рейтинг блогов

Айфон уже не торт. На старт продаж в Китае никто не пришёл

топ 100 блогов macos24.09.2017 Я, конечно, не знаю кому тут верить, но сам я давно разочаровался в яблочных телефонах и слез с наркоманской иглы.

Китайцы, видимо, тоже. Вчера стартовали продажи новой "восьмёрки", но вот какие снимки постят из города Ханчжоу.

Айфон уже не торт. На старт продаж в Китае никто не пришёл



Моим последним айфоном стал "шестой", даже следующую "эс" версию покупать не стал. Хотя до этого обновлял телефон каждый год, начиная с 3G.

После того, как случайно разбил экран и столкнулся с ублюдочной политикой Apple по замене аппарата за полцены вместо простого ремонта стекла, обратил внимание на Андроиды и протрезвел. С тех пор на айфоны даже не смотрю, последняя презентация просто посмешище, они не предложили ничего того, чего бы еще не было у андроид-телефонов, причём несколько лет как.

Вот и китайцы, видимо, прозрели: в стране есть сотни более доступных, но не менее качественных альтернатив "яблофону". Вот что пишет Mail.ru о нижеследующих фотографиях:

Айфон уже не торт. На старт продаж в Китае никто не пришёл

Айфон уже не торт. На старт продаж в Китае никто не пришёл

Репортаж из Ханчжоу, Китай, показывает нам невеселую картину: всего два человека явились в местный Apple Store за последним гаджетом от Тима Кука.

Обратите внимание на заграждения для ожидаемой очереди, которые убрали в сторону, потому что появилось только 2 человека. Порядка тридцати охранников заняты разбором установленных ранее заграждений. Следует сказать, что схожая тенденция наблюдается по всему миру. «Это печально» - пишут по этому поводу СМИ.

На этом фоне капитализация Apple за неделю сократилась на $43 млрд — акции компании переживают самое значительное падение за последние 17 месяцев. За этот период их стоимость упала более, чем на 5,2%. Эксперты связывают это с «прохладными» отзывами о новых продуктах компании и ожиданиями слабых продаж iPhone 8.


А вот это выглядело во время прошлого запуска:

Айфон уже не торт. На старт продаж в Китае никто не пришёл

Журналисты пишут, что провал может быть связан с ожиданием выхода более навороченного Айфона Х, который начнут продавать позже. Но я думаю, что всё-таки магические чары развеялись, и всем всё стало понятно. Apple нужно менять подход, пока они окончательно не просрали рынок.

А вы купили бы себе новый айфон?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters. На американский манер, конечно. И это выглядит довольно… гм… интересно . Очень показательная разница. Вот вам трус . Фото © Reuters. Бывший вице-президент и нынешний кандидат в президенты США Джо #Байден проводит живую пресс-конференцию в Питсбурге, штат ...
В здании администрации Ленинского городского округа (административный центр - г. Видное) Московской области в пятницу прошли обыски. Силовики провели выемку документов. Причиной ТГ-канал "Моё Видное" назвал уголовное дело по махинациям с земельными участками. На рабочем месте ...
А ведь из-за него по сути всё и начало того...разваливаться брутальный моторне брутален Теперь понятно от кого пониёб научился бить с вертушки в щииии ...
 Судя по публикациям в СМИ,в последнее время россияне обеспокоены нравственностью в стране. Переходной период, кризис,спад экономики,ухудшение уровня  жизни  стали причиной того, что людей не особо волновали моральные принципы. Каждый ...
На одном из апологетических по отношению к царской России ресурсов прочитал интересную информацию. Оказывается, была в истории России эпоха, когда, как в нынешние времена, храмы росли, как грибы — по три штуки в день. Правда, в тот период времени не было нынешнего дополнения к этой ...