви Московского патриархата зовут Евгений Молчанов, он имеет свой приход в Разумовке. Евгений пояснил, что в Московском патриархате не признают Киевский, и по их мнению все обряды, произведенные под покровительством Филарета – недействительны. — Ребенок, ...
1. СЛР 2020 Тыц 2. Пинель Тыц 3 подострый тиреоидит Тыц 4. mosquito control Тыц 5. УЗ Тыц 6. Кот Тыц 7. Нейрофиброматозы Тыц 8. Венера-9 Тыц 9 свекрсовет Тыц 10. Икота Тыц ...