Байка на ночь: Ковбой и церковь

топ 100 блогов bor_odin17.12.2019 Байка на ночь: Ковбой и церковь

Старая американская байка об отношении церкви к человеку и о находчивом ковбое. Эту байку можно считать притчей, поскольку мораль в ней имеется правильная. Но никакой мистики здесь нет, просто случай из жизни.

В одно воскресное утро старый ковбой вошел в церковь незадолго до начала службы.

Хотя старик и его одежда были безупречно чисты, он носил джинсы, джинсовую рубашку и сапоги, которые были очень изношены и оборваны.

В руке он нес изношенную старую шляпу и столь же измученную Библию. Церковь, в которую он вошел, была в очень престижной части города. Это была самая большая и красивая церковь, которую когда-либо видел старый ковбой. Посетители были одеты в дорогую одежду и украшения.

Когда ковбой сел, остальные отсели от него. Никто не приветствовал его и не говорил с ним. Они были недовольны его внешностью и не пытались скрыть этого.

Когда старый ковбой покидал церковь, проповедник подошел к нему и попросил ковбоя сделать ему одолжение: "Прежде, чем вы снова придете сюда, поговорите с Богом и спросите его, какое одеяние он считает подходящим для поклонения".

Старый ковбой обещал проповеднику выполнить его просьбу.

Но в следующее воскресенье он пришел на службу все в тех же рваных джинсах, рубашке, ботинках и шляпе.

И снова его все от него шарахались. Проповедник подошел к ковбою и сказал: "Я помню, что попросил вас поговорить с Богом, прежде чем вы вернетесь в нашу церковь?".

"Я сделал это", - ответил старый ковбой.

"Если вы говорили с Богом, что он сказал вам, как вы должны одеваться для поклонения здесь?" - спросил проповедник.

"Что ж, сэр, Бог сказал мне, что Он понятия не имеет, что я должен сюда одевать. Он сказал, что никогда раньше не был здесь!"



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно я спрашивала, что с собой можно сделать. Что-то сделать ...
Таки да, пана Климкина и его начальство иначе, чем мудаками не назвать. Им по-честному, по всем понятиям отдали два с половиной миллиона душ на расстрел и блокаду, и вдесятеро больше, чтобы  пытать и преследовать, а они, сцуко, еще чего-то требуют. Слипка попнется. ...
Всех прогнозистов в топку, особенно жаль. что мультяшное предсказание не оправдалось и наши не одолели французов(( А так хотелось поверить в сказку:) Но надежда пока жива и праздник футбола продолжается , особенно это чувствуется в фан-зоне на ...
На экскурсиях приезжие часто волнуются:"Где можно подешевле поесть? Везде так дорого...", "У моего друга украли телефон...", "Прошла по магазинам - у вас одежда такая дорогая. У нас в Лондоне то же самое стоит в два-три раза меньше". При виде грузовиков ...
Всё про посещение Буркина-Фасо можно узнать здесь . Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :) ...