Азербайджан выпустил ролик, пропагандирующий секс-туризм на Украину


Авиакомпания поспешила запись с сайта удалить, но поздно. Вот он, на Lenta.ru --->
В эти дни руководство Азербайджана всеми силами пытается "проплатить" Украине выдачу арестованного по запросу гражданина Нидерландов азербайджанского происхождения, журналиста Фикрата Гусейнова. В точности, как Алиевы в свое время добивались моей собственной выдачи от Беларуси. Преследования Азербайджаном блогеров и журналистов осуждают не только Нидерланды, но ЕС в целом, Россия, Израиль, США и все правозащитные организации. Кстати, ребята из Amnesty International, огромное спасибо за поддержку и осуждение Азербайджана за беспредел. Неслабо бакинским "прижгло", глава их МИД эмоционально возмущается -
Amnesty International’s ridiculous statement on Lapshin’s case from CBC TV on Vimeo.
Но вернемся к незаконно ужерживаемому в Киеве журналисту. До вынужденной эмиграции в Нидерланды Гусейнов регулярно преследовался спецслужбами Азербайджана, в итоге был зверски избит и каким-то чудом смог покинуть страну и получить статус политического беженца в Европе. Сейчас он реально опасается за свою жизнь и вот что говорит его коллега-журналист, Эмин Ахмедбеков:
"Учитывая, как был избит в азербайджанском СИЗО блогер, гражданин Израиля Лапшин, учитывая что 15 журналистов и блогеров сегодня находятся в заключении в Азербайджане, что в этой стране более 160 политзаключенных, можно представить, что ожидает Гусейнли, если украинские власти его выдадут. Он критикует правящий режим как на телевидении, так и в Facebook", – сказал Ахмедбеков" (ссылка).
Секс-туризм им, блин. Украинские бабы шлюхи, а Гусейнов им давай, да. Интересно, Украина вытрет плевок в физиономию и выдаст человека?
|
</> |