рейтинг блогов

Счастье ты моё

топ 100 блогов tasha_jardinier04.05.2022
Счастье ты моё

Обычно эту фразу я произношу раз пять в день. И «моё счастье» в ответ строит глазки и радостно бросается целовать и облизывать.

Да-да, это о Татусе. Самой лучшей в мире собаке! И очень надеюсь, самой счастливой.

А вы знаете, что сегодня День счастливой собаки? И я не знала! 

Да потому что у Татуси каждый день счастливый, если мы вместе. И день печали и тоски, если я уезжаю и оставляю её скучать.

Вчера мы весь день провели в саду. Ярко светило солнце, над весенними цветами порхали бабочки и жужжали шмели. Но Татуся на них не отвлекалась. Во-первых, надо было следить за мамой. Во-вторых, весь день она гуляла на пару с подружкой Элой – калитка между нашими садами была распахнута настежь и две собачонки шныряли туда-сюда. В-третьих, периодически собак отвлекали две девчушки. Но главное, в сад постоянно забегали соседские коты, которых надо было стремительно прогнать, а лучше загнать на большую вишню или яблоню, чтобы долго и заливисто сообщать миру о своей победе.

К вечеру Татуся устала, потому безропотно приняла душ, позволила высушить и расчесать шкурку. А в ответ за невиданное послушание, устроиться не просто на моей кровати, а на моей подушке! И уговорить её перебраться на своё место было невозможно: счастливая пуделинская мордашка вжималась в подушку, хвостик трепетал, хитрый глаз сверкал лукавством.

Счастье ты моё

И верх татусиного счастья – я позволила ей подремать в любимой позе: свернувшись калачиком и положив мордочку на моё колено.

Нет, собака так вести себя не должна. А хозяйка тем более. Но разве не в этом заключается то самое счастье и для моей Татуси, и для меня?

Пожалуй, надо сегодня серьёзно подойти к такому замечательному дню – Дню счастья собаки. Для начала сорву свежий огурчик и угощу мою красавицу. А потом пойдём с ней гулять в сосновый бор, на речку, будем бегать, обниматься и целоваться. И на десерт сделаю для Татуси любимый десерт – мороженое с ложечкой крепкого кофе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угостите кто-то, а? Кончились у меня. Знаете, весь вечер сижу, разгребаю почту, очень много писем прочитала, очень многим ответила, если знала, что ответить. В этой, публичной, курилке, сегодня будет всего несколько писем. И не будет "чудестатой ...
Еще несколько фоток из поездки. Котенок. Там их двое было. Кормил их творогом и сметаной, никакого сладкого и мучного, пусть растут здоровенькими. Ближайший к пансионату (блять до чего мерзкое слово) город - Алексин, 63 тыщи жителей. Ока ...
Этот текст был написан ещё до убийства генерала Сулеймани. И так уж получилось, что вышел он в день его гибели. Что ж, бывают и такие совпадения. Или не совпадения - кто знает... Но произошедшее многократно умножает его актуальность. Итак, какие процессы могут подстегнуть американцы ...
106 кв.м. Per Jansson ...
Нужно сыграть купчиху, и нужно длинное платье с широкой пышной юбкой в пол. Где обычные люди - не актеры или актеры-любители - берут театральные костюмы напрокат? Кто знает? и какие там цены, хоть примерно? Подскажите, плиз (только если опыт последнего года. А то может, закрыто там ...