Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых

топ 100 блогов 1way_to_english22.03.2015
что выбираешь ты? плюс 16 легких фото моего места силы, где я бегаю.

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 11

Факт № 1. Мужчины, которые сжигают дополнительно 3 000 ккал в неделю (эквивалент пяти часам бега), на 83% уменьшают вероятность проблем с эрекцией.

Факт № 2. Для того чтобы выяснить, как бег влияет на производительность и концентрацию внимания, был проведён опрос среди английских рабочих. Результаты показали, что в тренировочные дни они допускали гораздо меньше ошибок и были более внимательны, чем в дни отдыха.

Факт № 3. Учёные из Университета Миссури в ходе исследования выявили, что бег укрепляет кости гораздо лучше любой другой аэробный активности. Они сравнивали бегунов и велосипедистов: 63% велосипедистов имели низкую плотность кости в позвоночнике и бёдрах и только 19% бегунов имели похожие проблемы.

Факт № 4. Бегуны, которые пробегают хотя бы 10 миль (16 км) в неделю, на 39% меньше используют лекарства от высокого кровяного давления и на 34% меньше нуждаются в препаратах, которые понижают уровень холестерина в крови, в отличие от тех, кто пробегает всего 3 мили (4,8 км).

Факт № 5. Люди, которые пробегают более 35 миль (56 км) в неделю, на 54% меньше страдают от потери зрения в пожилом возрасте, чем те, кто пробегает не более 10 миль (16 км) в неделю.

Факт № 6. Исследование, проведённое журналом American Geriatrics Society, показало, что женщины, которые в юности вели активный образ жизни, гораздо меньше подвержены развитию слабоумия в пожилом возрасте.

Факт № 7. Люди с проблемами сна засыпают в течение 17 минут в беговые дни в сравнении с 38 минутами в дни без тренировок. Также в тренировочные дни их сон был более продолжителен: они спали на час дольше.

Факт № 8. Согласно исследованию, проведённому в Швеции, люди, которые тренируются хотя бы по часу в день, на 18% меньше страдают от заболеваний верхних дыхательных путей.

Факт № 9. В ходе исследований астматики проводили по две беговые и одной силовой тренировке в неделю. Через три месяца такого графика тренировок было отмечено уменьшение хрипов и одышки.

Факт № 10. Обзор 22 исследований показал, что люди, которые тренируются хотя бы по 2,5 часа в неделю, на 19% снижают риск преждевременной смерти. Другое отдельное исследование показало, что люди, которые ведут активный образ жизни, снижают риск преждевременной смерти на 50%.

Факт № 11. Бегуны, которые занимаются 75 минут в неделю интенсивными тренировками, что эквивалентно 4,5–7,5 мили бега, уменьшают свои риски заработать сердечно-сосудистые заболевания на 40%.

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 13

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 14

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 15

Факт № 1. Исследование, проведённое в 2000 году изданием Journal of Sports Medicine and Physical Fitness, показало, что бег на выносливость (бег на длинные дистанции, плотный график подготовки к полумарафону или марафону) может привести к катаболическому эффекту в не очень хорошем смысле. Слишком большие нагрузки приводят к повышенному производству кортизола и падению уровня тестостерона. Как следствие — ваш организм начинает сжигать собственные мышцы. Однако сразу после таких изнурительных пробежек тело включает обратный механизм — анаболический — и при правильном питании мышцы восстанавливаются.

Факт № 2. Согласно данным Moses Cone Family Medicine Center в Северной Каролине за 2010 год, примерно 40–50% бегунов травмируются ежегодно. Основные беговые травмы: боль в коленях, боль в мышцах передней области голени («расколотая голень»), тендинит ахиллова сухожилия, подошвенный фасциит и синдром подвздошно-большеберцового тракта (ITBS).

Факт № 3. Чрезмерная беговая нагрузка может неблагоприятно сказаться на состоянии вашего сердца. Учёные из Mid America Heart Institute в 2012 году провели ряд исследований, результаты которых показали, что слишком высокие беговые нагрузки в течение нескольких лет могут привести к повышению шансов заработать сердечные проблемы, среди которых кальцификация коронарных артерий, диастолическая дисфункция и повышение жёсткости стенок большой артерии. Другие исследования, проведённые австралийскими и бельгийскими учёными в этом же году, показали, что большое количество бега может привести к проблемам с правым желудочком сердца.

Факт № 4 . В исследовании, опубликованном в журнале Американского колледжа кардиологии, говорилось, что те, кто бегает слишком много, укорачивают свой жизненный путь так же, как и те, кто ведёт малоактивный образ жизни. (с) источник

* я бегаю 2-3 раза в неделю по 2-3 км, летом реже - на даче упражняюсь.
зато я с гантелями каждый день по 15-20 минут. а у вас как?


Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 16

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 17

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 18

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 20

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 21

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 22

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 23

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 24

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 25

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 26

здесь часто гуляют мамы с детьми. от моего дома это примерно 600 метров.
отсюда до центра 12-15 минут езды маршруткой. но считается, что я живу на окраине города))


Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 27

это мой любимый город Сумы - сделаю пост или два про него:
зеленый, мощный, умный, динамичный, чистый, архитектурный, обучающийся.
уже было
* Цены на продукты питания в Сiльпо 5 марта 40 легких фото

Бегать или нет - 10 причин за и 4 против от ученых 40


* 18 странных правил здоровья врача Стива Джобса
* Врач-геронтолог: как быть молодым после 40 лет и что делать со стрессом
* 8 мифов про жиросжигание * Идеальные цветовые сочетания в нашей квартире - 20 фото
* Кардиолог Алексей Утин о том, что такое здоровый человек, как победить пивной живот, накачать попу, про йогу для мужчин и качалку для женщин, спортивное питание, секс и тренировки, спорт и алкоголь - и мои комментарии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В едь согласитесь, дорогие девушки, мало приятного, когда об Вашу упругую попу трётся чей-то качан. Особенно остро эта проблема стоит в азиатских странах, ...
 Вот не собиралась этим хвастаться, но ситуация больно уж радостная и неожиданная! Дорогие френды, два последних моих поста про ПАПУ и про ЭТО попали в топ ! Прав был мой любимый френд  kinomehanik_max  , когда уверял меня, что " Про "Это" ...
И шоб 2 раза не вставать. ...
Кстати, придумал, как приспособить людей, которые из-за технического прогресса становятся ненужными, чтобы работу работать. Они, скажем, могут заходить в блоги и задавать бессмысленные вопросы. Или писать там "+1",  "смиялсо" и тому подобное. Еще ...
Еще  раз посмотрите  приведенное  раньше  видео. В начале  мгероиды  изображают  тушение  пожара.А на  36 секунде  спокойный  мужской  голос  спрашивает:"Ирина,ты сфоткалась?"Пиздец.Добавить нечего.Остался кто-то кто еще не верит в то,что ...