рейтинг блогов

Баги и ресурсы

топ 100 блогов evo_lutio14.08.2021 Баг - это не просто дефект границ, это поведенческая ошибка.

Вот почему баги так хорошо видны в речи.

Это способ, которым вы вылезаете из границ, пытаетесь втиснуться на чужую территорию.

В результате бага получается слив или косяк, иногда то и другое. Фигура ваша уменьшается в поле. СЗ и ОЗ тоже.

Прокачивая ресурсы, вы увеличиваете свою значимость, а багами ее снижаете.

Многие читающие блог смешивают баги и короны, но это разные вещи.

Короны - надстройки над самооценкой, мешающие оценивать себя и ситуацию адекватно.

Корона - это неправильная установка, искаженная настройка как и внешний локус.

А багами мы называем конкретные дефекты границ, которые проявляются в поведении и речи.

У 12 багов есть связь с 12 ресурсами.

Вот как выглядит эта связь.

Баги и ресурсы

По этой схеме можно увидеть, с каким ресурсом какой баг связан, и это открывает сразу две стороны работы.

Во-первых, можно уменьшить свой баг через подключение конкретного ресурса.

Во-вторых, можно подключать ресурс, уменьшая конкретный баг.

Обычно у человека есть любимый баг, который мы называем ведущим.

Часто это векторная пара багов, иногда ведущими бывают несколько пар, но главный баг особенно хорошо заметно.

Вот этот баг, как правило, связан с самым проблемным ресурсом человека.

Проблемный ресурс - это не самый фрустрированный, но самый болезненный.

Могут быть более фрустрированные ресурсы, на которые человек обращает мало внимания.

А вот если человек страдает от фрустрации ресурса или аддикции к нему (одно другому не мешает), у него наверняка будет большой баг, связанный с этим ресурсом.

Мы можем пройтись по списку ресурсов и багов и посмотреть примеры.

Ресурс Имидж - баг Кривляка

На фотографиях больше всего кривляются люди, которым не нравится, как выглядит их спокойное лицо, но при этом очень хотят привлечь внимание. Кривляка - это баг, который пытается привлечь внимание к имиджу. Фриковство и клоунство в имидже связано с этим багом. Опишите как, если поняли.

Ресурс Экономика - баг Кокетка

Кокетка - относительно незнакомый баг, мы его разбирали мало. Отложим его пока, чтобы не запутаться.

Ресурс Учеба - баг Ученица

С этим багом все понятно. Никто не относится к учебе хуже, чем люди с багом Ученица. Их ресурс Учеба самый извращенный, самый покореженный, хотя они могут считать, что любят учиться. А вот преподаватели людей с багом Ученица ненавидят и ни за какие деньги не хотят их учить. Понятно почему?

Ресурс Семья - баг Попрошайка

Попрошайки всегда почти жалуются на родителей, супругов они тоже родителями считают, а всех окружающих - няньками. Чтобы избавиться от этого бага, надо понять, что ты давно вырос и тебя больше не должны опекать. И это тесным образом связано с ресурсом Семьи. Стать взрослым можно только осознав свою ответственность перед близкими.

Ресурс Искусство - баг Оправдашка

Графоманы всегда оправдываются в своих произведениях, думая, что всем интересно узнать, почему они сделали то и не сделали это. Все те, кто лишены таланта, но считают себя творческими людьми - это Оправдашки. Им кажется, что творчество - это такая трибуна, чтобы выступить с нее перед аудиторией как перед судом, повиниться во всем и оправдаться. Если избавиться от Оправдашки, можно разблокировать творческий поток. Понятно почему?

Ресурс Здоровье - баг Плакса

С этим багом мы тоже пока мало знакомы, но скорее всего связь и так очевидна. В Плакс превращаются те, у кого проблемы с ресурсом Здоровье. Плакса - это баг, который дает человеку иллюзию, что ему помогают лучики добра и слова поддержки и он имеет право это получать. И он старается их получить как можно больше. Понятно, почему этот баг наносит ущерб ресурсу Здоровье? А понятно как прокачка ресурса Здоровья уменьшает этот баг?

Ресурс Любовь - баг Выскочка

По большому счету баг Выскочка - это громкий мессадж "обожайте меня, восхищайтесь мной, любуйтесь". Выскочка громко любит себя сама, надеясь, что другие присоединятся. И Выскочка - это тот, кого никто никогда не любит, даже если есть за что. Чтобы подключить ресурс любви, надо придушить в себе Выскочку.

Ресурс Секс - баг Доярка

Здесь тоже понятно, наверное. Нет ничего хуже для секса, как желание доить других людей, то есть приставать к ним с сексом, когда они того совсем не хотят. Так можно опротиветь кому угодно очень быстро, даже если изначально ваша СЗ была высокой.

Ресурс Альтруизм - баг Училка

Здесь связь сами опишите.

Ресурс Работа - баг Штурман

Здесь тоже сами опишите связь. Почему у ведущих Штурманов всегда очень болезненные проблемы с работой?

Ресурс Дружба - баг Ищейка

В ресурсе Дружба баг Ищейка называется простым словом "сплетни". Собирать сплетни и распространять их - самое худшее, что можно придумать для дружбы. Многие люди любят дружить только с этой целью, но в этом случае ресурс дружбы приносит им много бед. Как правило, они убеждаются в том, что дружбы не бывает и натура у людей подлая. Понимаете, почему?

Ресурс Транс - баг Жилетка

Здесь и ресурс пока загадочный и баг новый. Тоже отложим его.

Разберем те, что уже понятны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у sovenok101 в Миокардит Мальчик,18 лет, поступил в пульмонологию с диагнозом 'левосторонняя нижнедолевая пневмония '. Считал себя больным в течение суток, когда появилась лихорадка до 39 и резкая слабость. Поводом для вызова скорой стали колющие боли в левой ...
Оригинал взят у skif_tag в Через весь СССР в 1968 году Интуристы не смогли пройти мимо)) Наивные... Нас и сегодня такой картинкой сложно удивить) А стартовали они из шведского Гётеборга Пролетели над Финляндией... И приземлились в Ленинграде ...
  Летом 2008 года, я провел час на российско-украинской границе, на дороге между Донецком и Ростовом. Пузатый, потный мент в белой рубашке с украинской стороны запретил выходить из машины, так как по таможенному посту, якобы, нельзя гулять, и ...
Франция – страна непубличной политики, самый яркий образец декоративной демократии, в которой выборы являются чистым балаганом для публики, и сплоченной бюрократии, решающей все вопросы в узком кругу. То, что попадает в поле зрения наблюдателей, иногда кажется хаотическими метаниями ...
Летом 2016 года аппарат «Юнона» сделал первые в истории детальные изображения полярных регионов Юпитера. Они поразили ученых. Изображения показали многочисленные шторма, бушующие на полюсах планеты: девять на севере и шесть на юге. Южный полюс Юпитера 2 ноября 2017 года (ИК-диапазон) ...