рейтинг блогов

Аутлуков о возникновении государства и взносах на капремонт

топ 100 блогов otrageniya05.07.2021 Однажды Анна Владимировна Перемоген, сидя на скамейке у подъезда панельной пятиэтажки в окружении соседок, бурно выражала неудовольствие по поводу квитанции за капитальный ремонт:

- Это что же за государство такое: лишь бы обобрать человека. Пенсия не растёт, воды горячей как не было, так и нет, а деньги за коммуналку дерут регулярно!

- Не, девчонки, вы в натуре не правы. - Вдруг произнёс бывший гроза двора Гога Аутлуков, до того мирно дегустировавший на соседней скамейке в обществе человека без определённого места жительства по кличке Диоген некий напиток из трёхлитровой банки. - Государство, бабы, это ништяк.

- Ага, ништяк! Тебе, синяку, понятно, ништяк - стакан замахнул, и доволен, а у нас семьи, внуки.

- Не, Нюра, ты в натуре не догоняешь. Я уважаю государство и от всех уважения требую!

- А схера ли мне его уважать? - Вступил в разговор человек без определённого места жительства Диоген. - Я пострадал от произвола государства, можно сказать, репрессирован, какое от меня ему уважение?

- Я, Диоген, тоже на шконке чалился, но, государство ценю, ибо, наше оно, родное.

- А вертухаи? Они же часть государства.

- Ну, по всем понятиям выходит, что часть.

Аутлуков о возникновении государства и взносах на капремонт

В глазах Диогена показалась заинтересованность, смешанная с яростью и угрозой. Поставив стакан на землю он тихо, но с угрозой в голосе процедил:

- Значит и они ништяк? Обоснуй.

- Обосную. Вот, смотри, Диоген, жили в древности люди. Ловили мамонтов и ели их. Однажды поймали маленького мамонта и на всех еды не хватило. Ну, то есть, нормальным пацанам то хватило, а терпилы без обеда остались. И без ужина. И на следующий день. А через неделю терпилы ослабли от голода и уже не могли ловить мамонтов. Тогда старший среди нормальных пацанов и говорит: хорош, мол, пацаны, беспредельничать. надо и терпилы чтобы покушали, а то нам скоро самим придётся мамонтов ловить. И установили понятия, и стали жить по понятиям: беспредельничать нельзя, последнее отбирать нельзя, где живешь, там не воруй, что наворовал - в общак неси... Ну, ты в курсе...

Аутлуков о возникновении государства и взносах на капремонт

- Наслышан.

- Ну, и, скажи они неправы были?

- Да, так то, правы. Но, всё равно, это они по пацански всё расписали, как в банде принято, а государство совсем не ништяк.

- Как в банде? Так я же и говорю: государство - высшая стадия банды.

- Ну, так уж и банды. Государство, это менты, прокуроры...

- Менты, прокуроры.... - Аутлуков поднял стакан и посмотрел сквозь налитую в нём жидкость сомнительного цвета на Солнце. - Правильно. Сидел пахан и видит: терпилы дохнут. Спросил: чё, мол, дохнете? Они ему: болеем, дескать, понос и насморк. Ну, пахан смотрящему за общаком и говорит: построй им больницу, чтоб не дохли. Построили. Опять дохнут. Ну, сейчас то что? Вороги, батюшка, отвечают - из за границы лезут. Ну, пахан набрал пацанов покрепче и велел им границу охранять. Опять же, за счёт общака.

- Перестали дохнуть?

Аутлуков о возникновении государства и взносах на капремонт

- Ага, щаз. - Аутлуков взболтал в стакане непонятного цвета жидкость и одним глотком отпил половину. - Дохли как мухи. Пахан опять спрашивает: "Ну, сейчас то, чего дохнете?". А терпилы ему в ответ: "Беспредельщики, глядь, беспредельничают, барыги спекулируют, в пивной пиво несвежее продают, говорят, ничего не слышали про понятия". Тут разозлился пахан - явно же налицо неуважение к власти, и велел буквы изобрести и этими буквами понятия в виде закона оформить, чтобы вертикаль власти укрепить. А чтобы никто не смел в закон рыбу заворачивать велел набрать ментов, вертухаев и прокуроров, чтобы беспредельную мелочь гасить. Хранитель общака воет : ты чё, мол, старшой, так же никакого общака не хватит всех кормить, а пахан ему: а и не надо общака. Казна теперь будет. И каждый гражданин теперь в казну башлять будет. Ништяк? По всем понятиям ништяк. Нюра, ты ж, вроде, училка, скажи, так было?

- Да, Гога, как то так я себе становление государства и представляла, только мы государство любим не потому, что оно стадия банды, а, потому, что высшая стадия.

- Ну, это, бабы, схоластика... - Аутлуков выпил остатки жидкости сомнительного цвета и дунул в стакан. - А взносы платить надо. На них нормальные пацаны кормятся. Нельзя их голодными оставлять.

Аутлуков весь как есть

Аутлуков о возникновении государства и взносах на капремонт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой визит в Азербайджан не перестает будоражить жителей этой солнечной страны. В 2011 году я побывал в оспариваемом Арменией и Азербайджаном Нагорном Карабахе и за это был внесен в азербайджанский "черный список" лиц, которых Азербайджан не желает видеть на своей территории. В этом же спис ...
Американский путешественник Брайн Келли оплатил перелет первым классом в трехкомнатных апартаментах бонусными милями. 32-летний блогер добрался из Нью-Йорка в Абу-Даби на борту лайнера авиакомпании Etihad. Вместе с Келли в поездку отправилась его подруга Кери Андерсон. На оплату ...
СВЕТИК-ЧУЖАЯ Кот шампанское не пьет, И здоровье бережет! Он активный образ жизни, Каждый день и час ведет! Днем калачиком он спит, И, заметьте, не храпит! Утром моется и ест, Очищает свою шерсть! Ночью кот ...
Я вот давно заметила, что если женщина пишет что-то гендерное и ее что-то не устаивает и она это вежливо обозначает без обвинения кого-либо, всегда найдутся мужчинки, которые скажут: это у нее от недотраха, бедняжка, печалька, видно не с кем… Очень удобно отказать женщине в наличии мозга ...
25 мая на Украине прошли выборы президента, организованные киевской хунтой. Перед выборами донецкий олигарх Ринат Ахметов окончательно поддержал хунту, он пытался проводить митинги в поддержку "Единой Украины", но на них приходили только сотрудники его же предприятий, согнанные с помощью а ...