рейтинг блогов

Бакоружие: Или Киев окончательно рехнулся, или сеет панику среди населения

топ 100 блогов da_dzi26.06.2014 Как сообщалось в сводках Министерства обороны ЛНР, в районе поселка Бирюково велись боестолкновения бойцов ополчения с украинскими войсками. Похоже, киевская хунта впервые применяет попытки отравить территорию и водоемы. Так, неоднократно были зафиксированы факты обстрела поселка минами. Одна из них попала в прибрежную зону и не разорвалась. «Начинка» вскрытой мины состояла из нескольких слоев марли, в которых находились неизвестные личинки, черви и шерсть.

Бакоружие: Или Киев окончательно рехнулся, или сеет панику среди населения w590

Не знаю, какую заразу они решили переносить такими векторами. Сколько я не читал литературы по данному вопросу, такой экзотики не припомню. Возможно, там ничего особенного и нет, только марля и шерсть - и это лишь средство запугать войска Новороссии и мирное население. Но что-то мне совсем не нравится, что ранняя информация так пересекается с этой новостью.

До этого Киев уже готовил общественно мнение, что появление холеры совсем-совсем естественно: "В Мелитополе нашли холерный вибрион в реке Молочной". В целом это так - на Украине такое каждый год определяется. Вот только с учётом сведений из Киева, которые мне прислали...

Мой знакомый, грамотный специалист по бакоружию дал рекомендации для жителей Юго-Востока, если у Киева окончательно погорят предохранители:

Пока не сделал памятки, передайте друзьям, чтобы купили вот что, пока есть в аптеках и в расчете минимум на 5-7 дней на человека по препаратам:
1. Доксициллин, рифампицин, левофлоксацин (этот предпочтительно), мономицин, тетрациклин - пару препаратов из этого списка (чуma).
2. Доксициклин, ципрофлоксацин, азитромицин, левомицетин - что-нибудь и из этого тоже (xoлеpа).
2а. Регидрон, гидровит и тому подобные порошки при обезвоживании, аптекари знают.
3. Смекта, энтеросгель, уголь активированный - сорбенты токсинов в кишечнике.
4. на всякий случай МАСКИ (если будет другая аэрозольная хрень - пригодятся), зеленку и йод, резиновые перчатки, спирт, вату, бинты, пластырь. ГРАДУСНИКИ. Пусть всё это будет в аптечке, пригодится и так.
Воду купить для детей бутилированную, себе кипятить несколько минут. Дома иметь что-то хлорсодержащее типа белизны несколько бутылок.


P.S. Думаю, что Андрей Лазарчук полностью прав: "это какая-то хня. Ни личинки, ни черви не уцелеют при выстреле из миномёта - будет просто белковая кашка. Ни личинки, ни черви не могут быть носителями инфекции. На фото - хвостовик осветительной мины. То есть в итоге мы имеем либо паническую реакцию с мест (выковырнули из грязи неразорвавшуюся мину - кстати, зачем??? - а в колпак набились черви и личинки) - либо, что более вероятно, чисто информационный вброс с целью вызвать панику"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пацану лет 14, тащат вчетвером ...
Не думаю, что когда в 2000 году россияне голосовали за избрание Владимира Путина, молодого и энергичного кандидата на пост президента РФ, они предполагали, что закончит он в статусе дряхлого старика, нервозно держащегося за власть, в стенах не Кремля, а бункера в Ново-Огарево. Причем ...
Ничто не украшает жизнь так, как интересное хобби. Мир предоставляет нам практически неограниченные возможности, поэтому, пока мы живы, нужно успеть попробовать как можно больше разнообразных вещей , приобрести навыки и умения в разных сферах и постараться прожить как можно более полную ...
Официальным поводом к началу военных действий была заявлена связь режима с международным терроризмом , в частности, движением « Аль-Каида », а также поиск и уничтожение оружия массового поражения . Каждая точка на этой карте Багдада - теракт, совершённый с момента свержения ...
Может ли Марин Ле Пен въехать во власть на плечах генералов. Во Франции опубликованы «письма военных», которые угрожают: если власть срочно «не разберется» с исламистскими «ордами» в пригородах, в стране «начнется гражданская война». Фото: EPA Первое обращение, подписанное ...