Автодыбр

топ 100 блогов divov20.04.2010 Распальцованный брендовый шиномонтаж. Минус два болта из двадцати. Монтажники кроют нехорошими (но не матерными - бренд не велит) словами "сопли Лужкова". В группе риска Мерседесы и Вольво с их широкими болтами, которые прикипают капитально. На той неделе ломали ХС90 и ХС70, а третьего дня - какого-то мерина, забыл его фамилию.
Между делом ругают другие распальцованные брендовые монтажи, где манкируют динамометрическими ключами: они там, типа, только для виду, а если не будешь стоять над душой, тебе дожмут колесо шуруповертом насмерть, и ладушки.
Я тоже думаю, что корень зла в увлечении ударными шуруповертами - не только при затяжке, но и при откручивании. Надо было дураку (мне) превентивно взять баллонник и наступить на него изрядно похудевшей, но все еще более, чем девяностокилограммовой, тушкой. Протормозил.
Это, конечно, не отменяет дурного влияния реагента. Два года назад один болт сломали именно после зимы.
Кстати, монтажники уверены, что плачевное состояние московского асфальта по весне тоже связано с "соплями".
Впрочем, у них там вообще легендированное сознание: они убеждены, будто все "восемь-пятые" Вольво - "спортивные машины" с соответственно большой тепловой нагрузкой на ходовую. Пришлось объяснить, что у нас обычный атмосферник, всего сто семьдесят сил и девять секунд до сотни: вот если приедет T5R, тогда можете рассказывать, как у нее болты то расширяются, то сужаются при каждом резком старте.
Мужики с сервиса над шиномонтажниками всячески издеваются и рекомендуют засунуть им те шуруповерты куда надо, предварительно спилив мушку: все-таки трудовой народ, не надо его излишне мучить.
При этом версию про "сопли Лужкова" поддерживают на 100%. В том числе и про асфальт.
Будут высверливать. Им не впервой.

P.S. Нету у нас второго комплекта на дисках, нету, потому и шиномонтаж. Кстати, при сезонном переобувании колеса иногда приходится заново балансировать, так что от простых русских мужиков с шуруповертами все равно никуда не деться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Установив дома скрытую камеру,  выяснилось на ком лежит ответственность за пропажу пультов. Надо будет перепроверить - по-моему он и носки тырит. Оригинал взят у nnatalia257 в Так вот на ком лежит ответственность за пропавший пульт ДУ ...
Из книг (21 книга) Зенд - Авесты, иранского священного писания, которые по традиции приписываются Заратуштре, сохранились лишь Вендидад (то есть «данная против злых духов»), ...
Я согласна, что самое главное для человека это свобода, в мыслях, чувствах, в принятии решений. Ощущать себя свободными могут богатые люди, которым наличие денег дает огромные возможности, однако, как это ни парадоксально, разбогатевшие нувориши становятся заложниками своего богатства, ...
...
Шли по городу, вдруг дождь. По прогнозу не должно было быть, но у нас так часто бывает. Надо просто подождать минут 15 и погода изменится.)) Зашли во двор, чтобы переждать под деревом. Это нормально, во дворах всех пятиэтажек - лес. И вдруг увидели это удивительное граффити в стиле ...