Байрактаров в Минске нет

топ 100 блогов trim_c28.10.2021
Байрактаров в Минске нет
Пишут про успешный удар Байрактаром по сепарам. Судя по всему, будет продолжено.

И на этом месте, думаю, скоро с той стороны услышим про "минские соглашения", отвод техники и мол "Украина нарушает".

И вот на этом месте я вновь советую вспомнить не о духе, а о букве соглашений.

В соглашениях речь шла об отводе тяжёлого вооружения. Но в списках ударных БПЛА нет. Тогда на фронте их не было. ТО есть в перечень для "отвода" БПЛА не попадают. В перечень на запрет к использованию (если не действует режим полного прекращения огня) тоже. Ещё раз по буквам - в минских соглашениях нет НИ СЛОВА о применении ударных БПЛА.

Не нравится русским "Минск-2" - не проблема, можно поговорить о кардинальном обновлении документа. В том числе с тем, чтобы не было путаницы по порядку выполнения пунктов.


В чем суть текста Тышкевича.
Минские соглашения были впервые сформулированы 7 лет назад. Россия по сей день категорически настаивает на том, что небо и земля прейдут, но слова Мои Минска не прейдут . Рассматривая их как слова Евангелия.

Однако же мы живем в очень быстро меняющемся мире. Сегодня обстановка принципиально иная, а главное - население ОРДЛО, главного субъекта и интересанта заключения прочного и устойчивого мира - стали совершенно иным. И уже поэтому подходы должны стать иными.
Россия ничего не желает слышать - кроме своих интересов. Хорошо. Но тогда появятся пункты иной природы которых тоже нет в Минских соглашениях, учет которых уже будет в интересах России. А для такого учета Минские соглашения должны быть изменены и эти перемены будут уже в интересах России.

Конечно дело не в барьяктарах как таковых а в самой идее - в мире, полном перемен, невозможно объявить некие соглашения святым писанием, тем более что строго говоря ничего юридически обязывающего в них как не было так и нет - их не подписывали главы держав или главы МИДа и главное - их никто никогда не ратифицировал. Это были временные соглашения прежде всего направленные на временное прекращение огня, они отыграли свою роль и должны быть изменены или вообще кардинально заменены.

Если конечно они не есть повод для России вести вечную войну против Украины

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как часть медийного образа, Попова рисовали супер-профессионалом, с хорошим доходом, красивой жизнью и дорогой машиной. Мол эдакий образ для избирателя - работай и добьешься всего. Он сам не стесняясь говорил, - да у меня хороший доход. Однако, как только навальнята раскопали у нашего ...
...
Оригинал взят у el_tolstyh в О Боинге unilevel в О Боинге Перед нами потенциальный даже не скандал, а скандалище. Первый канал показал снимок со спутника, на котором зафиксирован момент атаки истребителем малазийского боинга. Это вам не мутный снимки с "вторжением ро ...
Как-то вычитал в интернете историю. Женщина в США предлагала мужчинам провести ночь с собой. Просто поспать, как пионеры. Обниматься и прижиматься можно. Но без епли и всяких пехтиногов петтингов)) Услуга вызвала интерес и пользовалась популярностью. Мужчины тоже люди и любят тепло, ...
У одного моего женатого приятеля, некоторое время назад, произошла такая невероятная история. Однажды вечером, с соседом по ближайшему району сидели у него на квартире, и думали, как провести выходные. Жены их, кстати тоже большие подруги, уехали на дачу, оставив благоверным денег ...