Баланс белого

топ 100 блогов yarowind18.11.2009

Совершенно очевидно,что члены правительства России никогда не читают статьи и комментарии в Макспарке.

А зря. Ведь в самом начале сирийского противостояния публиковались материалы о том,что российский Президент сделал неверный выбор и поставил не на ту лошадку.

А конкретно, не на тех боевиков. Поддержав сторону Асада, Россия невольно стала союзницей шиитской террористической организации Хизбалла, которая несет сейчас страшные потери в ходе боев на территории Сирии!

Как пишет выходящая в Саудовской Аравии газета "Аль-Ватан", тяжелые потери, понесенные боевиками "Хизбаллы" в Сирии, сказались на боевом духе ливанской группировки. Командованию приходится принимать особые меры для мобилизации добровольцев.

По сведениям газеты, до недавнего времени семьи погибших активистов получали компенсацию в размере 20.000 долларов. Однако после того, как руководство группировки столкнулось с массовыми отказами боевиков ехать в Сирию, сумма была увеличена до 50.000 долларов.

Издание утверждает, что только за последние сутки группировка, принимающая активное участие в боях за город аль-Кусайр, потеряла 17 человек и одного из своих полевых командиров. Ей пришлось обратиться к молодым активистам с призывом отправиться на помощь "сирийским братьям".

Сирийская оппозиция обратилась к России с жестким ультиматумом:

Руководство "Сирийской свободной армии" направило обращение в Совет Безопасности ООН, потребовав от России прекратить попытки помешать международному вмешательству в сирийский конфликт и пригрозив боевыми действиями на территории Ливана, если "Хизбалла" не прекратит участие в гражданской войне в Сирии, сообщает РИА "Новости".

Обращение подписано главой Высшего военного совета "Сирийской свободной армии" Салимом Идрисом от имени жителей аль-Кусайра (недалеко от границы с Ливаном), где продолжаются ожесточенные бои.

Поводом для данного обращения послужило блокирование Россией в минувшую субботу заявления СБ ООН в связи с событиями в городе аль-Кусайр.

Идрис призвал СБ ООН оказать давление на правительство Башара Асада, чтобы прекратить атаки на аль-Кусайр для обеспечения немедленной доставки в город гуманитарной помощи. При этом "Свободная сирийская армия" гарантирует безопасность транспортировки гуманитарных грузов.

В обращении сирийской вооруженной оппозиции к СБ ООН также содержится просьба принять жесткие меры против агрессии со стороны ливанской шиитской организации "Хизбалла" и добиться вывода боевиков "Хизбаллы" из Сирии. В противном случае "Свободная сирийская армия" угрожает расширить боевые действия на территорию соседнего Ливана (в реальности такие бои уже идут)...

В это же самое время, на израильско-сирийской границе (Голанские высоты) развернут госпиталь для мирного сирийского населения, пострадавшего в ходе военных действий от боевиков Хизбаллы и их союзников.

Правительство Израиля  безвозмездно помогает сирийским беженцам: женщинам и детям гуманитарной помощью и медицинским обеспечением.

 Союзники Сирии, России и Ирана -Боевики Хизбаллы, понесли сильные потери в боях с оппозицией Асада...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин показал подписанный с Украиной документ, который привел к отводу войск из Киевской, Сумской и Черниговской областей. Договор с Киевом включал положения о нейтралитете и гарантиях безопасности, заявил Путин. Стамбульский документ по Украине был парафирован, там было все, вплоть ...
...
Вторая половина лета в этом году балует нас настоящим бархатным сезоном. Свежие полупрозрачные утра и теплые солнечные дни - такой погоды уже несколько лет не было, обычно это происходит в Крыму в сентябре. Прохладный ветер изредка освежит предгорья, навевая мысли о скором уходе лета. В ...
Обычно, создание деловой фирмы – трудоёмкий процесс, связанный с заморочками и только еще на этапе становления. При наличии хорошие идеи, большой суммы денег, возможности работать остается один шаг до цели – регистрация предприятий . ...
2 года назад у нас с  kukmor был Никах - свадьба по мусульманским обычаям, которая проводится до регистрации в ЗАГСе. А вот и мы! Фотограф inara_photo ...