B1046 - кандидат на тройной полет, а Ангара станет многоразовой

топ 100 блогов verola09.08.2018 Вот так. У SpaceX B1046 - самый первый корабль Эскадры - неожиданно слетал второй раз, с индонезийским спутником.

Это 15-ый рейс в этом году, и 4-ый успешный взлет/возвращение кораблей серии Блок-5 (пока 100%), рассчитанных на 100 полетов.

Неожиданно, потому что B1046 - это самый-самый первый созданный Блок-5. После полета в мае его фундаментально развиничивали, чтобы оценить насколько все - в конструкции 5 поколения были сделаны сотни изменений - хорошо сработало. Думала, развинтят, и уж летать ему не придется - а вот и будет - рабочие корабли теперь в музеи не отдают.

* * * *

Судя по тому, что B1046 полетел второй раз, а саму эскадру строят с такой бешеной скоростью - уже 5 кораблей готово - все сработало идеально.

Теперь B1046 - отличный кандидат на третий полет до конца года.

* * * *

В Хруничеве же теперь не спят и не едят - мечтают о многоразовости. И не только Ангары-1 (писала об этом в январе - Крылышки Хруничева), но и тяжелой Ангары-А5В. Садиться будет на плавучую платформу в Охотском море!! Медведев (Александр, а не Дмитрий), генеральный конструктор Ангары, открыл ее (многоразовость) на кончике пера.

Пишет, что для Ангары-А5В, стоимость вывода нагрузок на низкие орбиты подешевеет на 33-37%. Опа, гениально! Только почему удешевление Медведев оценивает так грубо приблизительно? Лучше бы не смущался и писал сразу, скажем, на 37.7%.

* * * *

Пока, конечно, задача чуть труднее. Провести исторический второй запуск Ангары-А5. Первый был в 2014 году. Фанаты истомлись, ну когда же второй? Зимой говорили - "будет этой весной", сейчас говорят - "может в 2019". Это, извините, вам не 37.7, этого даже Медведев не знает. Ангара-А5, там называется и 2021, причем, почему-то, со словами "первый полет". А если вы про серийное производство, то тогда уж твердо - 2023-2024. Долгосрочное планирование.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутата-украинофоба, который выступил против исполнения государственного гимна в начале сессии Киеврады едва не выбросили из зала во время сессии Киеврады. Об этом сообщил корреспондент с места событий. Среди депутатов едва не началась настоящая драка, когда только назначенный предсе ...
Где тусит молодежь? В местах поклёвки. В середине девяностых – это были рестораны. Бандиты, тёрки – весь антураж. Кого-то напрягли, кого-то выволокли. Поэтому в нашей компании всегда был Саша –  крупный и молчаливый парень с профилем римского легионера. Он – ...
Прошу помочь советом,что делать и как относиться?Сегодня поехала на в/в введение ...
15 августа 2015 года в столице Польши Варшаве состоялся военный парад в честь Праздника Войска Польского, отмечающегося с 1992 года в день начала контрнаступления польских войск под Варшавой в ходе Советско-польской войны 1920 года. В этом году в Польше отмечалось 95-летие означенного собы ...
Во время Великой Отечественной войны советские офицеры, побывавшие в плену у немцев и вернувшиеся к своим, не вызывали доверия командования. В прежние части путь им был заказан. С 1943 года такие лица стали попадать в отдельные штурмовые стрелковые батальоны (ОШСБ). Несмотря на то, ...