Австралийка, заключённая в тюрьму в ОАЭ за то что её изнасиловали, подала в суд на отель (5 звёзд)

топ 100 блогов feministki11.06.2011

Австралийка, заключённая в тюрьму в ОАЭ за то что её изнасиловали, подала в суд на отель (5 звёзд) ДУБАИ. Гражданка Австралии подала в суд на пятизвёздочный отель в Арабских эмиратах, в котором она была отравлена наркотиками и изнасилована сотрудниками отеля, передаёт FoxNews. 

После того как она обратилась в полицию ОАЭ, её немедленно заключили в тюрьму за внебрачную связь, в которой провела 8 месяцев. 

Ещё в июне 2008г. 29-летняя Алисия Гали, работавшая в элитном отеле Le Meridien Al Aqah Beach Resort, была изнасилована четырьмя коллегами после того как выпила напиток, в который были подмешаны наркотики. Обратившись за помощью к властям, она добилась лишь того, что сама подверглась обвинению во внебрачных связях, которые законодательно запрещены в ОАЭ. 

На данный момент она подала в суд на своего бывшего работодателя с требованием компенсации, за не соблюдение обязанностей по обеспечению безопасности рабочего места. 

Для законодательных систем исламских стран признание виновными женщин, подвергшихся насилию, а не самих насильников и преступников - волне закономерная вещь, поскольку основной законодательной базой конституций этих стран в той или иной степени является шариат. 

Примерно 75% женщин, отбывающих заключение в тюрьмах Пакистана, находятся там поскольку стали жертвами изнасилования, как бы абсурдно это не звучало для европейского читателя. 

Коран, на основе которого выводились положения шариата требует для оправдания женщины, обвинённой в прелюбодеянии (к которому относится и изнасилование), предоставить не менее четырёх свидетелей-мужчин.  В противном случае может последовать наказание вплоть до побивания камнями. (Коран 24:2-16) 

Очевидно, что при таких условиях законодательно гарантируется полное бесправие женщины в случаях изнасилований, и групповых изнасилований, которые к примеру согласно законов РФ относятся к категории особо тяжких преступлений и караются наказанием до 15 лет заключения, а в США вплоть до пожизненного. 

Мужчины же в исламских странах, совершившие подобные преступления зачастую остаются полностью безнаказанны.

 На мой взгляд, такое отношение к женщинам совершенно недопустимо и должно являться причиной вмешательства со стороны мировых институтов. Такое положение женщин в ОАЭ - это варварство и дикость, которым нет места среди людей. Я считаю, что за такие вещи ОАЭ достойны самых жестких санкций со стороны ООН и мирового сообщества, которые только возможны. Пока мировое сообщество потакает такому варварству, то говорить о правах женщин в мире вообще очень тяжело. Тупое молчание мировых институтов говорит нам о том, что такое отношение к женщинам является допустимым для всего человечества в целом.

Оригинал статьи: Австралийка, заключённая в тюрьму в ОАЭ за то что её изнасиловали, подала в суд на отель (5 звёзд)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Южный парк – антисоциальный и безыдейный мультфильм, нужно запретить его ...
Вчера позвонил знакомый. То да сё, как дела, нормально, а у тебя... Да вот, жалуется приятель, совсем оленевод одолел, вкупе с кровавой гэбнёй. Никакого житья нет. Спрашиваю, что случилось? Куда подогнать войска оппозиционные? Купила его дочь машину (сразу скажу: случай хрестоматийный) ...
Очень тяжело все-таки смотреть старый "Стар Трек". Мы пока несколько серий посмотрели только. Тяжело из-за женщин. Да, я все понимаю, Спок, да, классика, но... Видимо, по тем временам было революционно, что на корабль вообще посадили парочку женщин, ...
Банан - это ягода, а клубника - нет     Беременность у слонов длится 2 года     Страусы не прячут голову в песок     В Австралии кенгуру в 2 раза больше, чем людей     Микеланджело ненавидел ...
Меламиновые фасады на кухонных гарнитурах и другой корпусной мебели — не новинка, но сейчас они вызывают повышенный интерес у покупателей. Сайт RMNT расскажет, что такое меламиновые фасады, какие преимущества есть у таких кухонь, есть ли у них недостатки. ...