рейтинг блогов

Банкиры-разбойники

топ 100 блогов alexkolos21.08.2018 Банкиры-разбойники

Пока россияне бурлят по поводу пенсионной системы, уже состоявшихся пенсионеров пытаются развести на бабки по максимуму. И у наших банкиров это получается довольно неплохо…

На сегодняшний день наши пенсионеры уже должны банкам почти 900 млрд руб, и по статистике каждый пятый пожилой россиянин имеет не закрытый кредит в банке.

Темпы кредитования стариков только за полгода утроились! Только одной ипотеки было выдано на 20,64 млрд рублей. Неужели нашим бабушкам и дедушкам негде жить? Или же они просто влезают в долги, чтобы помочь своим детям и внукам?

Также резко выросло количество кредитных карт, которые выдали пенсам, их количество составило 597 тысяч на сумму 36,38 млрд рублей. Тоже ситуация интересная. Старики могут перепутать кредитную карту с картой, по которой они получают пенсию, а потом доказать, что снятие денег было сделано по ошибке попробуй докажи. Да и опять же воспользоваться картой может любой член семьи.

Но и без кредиток старикам наличными выдали кредитов на 146,15 млрд рублей.

Из-за возрастных изменений банкам с пенсионерами работать проще. Из-за плохого зрения они не увидят, что написано мелким шрифтом, да и уговорить их проще, рассказав сказку какое выгодное предложение им оказано…

Сколько у нас историй было про то, что мошенники впихивают старикам разные чудодейственные препараты за огромные деньги. И чем же наши банки лучше таких вот персонажей?

Еще раньше у преступников был негласный закон, стариков и детей не трогать. Но наши банки и тут всех перещеголяли.

Хотя только ли банки виноваты? Наверняка такой ситуацией активно пользуются дети и внуки, которым банки по той или иной причине отказывают в выдаче кредита. То пенсионеры со своей пенсией, которая им положена раз в месяц идеальный вариант…

И в результате пенсионной системы, когда пенсионерам обещают прибавку по 1000 руб, опять же в выигрыше могут оказаться банкиры, ибо вся эта прибавка может пойти на оплату кредита…

Как же наше общество будет жить, когда у нас пенсионеров станет меньше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сказать, рассказать, что Володя оставил меня одну. Сегодня девять дней как он ушел. Ушел в хосписе. Мест в хосписе не было. Мне доктор, что приехала из хосписа, дала телефоны других хосписов. А я попросила ее, возьмите, помогите! И она позвонила своему начальнику, а он сказал, вези! Как ...
Привет! Меня зовут Лиза. 13 июня мне исполнилось 25 лет. Я живу в городе Орле вместе с моей маленькой семьей и моими бабушкой и дедушкой. У меня есть дочь Ульяна (1 год и 4 месяца). Приглашаю вас к путешествию в мой прошедший День рождения. Этот день ...
Меня в Леоне другое торкнуло. Пару лет назад взял и пересмотрел (через четверть-то века) ЛюкБессоновского «Леона». Да ведь он повторял подвиг св. Иоанна Шанхайского — тоже спал только в одежде и сидя в кресле! И как только ослабил подвиг свой, абие постиже его пагуба. С этой ...
Пруф по клику ...
Подчёркиваю: это не утверждение, а "инструкция" для спорящих, на что в первую очередь следует обратить внимание. На какой вопрос ответить. Обычно при дискуссиях на эту тему сразу упираются в фальсификацию/нефальсификацию фотографий, официальных ТТХ ракет и т.п. Это, конечно, важно, ...