рейтинг блогов

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой

топ 100 блогов samarski_kray05.07.2016 Во вторник, 5 июля, в 14:10 в Самарском районном суде начали зачитывать приговор трем самарским блогерам Дмитрию Бегуну, Олегу Иванцу и Наталье Умяровой. Их, напомню, обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у бизнесмена Сергея Шатило. Его самого, к слову, в зале нет. Присутсвует только его адвокат.

фото1



Заводят подсудимых блогеров

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0024

В зале пресса и вольные слушатели

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0026

Бегун общается с адвокатом

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0027

14:14 судья зачитывает итоги следствия. Стандартная процедура: перечисление оперативных мероприятий, в рамках данного дела.

14:18 Судья: "подсудимые вступили в преступный сговор"

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0032

14:23 Судья говорит, что блогеры выдвинули требование к Шатило - 3 миллиона рублей за снятие компрометирующих материалов из блога Иванца.

фото1

14:25 Далее Судья рассказывает фабулу дела от момента получения денег от Шатило Натальей Умяровой.

14:28 Обстановка в зале суда напряженная: все стоят, внимательно слушают. Бегуну жарко. Только Наталья Умярова улыбается и перекидывается изредка репликами с Иванцом. Судье тоже жарко - он время от времени вытирает лоб платком.

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0035

14:42 Судья продолжает зачитывать приговор. Уже нет никакого сомнения в том, что он обвинительный.

фото2

Муж Натальи Умяровой (в центре) подавлен.

фото1

14:56 Судья зачитывает, как задерживали Умярову с деньгами. В зале нереально душно. Бегун начал обмахивать Наталью листком, чтобы та не потеряла сознание.

фото1

Напомним, как проходило задержание Умяровой и мы. Вот оперативное видео:



15:19 Суд заявил, что верит представленным стороной обвинения доказательствам. "Слова Бегуна об оказании на него давления со стороны следствия - не подтвердились", - зачитал судья.

15:30 Суд не верит в версию с провокацией.

15:36 суд считает вину блогеров в вымогательстве особо крупной суммы денег группой лиц по предварительному сговору - полностью доказанной. Причин для переквалификации статьи для Бегуна в "мошенничество" служители Фемиды не видят.

15:43 Суд приговорил: Дмитрия Бегуна к шести годам колонии строгого режима, Наталью Умярову - к пяти годам общего режима, Иванца - к семи годам строгого режима. Штрафы выплачивать, по решению суда, фигуранты не будут.

В момент вынесения приговора у фигурантов были каменные, безэмоциональные лица.

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0030

15:51 Наталья Умярова обращается к мужу. Она просит его, чтобы тот рассказал их пятилетней дочке правду: где ее мама и за что ее наказали.

15:53 Дмитрий Бегун делает заявление, что "дело шито белыми нитками".

самый невозмутимый из фигурантов - осужденный Олег Иванец.

16:00 Гособвинение пока не определилось - будет ли обжаловать приговор.

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0086

16:01 Адвокат Сергея Шатило Александр Паулов заявил, что намерен подать к Дмитрию Бегуну гражданский иск. Чтобы тот выплачивал Сергею Шатило моральную компенсацию. Напомню, что на этот счет суд пожалел Бегуна, пожалел его детей и отменил штраф в 500 тысяч. Но сторона защиты бизнесмена в праве подать гражданский иск.

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0049

16:15 Адвокат Иванца заявил, что он дойдет до европейского суда.

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0092

Приговор блогерам Бегуну, Иванцу и Умяровой DSC_0071

Всем спасибо за внимание. Для вас работали:

Дмитрий Ширяев (из зала суда)

Наталья Ширяева (принимала, редактировала и оформляла информацию)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Виргинских островах и так жизнь неплохая...Каждый раз, когда выходит сенсация про богатых, которые занимались нелегальными операциями, в списке компаний-пустышек — одни и те же адреса. Кипр, Британские Виргинские острова, Панама. А нельзя ли все эти "панамы" накрыть одним большим ме ...
Сделала доброе дело - перевела собаку через дорогу ))) Она сама боялась, так как машины прямо на переходе остановились! Собака деловая оказалась: сначала зашла в редакционно-издательское учреждение "Литература и искусство", а потом спустилась в ...
Сегодня Вице-премьер Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября включительно режим нерабочих дней по всей России. Нет никакого сомнения, что этот период будет объявлен нерабочими днями. Некоторые субъекты, где не хватает больничных коек, введут нерабочие дни с 23 октября. ...
Очередное красивое видео от Microsoft ...
Не могу не начать с главного! Джесси прооперировали сегодня. На фото результат работы. Операция была трудная как ожидалась, длилась три часа, пришлось чистить гематому, заново ломать кость, ну вы понимаете работа тяжелая. Доктора я просто готова расцеловать, что взялся. Джеська уже ...