рейтинг блогов

Авиационный День Рождения

топ 100 блогов sergeydolya27.12.2010 Авиационный День Рождения

ДевятнаДцатого Декабря тысяча Девятьсот Девяносто Девятого года холодной снежной ночью на свет появился мой первый ребенок. Сын! Я присутствовал на родах, и, безусловно, это стало моим самым ярким и самым сильным эмоциональным переживанием за всю жизнь.

Видеть, как страдает жена и как потом на свет появляется маленький человечек - это, я вам скажу, нечто. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, перед глазами встает та картина, а на них наворачиваются слезы.

В саму родильную комнату меня не пустили, но и дверь не закрыли. Я ходил по коридору мимо этой двери и украдкой косил взгляд на то, что происходит внутри. Изнутри меня всего трясло, а потом я услышал детский крик и, расталкивая медсестер, ворвался внутрь, сжал руку жены и заплакал…

День рождения Серени в этом году пришелся на воскресение, и сначала мы его отметили дома. За 2 недели до ДР я записал ему все книги о Гарри Поттере в айпад, и он умудрился их все прочитать. Поэтому дома темой вечеринки стал Гарри Поттер:

2. Авиационный День Рождения

3. Авиационный День Рождения

4. Авиационный День Рождения

Мы пригласили "волшебницу", и она учила детей магии:

5. Авиационный День Рождения

А в это время взрослые баловались пивком и салатиками на кухне:

6. Авиационный День Рождения

Когда дело дошло до торта, Пузырек был первым у стола и внимательно наблюдал за процессом установки свечей, не выпуская пряника из рук:

7. Авиационный День Рождения

8. Авиационный День Рождения

Второй раз мы отмечали День Рождения вместе с одноклассниками. Помня, какой восторг я испытал во время полета на тренажере Боинга 737 вместе с Авиационный День Рождения [info]letchikleha, я и ДР сына решил провести на этом тренажере. Арендовали его на 3 часа, но, как оказалось позже, детям и этого не хватило, чтобы налетаться:

9. Авиационный День Рождения

За один раз в кабину помещается 5 человек, которые во время полета меняются местами, чтобы каждый мог поуправлять самолетом. Пока первые летали, остальные выстроились в очередь у трапа, и никакими уговорами их невозможно было пересадить за праздничный стол. Боялись пропустить свою очередь:

10. Авиационный День Рождения

Потом они нашли служебный монитор, на котором видно, где "летит" самолет и что видят из кабины пилоты:

11. Авиационный День Рождения

12. Авиационный День Рождения

Сам тренажер установлен на 6 ногах, каждая из которых управляется промышленным электродвигателем:

13. Авиационный День Рождения

Кабина очень активно кренится во все стороны:

14. Авиационный День Рождения

Можно подлезть под нее снизу и увидеть огромный панорамный экран, который установлен внутри:

15. Авиационный День Рождения

Как только дети это "просекли", они тут же стали что-то кричать тем, кто внутри и пытаться выяснить, кто же в данный конкретный момент управляет самолетом:

16. Авиационный День Рождения

17. Авиационный День Рождения

Выходили из кабины все радостные и впечатленные:

18. Авиационный День Рождения

Рядом с большим тренажером установлен маленький. К нему тоже выстроилась большая очередь:

19. Авиационный День Рождения

20. Авиационный День Рождения

21. Авиационный День Рождения

Все дети остались очень довольны. Многие сказали, что свой день рождения теперь будут праздновать только здесь:

22. Авиационный День Рождения

Кстати, инструктор сказал, что их подарочные сертификаты пользуются огромным спросом. Многие покупают их в качестве подарков на Новый Год. Сайт тренажера tft.aero/.

Небольшое видео с детскими эмоциями и о том, как выглядит тренажер со стороны:



Ну и, "чтобы 2 раза не вставать", расскажу о том, как прошел детский корпоративный Новый Год у меня в компании. Впервые мы решили провести день открытых дверей для детей сотрудников, чтобы они могли посмотреть, где работают их родители. Кроме экскурсии по офису для детей устроил представление Авиационный День Рождения [info]Профессор Николя с напарницей:

23. Авиационный День Рождения

24. Авиационный День Рождения

25. Авиационный День Рождения

Закончилось все приготовлением сладкой ваты. Пузырек впервые ее попробовал и, быстро справившись с первой порцией, потребовал добавки:

26. Авиационный День Рождения

27. Авиационный День Рождения

Ну, и какой же Новый Год без Деда Мороза:

28. Авиационный День Рождения

Долго не могли развязать мешок с подарками. Дети застыли в оцепенении:

29. Авиационный День Рождения

30. Авиационный День Рождения

Уже в самом конце вечера я сфотографировал моих пацанов у ёлочки. Король и Щелкунчик:

31. Авиационный День Рождения

Старшему корона немного жала, и он отдал ее мне. Я проверил. Действительно жмет :)

32. Авиационный День Рождения

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Stay Tuned!


Я в Twitter и в Facebook. Присоединяйтесь!

P.S. Если вчера вечером вы наслаждались жизнью, а не сидели в ЖЖ, то, наверняка, вы пропустили ночью неожиданный "Воскресный пиар", который меня практически заставили подготовить мои читатели в Твиттере. Зайдите, пожалуйста, и проголосуйте, нужен он в моем блоге или нет. Пока что 96 процентов "за" и всего 4 процента "против"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как сторонник инициативной работы и свободного предпринимательства не только занимаюсь данным видом деятельности сам, но и периодически пропагандирую его своим друзьям и знакомым. Особенно, когда вижу, что человек явно занимается на работе ...
Пару дней назад публиковал пост Армянский хаш .  Обсуждался хорошо. И я полезь посмотреть Яндекс и Гугл пост хорошо цитируют или нет. Зная, что они ко мне благосклонны, и в этот раз тоже должны мне цитировать, т.к пост хороший. То есть поиск должен привести на мой пост, на ...
А я не по поводу кражи!.. неет, у нас тут дела почище творятся!.. Ну, то есть, тьфу. Я хотел сказать не в том смысле, что там дети дерутся без защиты и всё такое. А то сегодня - прям все только про это и говорят. И даже не про то, будет ли там гражданин РФ Емельяненко извиняться перед ...
А почти все песни ~ о любви к кому-то, чему-то. Не сосчитать, сколько их спето на всех языках мира. Выбираю, пальцем в небо и опираясь на народную любовь, русскую четвёрку из песен, какие прилетели первыми. Неожиданно))
захотелось мне сегодня, сразу после посещения приюта скорби и печали. Наших кладбищ. Вход на которые закрыт. До особого распоряжения. Которое будет неизвестно когда.  А у меня идет борьба со зверь-травой, которая сейчас в эти теплые дни начинает расти с космической скоростью. ...