Баркемп на Волге завершился: личные впечатления

топ 100 блогов levushkan21.09.2010 Очередной баркемп позади и я вернулся домой. Официальные итоги мы подвели в новостях и видеосюжетах на Baznica.Info (обязательно посмотрите). Что касается неофициальных то впечатления двоякие.
Баркемп на Волге завершился: личные впечатления

В Волгограде в последний раз я был еще школьником. Вместе с классом мы ездили в поездку: Мамаев курган, Родина-мать, Зал павших, абрикосы на улицах, все дела. В этот раз я начал замечать более взрослые фишки и недостатки.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления
Из фишек сильно интересным показался скоростной трамвай. Это своего рода метрополитен и даже выглядит похоже, за исключением того, что вместо поезда по туннелям едет трамвай. Судя по названию, едет быстро, но я не пробовал. А еще Волгоград после войны был разрушен чуть более, чем полностью. Соответственно вся историческая архитектура – начала 50-х годов. Такой очень сталинский город, Сталинград в общем.

Три известные русские беды в Волгограде особенно сильно бросаются в глаза. Имеется ввиду плохие дороги, воровство чиновников и дураки-избиратели, которые все это терпят. Полный комплект. Дороги здесь самые плохие из тех, что мне доводилось встречать в жизни. Даже в сельской местности в Сибири дороги лучше. Здесь же прямое впечатление, что после войны воронки просто закопали с кусками асфальта, да так и оставили. Даже российские машины, привычные к местным условиям, елозят брюхом по грунту на диких совершенно буераках. Сколько там живут иномарки, не знаю, сомневаюсь, что они в состоянии даже гарантийный срок отбегать. При этом на ремонт дорог деньги выделяются и… испаряются. Можно еще вспомнить, что именно здесь находится тот самый печально известный «танцующий мост», который строили 25 лет, да так вот криво и построили.

А теперь перейдем к плюсам.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления
Баркемп удался на славу. Людей было явно больше, чем в Питере. Причем, что примечательно, некоторые участники петербургского баркемпа приехали и в Волгоград. Уровень выступлений также вырос, причем отличные доклады приготовили именно местные участники с Юга России и из Украины. Гости прилетели и из обеих российских столиц, и из Средней Азии, и даже из Сибири. В общем, все флаги в гости на Jesus Barcamp. Причем все: и спикеры, и организаторы и участники ехали за свой счет. Воодушевляет.
Конечно же, это не могло бы пройти так хорошо без огромной помощи местных церквей и прежде всего Виктора Боженко и христианского центра Свет Миру. Первый взял на себя всю тяжелую орг-работу, вторые- предоставили помещения на все четыре дня баркемпа.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления
Да-да, не удивляйтесь, именно 4 дня. Так как баркемп начался с вечеринки JcampParty, на которой выступили местные рокеры, рэперы, и DJ Divash из Ростова-на-Дону с новой драмнбасс программой. На следующий день самым расколбасным танцорам-баркемперам были вручены подарки – сумки с логотипом конференции.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления

На баркемп приехал даже Сергей Ирюпин с очаровательной супругой - пионер христианского РуНета, который организовывал конференции христиан-интернетчиков еще в начале нулевых.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления
Затем два дня плотных выступлений. Все записывалось на хорошие камеры, так что будут DVD, но много и дорого. Скажем, питерский баркемп вошел на 6 дисков, и набор стоит 1000 рублей. Здесь было 34 доклада, 20 спикеров – дисков будет наверняка больше.

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления

Баркемп на Волге завершился: личные впечатления
Кто не приехал – очень много потерял. Но это не страшно. 12-13 ноября в Киеве в Ирпене пройдет христианский баркемп, который совместно организован Ассоциацией Интернет-евангелистов, Союзом христианской молодежи и Ассоциацией «Духовное возрождение». Так что откладывайте деньги на билеты. Меня там, к великому сожалению не будет, так как я только 13 ноября прилечу из Германии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот действительно, нельзя просто так взять и заснуть, если на следующий день надо рано вставать. Ну по крайней мере у меня. С добрым утром друзяки. ...
Предложение о создании Малороссии не противоречит минским соглашениям. Такое мнение высказал вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), министр доходов и сборов Александр Тимофеев. «Наши предложения не противоречат "Минску-2" (минским соглашениям — прим. ...
Здравствуйте все!Третий том еще не выехал из типографии, а уже началась работа над четвертым. И, как всегда, мы рассчитываем на ваше участие. В 90-е фотографировали почти все, стало необязательно пользоваться экспонометром, запираться в ванной, ...
Рыжий желает всем доброго дня! Желает всем хорошего настроения и хорошей погоды! ...
1. мой сын несчастен. я это вижу, сегодня увидела. он чувствует себя несчастным и я просто не понимаю и не знаю как это изменить 2. у него очень странные фантазии бывают - вроде того что - я ему мечом живот разрежу, кишки достану и через кишки глазки ...