Белая горячка

топ 100 блогов bar_chk05.05.2018

У вас когда-нибудь приключался алкогольный делирий, именуемый в народе "белая горячка"? Со мной, по-правде говоря, такого никогда не происходило, но однажды я воочию лицезрел жертву этого металкогольного психоза, и выглядело это очень странно.
Сижу дома, погрязши в бытовой вечерней суете, вдруг звонок в дверь. Нехотя ползу к двери, открываю, на пороге сосед из соседней квартиры - пожилой крепкий мужик, бывший сотрудник силовых органов, большой ценитель спиртных напитков.
Выглядел сосед презентабельно, трезво, грудь колесом, волосы причесаны, но взгляд напуганный и какой-то ошарашенный. Смотрит на меня и говорит полушепотом:
- Помоги, у меня дома люди, они не хотят уходить, прячутся, не могу выгнать.

У меня сразу в голове картина, что у соседа собралась компания веселых старикашек, которые упились и попрятались по углам в то время, как хозяину втемяшилось обрести уединения. Странное дело, но раз просит, можно и сходить, посмотреть.
Зашли в его квартиру, он отвел меня на кухню, показывает на настенный шкафчик, и шепчет: "они таааам".

Стою, не могу ничего сообразить, гляжу то на соседа, то на шкафчик. Сосед, тем временем, сделался напуганным, нервозным, пальцем тычет в шкафчик. Ну, делать нечего, решительно открываю дверцы, гляжу: людей нет, зато полно кухонного барахла.
- Смотри, здесь никого - рапортую товарищу силовику - и никого здесь быть не могло, люди сюда не могут поместиться.
- Они перепрятались! - отвечает - Ты уйдешь, сразу повылезают! Не уходи!

Я в недоумении всматриваюсь в собеседника - он точно трезв, сто процентов. Но в каком-то сумрачном состоянии, мне лично не известном. В общем, пожелал я соседу здоровья и всех благ, да пошел домой, начесывая затылок в попытках осмысления.

Находясь дома, позвонил знакомому врачу-психотерапевту. Тот выслушал, да и говорит: это белая горячка, звони в скорую. Так я и познакомился с этим знаменитым явлением, и хорошо, что заочно.

Белая горячка

P.S. Скорую вызвал, с соседом все хорошо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, каждый читающий это сообщество если уже не описал свой день, то обязательно когда-нибудь этим займется, так как это заразно. Меня зовут Нина, мне 20 лет. Живу я в небольшом городке Ростовской области, Волгодонске, на съемной квартире с ...
Выплыла левая справка освобождения от физкультуры для одного молодого повесы студента. Справка за моей подписью. Вернее моя фамилия указана. Но там саме миленькое, что должность моя указана, как главный врач района. Звонила главная, смеялась. Но я то чувствую, что осадочек у неё ...
...
Песков говорит, что Путин простудился . Но продолжает работать. И что на рабочем графике президента простуда не отразится. Как же не отразится, если уже отменен визит главы государства в Ставрополь ?  А тут еще и телеграмёры,  видимо, врут, что Путин и на Дальний Восток ...
Благодаря некоторым деятелям появился устойчивый штамп про страшные штрафбаты, которые только в один конец, а на обратном пути пулеметчики стоят. Во-первых, рядовой состав в штрафротах воевал, во-вторых, численность штрафбатов была не столь и большая. Ну а как они воевали, бывало ...