Авиакомания "Победа": дешево, сердито, скандально

топ 100 блогов samarski_kray07.07.2016 Аэрофлотовский лоукостер "Победа", на мой взгляд, создан циничными миллиардерами с целью "чисто поржать" над бедствующими слоями населения. Бедствующими - с их точки зрения, разумеется.

Покупка билета - настоящий квест! Дойди до финала пассажирского места, не лишившись последних штанов и правой почки. Ибо обдирать тебя, как липку, будут на каждом шагу, начиная от авиакассы, и заканчивая конечной точкой.

Авиакомания Победа: дешево, сердито, скандально 7817

Сначала немного личных впечатлений: я летала "Победой" лишь однажды. Точнее, дважды - рейсами Самара-Москва и Москва-Самара. Но я покупала сразу два билета, посему моя глупость идет в единоразовый зачет. Как среднестатистический россиянин, купилась на весьма заманчивую цену билета - в районе двух тысяч рублей в один конец. Крутяк! Подумала я своей наивной головой. Правда потом оказалось, что моя сумочка с айпадом и документами (я летела одним днем туда и обратно) - это же целый багаж. Доплатить! Ах, у вас еще и фотоаппарат? Ручная кладь, да не... Ручная КЛАДИЩЕ - доплатить! Пес знает откуда взялись какие-то сборы... В общем, вместо обещанных четырех - двенадцать тысяч туда-обратно. Тоже не самый дорогой вариант, но накрутка нехуевая, согласитесь.

Ладно, черт с ними. Я о другом. Я тут в сети нашла очередной потрясающий отзыв о "Победе" (кстати, пока мы летели до Москвы, они даже свет ни разу не включили в салоне, а время было, меж тем, пять утра и глаз коли. Обратно, кстати, тоже не включали, но на обратный путь я уже фонарик взяла, поэтому было пофиг, в принципе).

Так вот он, отзыв. Пишет некий мужчина с нежной фамилией Коровкин: "Возвращаюсь в Москву на самолете ‪#‎Победа‬. Командир объявляет о том, что мы будем стоять в очереди на взлет еще 10 минут. Молодая пара с трехмесячным ребенком пересаживаются из разных углов самолета на два свободных места, чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка. Подбегает стюардесса и с нескрываемой злобой требует пересесть обратно, так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей. Молодые родители отказываются, разгорается скандал. Половина самолета просит оставить людей в покое. Пилот резко начинает разгон, и высшие силы, доказывая свое существование, отбрасывают упертую леди к чертям в хвост самолета. После набора высоты она продолжает попытки, усилив свою настойчивость старшей коллегой и фразой "надо было думать об этом раньше". Молодая пара возражает. Уже все пассажиры самолета и, как мне кажется, даже пролетающего мимо, возмущены и просят отстать от людей. Старшая бортпроводница, получив последний отказ, словно вызывая своих клиентов на дуэль, бросает "не хотите по-хорошему, будет по-плохому" и гордо уходит. Самолет приземлился, начинается высадка. Выпускают всех, кроме трехмесячного ребенка и его родителей. У самолета стоят два микроавтобуса полиции. Стюардесса Победы победно улыбается".

Нет, я конечно, допускаю, что господин Коровкин перепил и все это ему причудилось. Что на самом деле летел он настоящим "Аэрофлотом", а в салоне вовсе не ребенок кричал, а депутат Хинштейн барагозил. Да и вообще. Но все же о "Победе" ооочень много нелестных отзывов.

Я уверена - у вас с этой авиакомпанией все иначе складывалось. Посему давайте, набросайте в камментах лучи добра из личного опыта. Ибо не может быть все так херово. Если только "Победа" - это не специальный антипроект, посвященный пиару "Аэрофлота".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои родители (добрая память отцу и до ста двадцати матери) жили хорошо - то есть правильно. Они очень заботились о нашем здоровьи и учёбе, делали историю из очередной простуды (вся моя жизнь, таким образом, была одна сплошная сделанная история) и из каждой случайной "тройки". Они, пока мы ...
Той самой, которую "вывели". ...
Интересная статья о том, как искали нужное место в книге в Средние века Все закладки делились на два основных типа – статические и динамические. Вот пример варварской, с моей точки зрения, статической закладки XII века – внизу страницы надрывалась узкая полоска, которая завязывалась ...
Был. Видел. Отчёт будет. Резервная копия записи находится здесь: http://diecast43.dreamwidth.org/475678.html Навигатор по журналу ...
- Ну, не так уж много у меня было мужчин, всего лишь десять... в этом году, - сказала я своему бывшему мужу, когда мы опять в очередной раз с ним поругались, вспоминая прошлое. Он не нашел мою шутку смешной, все-таки почему-то это неприятно. Но сейчас уже скоро я уеду из Канады, ...