Беговой спортивный кемп в Сербии

топ 100 блогов zanozakat13.01.2023 И еще о планах на этот год.
В апреле этого года (с 8го по 15е) мы планируем провести беговой кемп в Сербии, в национальном парке Тара.

Что такое беговой кемп? Активный отпуск, где главным развлечением будет бег и прогулки.
У нас это будет выглядеть примерно так:
Мы все вместе живем в арендованном доме в нацпарке (домик сейчас выбирается).
Каждый день по умолчанию две беговых тренировки (утром и после обеда). Одна разминочно-заминочная очень легкая и вторая либо интенсивная, либо с упражнениями на технику.
Доступно и совсем начинающим, так как тренировки разрешается пропускать и бегать, например, только легкие или чередовать.
Локации и беговые маршруты будут максимально разнообразными, чтобы посмотреть все интересные места национального парка Тара.
Также будут позновательные лекции о питании, травмах, интересных забегах и всяком около беговом. О растяжке и силовых тоже позаботимся!

Основная идея - аккуратно набрать базовый объем для предстоящего сезона, поправить здоровье, узнать много полезного про бег и тренировки и подружиться с новыми друзьями-бегунами.
Со мной организовывать кемп будет мой лучший беговой партнер - Коробко Аня. В этом жж ее не нужно представлять, она фигурирует во многих моих приключениях.

Беговой спортивный кемп в Сербии

И мой старый добрый беговой друг Серега Шелковой. Очень опытный трейлраннер и просто душевный человек. С Серегой мы знакомы очень давно, еще в 2014м пейсили вместе Московкий марафон. И до сих пор можем бесконечно болтать про бег.

Беговой спортивный кемп в Сербии

Втроем мы сможем делить всех на группы по уровню, уделять внимание каждому и успевать следить за хозяйством, организовывая досуг.
Подробную программу по дням готовим и продумываем.

Выбрали для кемпа Сербию главное по причине доступности (виза туда не нужна и даже прямые рейсы из Москвы есть). Плюс высота местных "гор", где мы будем, порядка 1100-1300м. Это уже достаточно, чтобы был полезный эффект от тренировок там. При этом, в отличии от более высоких гор, в апреле должно быть уже нормально с погодой для бега.
Если вдруг кто задумался об участии, дайте мне знать. Компания уже начинает собираться!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ПАРУ дней назад я написал о начале второго дня транскорейского велопробега и подвергся критике. Френды сказали: "Совсем ты, Атсман, сбрендил. Нашёл чем кормить утром народ - супом из мяса свиньи. И, вообще, кто хлебает свиной суп!". Во-первых, я уже писал и не раз о культуре ...
Ах. Это у меня будет юпик для мимими-постов ))) anyazhduperemen   подарила. Да. Ах. Спасибо, дорогая. Это пост для информации просто. Сегодня я вам не кексик!!!!! ...
Прочитал интервью о.Андрея , чего и вам советую. Я бы подтвердил свою прежнюю позицию - как-то сдерживать такой креатив все же надо, потому как иначе желающие приобрести паблисити - без которого нет просперити, да и просто приятно быть в центре ...
Друзья мои, многие из вас у меня часто спрашивают, почему по Подмосковью мы не ездим на машине или на автобусе, а предпочитаем для мини-путешествий ЖД-экспрессы и электрички. Расскажу вам одну историю. Однажды мы возвращались из Ногинска. От Москвы этот город находится всего в 60 км, у ...
Если есть на свете страна, которая была бы для других, отдаленных или сопредельных с нею стран более неизвестною, неисследованною, более всех других стран непонятою и непонятною, то эта страна есть, бесспорно, Россия для западных соседей своих… Россия вся открыта перед Европою, русские ...