рейтинг блогов

AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

топ 100 блогов zyalt03.09.2012 -=РЕКЛАМА=- Публикация щедро оплачена. Заказчик не вмешивался в процесс подготовки поста -=РЕКЛАМА=- 

AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

Так вышло, что уже 6 месяцев я живу в отелях. Сначала меня выгнали со съемной квартиры и я решил вместо поиска новой пожить в московских отелях. Это было забавно, до этого пользоваться услугами московских гостиниц мне никогда не приходилось. Потом я уехал на месяц в Штаты, затем месяц в Европе. В итоге за 6 месяцев сменил около 40 отелей. Про отели я знаю все. Я принимал джакузи с шампанским в президентском номере Риц Карлтона и жил в бетонном мешке с тараканами в трущобах Ирака. С отечественными отелями опыт тоже большой. Помню в Обнинске меня не хотели заселять без "командировочного удостоверения" (даже не знаю, что это такое):

- А сколько стоит у вас номер? - спросил я даму за стойкой
- А вам зачем?
- Остановиться у вас хочу
- А вы кто такой? У вас командировочное удостоверение есть?
- Нет, я просто мимо проезжал…
- А в нашем отеле кто попало не останавливается! Как это мимо? Как это просто? Человек не должен просто так нигде проезжать! Нет номеров!

… а в Нижнем Новгороде комнату надо сдавать дежурной по этажу. Вообще во всех российских отелях до сих пор живет лютый совок. Он прячется под ковровыми дорожками и за графинами с водой. Чтобы совок вдруг не сбежал из российского отеля, его бережно охраняют дежурные по этажу. Для туристов это первая экскурсия, своеобразный музей СССР. После  заселения в какую-нибудь провинциальную гостиницу "Центральная" или "Октябрьская" в мавзолей можно и не ходить. 

Поэтому я очень обрадовался, когда ко мне обратились из гостиничной сети AZIMUT с просьбой посмотреть их новый отель и рассказать про него вам. 

Итак, сегодня у нас на тесте AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel.  Он позиционируется как отель средней ценовой категории, хотя я был смело писал, что это четверка. Со звездами вообще странная история. Думаю, скоро они окончательно отомрут. В Штатах звезд вообще нет. В Европе большинство лепит себе звезды исходя из собственных пожеланий. На курортах вообще любому клоповнику ставят 5*, хотя мы то понимаем, что 5* в "Четырех Сезонах" и 5* в МагаРицГламурПаласе это небо и земля.

Поэтому во время путешествий я стараюсь выбирать сетевые отели, которые следят за соблюдением стандартов. Это как МакДольдс, в любом месте БигМак одинаковый, за этого его и любят. В США более 70% гостиниц имеют сетевую принадлежность, тогда как в Европе сетевых гостиниц порядка 35%. В России же это всего лишь 8%. Московский AZIMUT сетевая гостиница. Я года три назад останавливался в их отеле в Костромской области и остался весьма довелен. Для регионов это вообще прорыв по сервису и качеству обслуживания.

Итак, посмотрим, что получилось у AZIMUT в Москве.



01. Вход. Обратите внимание, что нет козырька. Это, конечно, возмутительно. 
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

02. Интерьер очень крутой, его разрабатывало немецкое бюро Bruzkus Batek Architects
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

03. На первом этаже стоят холодильники с напитками, откуда можно наполнять свой мини-бар или взять с собой сэндвичи и салаты
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

04.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

05.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

06. Всего в AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel 144 номера.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

07.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

08. Мансардные окна номеров на 5-м этаже управляются с пульта дистанционного управления.  У каждого окна есть датчик дождя и если хозяин номера забудет закрыть окно – оно закроется автоматически
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

09. В номерах есть ванные и большой удобный ливневый душ. Это очень важно для туриста. Сейчас пошла мода делать встроенные души, которые фиксируются к стене. Мыться под таким невозможно. 
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

10. В номерах установлены мультимедийные телефоны с возможностью зарядки мобильного телефона и воспроизведения музыки. Это очень удобно, когда нет сетевого адаптера для мобильной зарядки. Розетка есть прямо в столе.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

11. Вообще в каждом номере есть удобный стол и знаменитый красный стул 111 Navy Chair компании Emeco, сделанный из 111 переработанных бутылок coca-cola. Во многих трехзвездочных отелей стола нет. Вообще в плане удобство все продумано очень хорошо. Например розетки есть с двух сторон кровати, их не надо искать и куда-то лезть.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

12. Отель расположен на территории делового loft-квартала «Даниловская мануфактура» в историческом здании 1867 года постройки в 5 км от Кремля. Первоначально здание постройки 19 века использовалось как жилой корпус мануфактуры. Пятиэтажное здание из красного кирпича было бережно реконструировано и адаптировано под отель. В наследство от фабрики отелю достались высокие потолки и огромные окна.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

13. Номера просторные и светлые.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

14.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

15. Вообще номера очень большие, можно  было бы разместить диванчик или пару кресел. 
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

16. Ванная комната с окном!
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

17. В каждом номере фен, халаты и все необходимое.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

18.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

19. В 2012 году Мосгорнаследие своим распоряжением отнесло здание к исторически ценным градоформирующим объектам Москвы.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

20. Общие инвестиции в проект составили $19 млн.
AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel

Нормальных отелей в России практически нет. Это основная проблема для развития туризма. В Европе, например, можно без труда найти приличные гостиницы по цене 50 евро за ночь. Попробуйте поискать недорогой отель в Москве и лучшее, что вы найдете - это совковый клоповник на окраине. Поэтому мне очень приятно, что в Москве открываются новые приличные и недорогие гостиницы.

Первый московский AZIMUT мне очень понравился. Хорошие интерьеры, приветливый персонал. Сюда не стыдно заселить иностранных партнеров и любимую тещу. Тещу и родственников вообще надо селить только в отелях. Цены для Москвы весьма адекватные от 2890 до 5300 за номер в зависимости дня недели и сезонности. Забронировать номер можно на сайте сети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я, Хя. о0 Когда-то давно я тут было, но потом что-то забросило. Ъ. Постараюсь ...
Этих красоток я увидел в парке Аламеда, который находится в центре галисийского города Сантьяго-де-Кампостела. Они встречают каждого, кто решил прийти в этот парк и пройти мимо не поздоровавшись с ними просто невозможно... Они родные сестры, и на самом деле одну из них зовут Маруха, а др ...
Обычно эту фразу я произношу раз пять в день. И «моё счастье» в ответ строит глазки и радостно бросается целовать и облизывать. Да-да, это о Татусе. Самой лучшей в мире собаке! И ...
Знаете, как они там, в Азербайджане, готовят картошку-кебаб? Берут хороший молодой картофель, очень хорошо подходящий для гриля. Режут его ломтиками, нанизывают на шампур и жарят над углями. Что получается в итоге? Снаружи кольца картошки ...
Сегодня мы расскажем вам про наисамый разэффективный способ, о котором не догадывался Дейл Карнеги: Предвыборный штаб Владимира Миклушевского во Владивостоке возглавит мэр краевой столицы Приморья Игорь Пушкарев. ...