рейтинг блогов

Цена жилья

топ 100 блогов miss_tramell23.06.2016 Моя подруга после развода купила квартиру. Большую, с панорамным остеклением, светлую, в центре.

Когда я услышала, во сколько обошлась эта недвижка, первая мысль была: вот же ж ты дура!

Цена жилья
2-этажный коттедж 184 м² (пеноблоки) на участке 10.2 сот., Ропшинское шоссе , 1 км
Продается дом в новом коттеджном поселке, вблизи дворцово-парковой зоны Петергофа, напротив дворца Бельведер, в поселке Сашино.

Дворец Бельведер был построен Императором Николаем I для своей любмой жены Александры. Величественные панорамы и умиротворяющие рощи Лугового (Озеркового) парка были местом для загородного отдыха и пикников царской семьи.

Петергофское направление было выбрано для загородного домостроения еще Петром I. Именно здесь он начал давать земли своим приближенным. Дома предписывалось строить строго в соответствии с одобренным проектом, который позднее стал называться Петровское барокко.

Коттеджный посёлок будет построен в стиле Петровское барокко в дань уважения петербургской традиции домостроения, месту и его культурному наследию.

На территоррии поселка :
- 24 часовой консьерж-сервис
- Охрана и видео наблюдение.
- Магазин
- Частный детский сад
- Фитнесс-центр
- Прогулочные и рекреационные зоны.
Срок сдачи – 3 кв. 2016 г.

Прикольно? Вполне. Большой дом в черте кольцевой дороги Санкт-Петербурга. Рядом Петергоф с дворцами, но и природа. Вон, какие пруды. Места для прогулки, чистый воздух.

Цена жилья

Новый дом под ключ, прекрасное, красивое место. И всего-навсего 10,4 миллиона рублей.

Теперь берём те же десять миллионов и ищем квартиру. Что на такую сумму можно купить?

Ну, например, вот это:

Цена жилья

Продаю квартиру
3-комнатная квартира 96 кв. м. на 12 этаже 24-этажного разноуровневого кирпично-монолитного дома.

Большая новая квартира в идеальном состоянии с удачной планировкой, комнаты: 20.0+19.3+18.1, кухня: 16.6, балкон: 5.4, два санузла.
В квартире произведен очень качественный ремонт. Вся мебель, бытовая техника и электроника остаются. Квартира полностью готова к проживанию без каких-либо дополнительных вложений.

ЖК «Юбилейный квартал»: дом комфорт-класса (без студий) с современными вентилируемыми фасадами, мойка остекления, круглосуточная охрана и видеонаблюдение, закрытая территория с контролируемым доступом, подземная парковка, лифты OTIS, консьерж в парадной, рядом в шаговой доступности гипермаркеты О-Кей, К-Раута, К-Руока, детские садики, детские площадки, школы, поликлиники и пр. Отличный район города, быстрый выезд на КАД и ЗСД, недалеко расположены Юнтоловский заказник и Новоорловский лесопарк, Шуваловский карьер.


Ну, что сказать? Мечта Оладуха -- гипермаркеты рядом, даже Рено Логан покупать не нужно. Ходи, дружок, развлекай свою курицу в моллах, а детей с малолетства приучай к фастфуду.

Цена жилья

Икеевская кухня, коридор-катакомбы. Постирочный унитаз в радостных почему-то расцветках. Маленькие окна-бойницы, чтобы выдержать оборону через два года, когда в Питер нагрянет быдло-футбол.

Особая гордость хозяев -- комната двадцать метров. И, конечно же, кресло с видом на дворовой паркинг -- вот так романтика!

К чему это я? Ах, да: что бы выбрали вы -- коттедж или квартиру? Почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то услышал от sergeydolya анекдот про то, как в гости к домохозяйке пришел фотограф. И она восхищалась его работами и сказала, что наверное у него очень дорогой фотоаппарат. Тот промолчал, а после ужина, которым она его накормила, поблагодарил хозяйку и сказал, что наверное у ...
Помните? Начало июня этим летом - ну просто дикая жара! До +33 в тени днём. На улице бываю с 4 до 10 утра и с 7 до 11 вечера. Восьмичасовой рабочий день, как положено по закону... Окна в домике закрыты тёмными шторами, готовлю на мангале - и всё равно сплю с открытой верандой. ...
Из солнечной Баварии сообщают https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1013975/v_ghiermanii_vykhodiets_iz_afghanistana_ubil_piatilietniegho_malchika_iz_rossii "Как сообщается, мужчина напал на женщину и двух мальчиков недалеко от лагеря беженцев. В Баварии ...
Доброй ночи! Первый ребенок у меня был честно на ГВ, и мои ночи к моменту окончания (год и месяц) были адом: она просыпалась каждый 1-2 часа. Сразу после отлучения просила кефир 1-2 раза за ночь. В первый же день папа легко усыпил ее на своем животе вечером и по-быстрому справился с ночны ...
...