рейтинг блогов

Бабушка ку-ку: я -- естественна!

топ 100 блогов miss_tramell26.06.2016 По утрам я не умываюсь. Не мою рук, не принимаю принципиально душ. Не чищу зубы, не делаю маникюр, не удаляю с тела волос. Кремами не пользуюсь, равно как и косметикой. Макияж мне чужд, потому что я -- естественна!

Я естественна в своём возрасте. Естественна в своих микробах, в грязи под ногтями, в небритых подмышках. Естественна, потому что так меня создала природа.

Бабушка ку-ку: я -- естественна!
«Я, можно сказать, горжусь, что не колю себе ботокс и прочие штуки для лица. Все это кажется мне таким вымученным и странным».

Когда бабулю фотошпротит редактор из глянца -- это естественно. Уходовые инъекции для лица -- нет. Такая вот у нашей бабушки «логика».

Впрочем, оставим безумных бабок в покое. Точно такой же ход мыслей, те же понятия «естественности» старения свойственны и многим обычным людям.

У моей подруги, отличного косметолога, маме за пятьдесят. Внешность -- со всеми вытекающими возрастными проблемами. Подруга предложила ей сделать соответствующие инъекции, на что мама с гордостью заявила: я прекрасно выгляжу, потому что естественна!

Нет, зайки, представьте себе ситуацию: дочь -- косметолог, который всегда под рукой. Лучшие препараты, полный контроль, внимательное отношение близкого человека. Все процедуры бесплатны, даже ходить никуда не нужно -- родная дочка всё сделает. Но женщина заявляет, что не желает «новомодных инъекций»!

Умываться мылом, вычищать зубной пастой рот в их системе координат нормально. Проколоть гиалуронку -- нет. Противоестественно, блин!

Где, я хочу спросить, логика?

Людовик XIV в своё время очень гордился тем, что мылся только раз в жизни -- сразу после рождения. Чтобы скрыть вонь, которую он источал, его поливали духами.

Придворные дамы короля-солнца сидели на балах и давили вшей в париках друг друга. Наклейками-мушками они прикрывали прыщи, регулярно выскакивающие от грязи, а под ногтями у них жил грибок.

Все они искренне радовались, что их не заберёт к себе сатана, потому что они -- естественны.

К чему это я? Ах, да: косметология не стоит на месте. Инъекции работают, лазер омолаживает и решает проблемы с кожей. Нынешний уровень косметологических процедур способен вас сделать на десять лет моложе.

Не пользоваться этим -- странно. Точно так же, как не чистить зубы или не принимать душ.

Конечно, во всём нужна мера, и не стоит превращать себя в муклу. Но ничего плохого в том, чтобы в пятьдесят выглядеть лет на тридцать, нет.

Согласны, зайки? Что вас удерживает от современных уходовых процедур, инъекций, лазера?

Пацаны, а вы почему тормозите и не приведёте себя в порядок?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, например, надо квартиру к Пасхе убрать, так начну и тяну до последнего момента, а у вас как с этим??? По плану занимаетесь уборкой или по натроению??? и что мне посоветуете, как преодолеть муки обязанности и превратить уборку в веселое занятие??? ...
Бархатцы- цветы любимые горожанами и дачниками. Так и хочется сравнить этот  яркий и неприхотливый декор позднелетних и сентябрьских клумб со стойкими солдатиками осени в ...
  Вопрос номер один - к знатокам русского языка. Правильно ли в данном случае оформлена прямая речь? Если нет, то как надо? - По моему приказу за ней следили. - Логэйн соскользнул с края стола и прошел в дальний угол комнаты. Ему было не по себе. - ...
Сегодня в ГД внесен законопроект "О добровольной пожарной дружине".  Внесло его наше любимое и родное правителсьтво, котрое хочет с себя скинуть нынче даже и оябзанность тушить поджары. Читайте и радуйтесь, что у нас все-таки будут деньги, ...
...