БЕЛЫЙ ШУМ

топ 100 блогов buda505.02.2024
БЕЛЫЙ ШУМ
БЕЛЫЙ ШУМ

(театр пост/ иронии)

Действующие лица и исполнители:
ИИ (ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ)
ИИИ (ИГРА с искусственным интеллектом)
АСТРОЛОГЪ

Посреди бескрайнего поля два дома.
Когда в одном загорается свет, в другом тут же гаснет.
Хозяйки домов поочередно выходят в общий двор и общаются посредством записок. Записки (величиной со свиток) достают из поленницы дров, между которыми свитки отлеживаются по пять и более дней.
Достают записки поочередно, становятся посреди сцены и читают вслух.
Посреди текстов спотыкаются, теряют нить, засыпают, уходят со сцены.
Раз в квартал выходят вместе тугеза и становятся друг против друга.
Свитки разбросаны то там, то сям,повсеместно и повезде.
Перекидываются эвфемизмами, не всегда понятными даже им самим, общаются намеками, экивоками,музыцируют по лингво_ холсту тонами и полутонами.Очередность и последовательность высказываний значения не имеют, можно так, можно эдак.От перемены мест слагаемых сумма не поменяется.

– Не хочешь разжевать последнее?

– А кроме последнего ничего нет?

– Есть. вот это.

- Что это?

- Жуй.

-Похоже на чипсы.Захрустишь - не устоишь.

– Дай откусить
(Роется в карманах, вытаскивает и даёт тоже) Спасибо. Это первый сезон?

– Прости. Я была уверена это седьмой сезон.

(Продолжает искать.)
-Ты видно сжевала последнее.

- Проглотила, сама не ожидала Проскочил, как к себе домой.

- Ты не залипла?

- А что, должна?

- Спокойной ночи.

- Завтра выйдешь?

- Я тебе что- то должна?

(Вытаскивает прошлогодний кусок, протягивает подруге) Вот, моя дорогая. (Собеседница обтирает и жует) Жуй медленнее, больше нет.

- Хочешь сказать ещё посидим?

- Посидим -поокаем.

- Ну это не ко мне.

- Уже все съели почти...

- Тссшшш...слышишь?

- Что такое?

- Слышишь шум?

- Белый?

- Красный. То Таня красная стенает. Давай спрячемся.

- Да пошла она.

- Лесом?

- Хочешь сказать мы обе две белые и пушистые?

- ( Смеётся).Одна из нас синяя.

- (жуя) Я задала вопрос.

– Угу.

– Ты мне не ответила?

– Вкусно?

– Тянучка .

– Вот и хорошо. (Пауза.) Что ты хотела узнать?

– Не помню. (Жует.) В том- то и дело (удовлетворенно смотрит на пачку с чипсами, рассматривает пачку со всех сторон) Много усилителей вкуса . (Сосредоточенно хрустит.) Подожди, вспомнила. Пятый сезон, 114-ая серия

В. – А что именно на этот раз припомнила?

– (С полным ртом, рассеянно.) Мы не связаны?

– Я ничего не слышу.

– (Жует, проглатывает.) Я спрашиваю, не связаны ли мы?

– Связаны?

– Свя-за-ны.

– Как это – связаны?

– По рукам и ногам.

– Кем? С кем?

– С твоим человеком.

– Зодиак? Ни в жизни! (Пауза.)
-Зодиак разве человек?

– Кажется, да.Впрочем...

- Военкоры тоже переобуваются.

- Если не менять сменную обувь, ноги будут пахнуть портянками.

– Послушай. Странно. Чем дальше хрустишь, тем безвкусней.

- Спокойной ночи.

- Пока.

- Пока- пока -пока

-Бай -бай.

-А что говорит Астролог?

-Астрология наука точная: если завтра настанет вторник, то сегодня был понедельник.Если сегодня 5е число ,послезавтра наступит 7е.

На сцену выбегает аккЪ Вячеслав. Обнял всю Вселенную.
Поцеловал.

- ( одна из ИИ улыбается, смеётся, рука/ лицо) Ну что сегодня для девушки - Овна?

(АккЪ Вячеслав, заглядывая в астрологические святцы)
- Для Овна?..целлюлит и собачьи гОвна.Сегодня не ваш день.

– Все дело в темпераменте?

– В характере.

– Ничего не поделаешь.

– Из кожи вон лезть бесполезно.

– Кем был, тем и останешься.

– Выше головы не прыгнешь.

– Главное не изменишь.

- А надо?

- Странная ты.
/ Занавес/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могла бы написать коротко и шокирующе просто: многие израильские товары отличаются чрезвычайно низким качеством...Далее очень длинно и неинтересно...Простите меня те, кого я шокировала своей непатриотичностью,кто считает такое мнение ...
Всё время после ВМВ прогрессивные деятели говорили - какое чудо, что у Гитлера не было атомной бомбы (Вернер фон Гейзенберг не успел её сделать, а были нацисты очень близко к обладанию атомным оружием). Так в чём уникальность сегодняшнего дня... что у современных нацистов и фашиков есть ...
A U.S. judge on Monday dismissed the federal criminal case accusing Donald Trump of attempting to overturn his 2020 election defeat after prosecutors moved to drop that prosecution and a second case against the president-elect, citing Justice Department policy against prosecuting a ...
 А вчера один Горбатый рассказал , что Нэнька готова к прыжку. Не тот Горбатый , которого Жеглов пристрелил , а совсем другой .Тот бандитом работал , а этот директором !  И не просто директором , а Директором чего - то там стратегического  и охренического развития.Да ...
Не могу устоять… Занесло вчера в одну группу, цитатник в общем, не суть. Цитата…дословно не помню «Самые красивые и милые в мире это беременные девушки , бла бла бла». И пошло-поехало слюни, сопли, «как же это замечательно», «правда-правда», «ой, ...