рейтинг блогов

Аутлуков дал взятку

топ 100 блогов otrageniya11.07.2021 - Де мы, Аутлуков? - прохрипел отставной майор Несравненнов, временно подрабатывающий охранником на дальнячной космофуре, протискиваясь сквозь узкую щель спального отсека.

- Кассиопею проскочили.

- А чё не разбудил? Пожрать бы заехали где...

Аутлуков дал взятку

- Как не разбудил? А ты сейчас чё делаешь? Спишь что-ли? Я тебя ещё на подлёте в режим разанабиозирования переключил.

- Не понял. - потёр глаза Несравненнов. - А чё тогда мимо пролетели?

- Да уж, не пролетели. Спускался я там. Не дали нам пожрать. Ладно, на Альфа Центавре пожрём.

- А чё случилось? Я помню озоном запахло и что-то жужжало.

- А,... эт я принтер включал.

- Принтер? Зачем?

- Аааа..., долго объяснять...

- Да, уж, объясни, всё равно делать нефиг...

- Да, я, Несравненнов, сел там на кольце местного Сатурна возле космошаурмячки, вышел, хотел заказать, пока ты просыпаешься, а тут эти налетели... Местные... короновируснадзора особей восемь и три инспектора галактической астроинспекции.



- И чё?

- Первые хотели арестовать за неношение медицинской маски. Надо, говорят оберегаться от попадания в организм заразы воздушно-капельным путём. Мы вас за это, говорят, бросим в смрадное вонючее болото с ядовитыми змеями. Бацилы, говорят, кругом летают, а ты без намордника. Непорядок, говорят, заразишься.

- А ты?

- А я говорю: ребята, вы глаза-то оденьте! Я ж в скафандре, а он защищает и от быстрых нейтронов и от тяжелых металлов. А, уж, от бацилл, говорю, и подавно. Нет, отвечают, не положено. Снимай, говорят, гермошлем и надевай под него ватно-марлевую повязку.

- А ты?

- А чё я? Я б, мож, и рад снять гермошлем и одеть эту долбаную маску, но, газо-биоанализатор показывает, что во внешней среде вся таблица менделеева, настоянная на концентрированном угарном газе с цианидами. Они-то привыкши, а мне-то каюк бы сразу. Ну, я им и говорю: пацаны, мож, договоримся?



- А они?

- Кивают. Договоримся, мол, говорят. Ну, я им кредитку сую - спишите, мол, сколько надо, а они - только кэш! Нету, говорят, у нас банкоматов на Кассиопейщине. Дикари...

- И чё?

- Ну и даю я им билет банка приколов в тысячу дублей, который ты мне на день рождения подарил.

Аутлуков дал взятку

- А они?

- Ну, чё они... Мало говорят. Вишь нас сколько. Миллион, говорят, давай. Ща, говорю, только в ракету схожу... Ну и нахерачил им на ксероксе миллион дублей. Бумаги бы не забыть на Альфа-центавре купить - всю извёл. А там эти подскочили - три инспектора галактической астроинспекции. Увидели, что я этим дал, и жаба их задавила. Давай, говорят, и нам, а то права не отдадим!

- Какие права, Аутлуков, у нас же на сетчатке глаза вся информация о допусках и разрешениях?

- Дык, я ж говорю: дикари! У них до сих пор документы бумажные. Пристали давай, мол, права, а у меня в кармане случайно завалялся чек за перхлорат аммония с заправки, ну, я им и сунул.

Аутлуков дал взятку

- А дублей тоже на ксероксе напечатал...

- Какой на ксероксе! Я ж говорю, бумаги надо на Альфа Центавре купить - вся кончилась. Поднялся в ракету, задраил люки и, поминай как звали... Доставай, там в бардачке тушёнка.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не могу удержаться и не рассказать немецкие новости. вчера гамбургский представитель партии зеленых Михаэль Гвоздь в связи с событиями на нг в кельне сказал: "каждый хорошо воспитанный мужчина - потенциальный насильник. я тоже" на него подали уже четыре заявления в суд за "обиду и наст ...
...
(Дитя во времени - больше чем когда-либо сюрреалистическая вещь) В этом месяце уже отпраздновали 45-летний юбилей 2 альбома: The Beach Boys - "15 Big Ones" и Jon Anderson - "Olias of Sunhillow". Сегодня же у нас еще три июльских альбома без точной даты выхода: "Child in Time" - ...
Вечером в пятницу, 23 октября, в "Экспоград Юг" (Краснодар) состоится международный музыкальный фестиваль GREENFEST при поддержке бренда Tuborg. Проведение фестиваля в Краснодаре стало возможным благодаря победе нашего города в "Битве городов" за право принять GREENFEST. На фестивал ...
На душе неспокойно, и этот пост - попытка передать состояние и настроение, не более. Так получилось, что два дня подряд я ездила на экскурсии в места, с которыми связано много воспоминаний. Об экскурсиях, надеюсь, расскажу позже, сегодня - мимолетное, связанное с личной памятью и ...