Три совета
v_strannik — 17.11.2024
Как там говорится-то в одном из модных нынче стишков: "Не надо
ваших мне советов, своих мне некуда девать!"Эти строчки вспомнились мне вчера, когдая увидела в топе ЖЖ пост на тему "что бы вы настоятельно посоветовали самому себе в молодости, чего не говорили родители".
Поразмыслив, я поняла, что я нынешняя дала бы себе юной три совета.
И главный из них - не стОит слишком серьезно относиться к жизни и ее проблемам(исключая, конечно, здоровье и близких людей).
Потому как опыт, сын ошибок трудных, убеждает: очень многое из того, что сегодня кажется крайне важным, будь то люди, решения, поступки или денежно-материальные дела, завтра для тебя могут не стОить и выеденного яйца.
Вспомнили политические события в стране, вызывавшие столько эмоций и споров, а теперь почти забытые, или свои переживания по поводу новой работы, поступков, больших покупок, теперь даже уже почти смешные?
Второй: не стОит портить себе нервы и настроение, переживая за какие-то свои неловкие слова или бытовые промашки, без которых никто не обходится.
Тем более, что их обычно помнишь только ты, а не те, кто были их невольными свидетелями.
Ведь все мы все - статисты в чужой жизни, а кто помнит о статистах, будучи главным актером в собственном спектакле?
Ну, и третий: не стОит жить ради туманного будущего, и не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня - жизнь ведь ужасно коротка и, самое главное, внезапна, как справедливо заметил сами знаете кто в романе Булгакова.
И особенно не стОит откладывать то, что радует и приносит пользу.
А что вы бы посоветовали себе из того, что не сказали вам родители?
...Ну, и для красоты и душевного здоровья - немножко моего сада, тронутого первыми заморозками.
На розовой гортензии иней не слишком заметен - она растет совсем близко к дому, где всегда чуть теплее

Зато на розах, бархатцах и маргаритках, которые растут подальше - даже очень



.

А вот морознику никакой иней не страшен - он к зиме только расцветает

|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...
Пятничное фото
Добрался на работу
«Геттосори-воспитание»: стиль неидеального родительства, который взорвал соцсети
Привет от Геббельса, или очередной скандал Олимпиады
Каждый должен оставить что-то после себя...
Император Европы и король 
