Банан - это (не) просто банан

топ 100 блогов dippollet_mufsv26.03.2011 Далек от спорта, поэтому простите. Скорее, для себя, чтобы не потерялось.
УЕФА внимательно следит за развитием ситуации, связанной с расистским выпадом в адрес капитана махачкалинского «Анжи» Роберто Карлоса, и ждет от дисциплинарных органов Российского футбольного союза (РФС) решения по «банановому делу», сообщили в четверг агентству «Р-Спорт» в пресс-службе УЕФА.
Инцидент произошел 21 марта в Санкт-Петербурге перед матчем 2-го тура чемпионата России «Зенит» - «Анжи». Роберто Карлосу с фанатской трибуны хозяев поля протянули банан.
В УЕФА заявили:
«УЕФА придерживается политики «нулевой терпимости»
в отношении расизма и принимает дисциплинарные меры против нарушителей.
Мы полны решимости сделать все возможное для искоренения этого зла из футбола.
Поскольку инцидент произошел в матче, который не находится в юрисдикции УЕФА, то разбираться с ним обязаны местные футбольные власти. В данном случае ответственность лежит на дисциплинарных органах РФС»
Стал искать на "Карлос банан". Первым делом:
Вот такой удар называется - оказывается - banana kick. В данном случае в исполнении Роберто Карлоса, ещё не "Анжи". Красиво, эффектно, судя по количеству роликов - весьма известно тем, кто интересуется.
Известный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский довольно жестко отреагировал на инцидент с бананом, показанным Роберто Карлосу.
- Не нахожу слов, чтобы описать этот грязный, безобразный случай! – Боярский очень эмоционален. – Таким поганым образом «наехать» на великого Роберто Карлоса! При этом подставив родной «Зенит – это надо было постараться… Теперь дело за правоохранительными органами: они должны найти этого морального урода! И наказать публично: чтобы до всех дошло – таким идиотам не место в обществе. На пятнадцать суток запереть в камеру. Там ему объяснят, почему поступать так недопустимо. Хотя, для него это все равно будет довольно мягким наказанием… Лучше всего внести этого подонка в «черный» список посещения стадионов. Как в Англии. С формулировкой «психологическая несовместимость со спортом». И фото его в этот список добавить. Чтобы, если он вдруг вздумает прийти на стадион, его сразу же отходили дубинкой!
В общем, наша милиция, точнее, уже полиция, вместе со службой безопасности «Зенита» должна разобраться с этим уродом, наказать его по всей жесткости закона. Но делать надо все аккуратно, без публичности. Иначе гаденыш ляжет на дно. При этом, когда будет суд, сфотографировать его только со спины. Чтобы этот «болельщик» не получил славы Герострата… Со спины, на которой будет тюремная роба
П\ж мой.
А вот и сам Карлос: «Я не расстроился из-за этой выходки, за свои 37 лет я уже много чего повидал, так что бананом меня не удивишь, – передает слова Роберто Карлоса Life Sports. – Если кто-то хотел меня этим задеть, пусть это останется на его совести».
Самый, получается, адекватный человек в этой истории. В том смысле, что не считает себя обезьяной. В отличие от своих незваных защитников.
Да, если кто-то хочет объяснить, почему банан - это расизм, то, пожалуйста, сделайте это в комментах. Без умолчаний, открытым текстом.
Источник: name='cutid1-end'>
Источник:http://tot-kto-ishet.livejournal.com/27801.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимание, новый способ мошенничества!     Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:     Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и ...
Спасибо дорогим френдам и совершенно незнакомым людям, проголосовавшим за меня на конкурсе "Гастроном-2 ": komandorsha  , starcheko  , p4elamaya  , anya_snovenkaya  , koa_latam  , andlight  , nevestka_vedmy  , korolevanepala  , amaliaehnsh  , plusninety  , zlu_4ka ...
Хакеры из группировки Anonymous опубликовали видео, в котором посоветовали жителям планеты готовиться к Третьей мировой войне из-за нарастающего напряжения между США и Северной Кореей. Они считают, что оно выльется по итогу в столкновение мировых супердержав: «Налицо все признаки ...
Если вы хотите сделать такую глупость, как «поддержать единственный свободный браузер Firefox», то прочтите предварительно эту статью . Она также полезна всем, кто продолжает использовать этот браузер. Платежи несуществующим компаниям? Политика финансирования? Зависимость от одного ...
Если государство - Ватикан, считающее себя воплощением Божией власти, открыто и явственно не защищает и мало того, не даёт гражданства своему народу - то это лживое устройство, ...